8799 посетителей онлайн
18 573 173

Транзит газа принес в госбюджет 24,9 млрд грн, - "Нафтогаз"

газ газа транзит газопровод труба газовая

По итогам 9 месяцев текущего года Государственный бюджет Украины получил 24,9 млрд грн налогов от транзита газа через украинскую газотранспортную систему (ГТС)

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Департамент корпоративных коммуникаций Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины"

Также читайте: Украина 703 дня не импортирует газ из РФ, - "Укртрансгаз"

"Доходы от транзита газа обеспечили около четверти платежей Группы Нафтогаз в Государственный бюджет: в случае отсутствия транзита отчисления Группы в бюджет за период с 01.01.2017 по 01.09.2017 г. составили бы около 66,7 млрд грн вместо фактических 91,6 млрд грн. Такие расчеты провел аналитический департамент Нафтогаза по просьбе одного из международных партнеров Украины", - говорится в сообщении.

"24,9 млрд грн бюджетных поступлений, которые обеспечил транзит газа за 9 месяцев, близки по объему к фактическим расходам на образование за этот же период и почти в полтора раза превышают совокупные расходы на здравоохранение, спорт и защиту окружающей среды. Эти поступления за январь-сентябрь на треть превышают все запланированные расходы на содержание Национальной полиции на весь 2017 год. Кроме того, без доходов от транзита по результатам 2016 года государство было бы вынуждено провести докапитализацию Нафтогаза более чем на 5 млрд грн, что увеличило бы государственный долг на соответствующую сумму", - отметили в компании.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Вопрос поставок "Газпромом" газа на оккупированный Донбасс рассматривается в Стокгольмском арбитраже, - Коболев

Сохранение транзита, о важности которого неоднократно заявляло руководство Нафтогаза, будет возможным лишь при условии привлечения квалифицированного западного партнера к управлению украинской газотранспортной системой.

"К сожалению, появление европейского партнера не является гарантией сохранения транзита, но его отсутствие точно гарантирует потерю транзита", - отметил председатель правления Нафтогаза Андрей Коболев, выступая на 20-й международной конференции "Нефть и газ 2017".

По мнению Андрея Коболева, попытки отдельных политических групп блокировать механизм отделения деятельности по транспортировке газа из состава Нафтогаза (анбандлинга), в формате, который сделает возможным привлечение западного партнера и сертификацию оператора по европейским требованиям, могут привести к серьезным угрозам для бюджета и финансовой системы страны уже в ближайшее время.
Топ комментарии
+14
А ГДЕ НАШ ГАЗ ПО КОНСТИТУЦИИ?? НАРОДНЫЙ!!!
показать весь комментарий
02.11.2017 02:54 Ответить
+9
Надо готовиться к тому, что транзит газа будет объективно падать.
показать весь комментарий
02.11.2017 02:25 Ответить
+9
Привет ! Вы говорите снижайте цены....та эти мрази порошенковские удавятся скорее.Вчера в Геническ ездил и когда заправлялся то охренел ....бензин снова на 50 коп поднялся.По любасику и все теперь поднимется в цене. А они типа пенсии и зарплаты подняли.
показать весь комментарий
02.11.2017 06:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
О транзите можно говорить до безконечности а вот есть ли этот транзит никто не знает.Куда девается добытый в Украине газ?В прошлом месяце смотрел официальную информацию по газу так там наши газовщики хвастаются что вышли на добычу в 42 миллиона кубов в сутки а уже добыли свыше 25 миллиардов кубов,доя Украины хватает 21-25 лярдов.Так зачем мы покупаем забугорный газ?
И еще особоважная информация из официального ихнего сайта.Украина заключает контракты на поставки украинского газа по цене 180-190 баксов и там же пишут что Украина на 2018 год заключила контракты на импорт газа по цене 203 бакса.Вот это афера планетарного масштаба.
показать весь комментарий
02.11.2017 07:22 Ответить
Тут если обращать на то , что творят нынешние слуги народа ....можно в ха-ха попасть.
показать весь комментарий
02.11.2017 07:29 Ответить
Транзит газа принес в госбюджет 24,9 млрд грн, - "Нафтогаз" - Цензор.НЕТ 3818
показать весь комментарий
02.11.2017 07:31 Ответить
Подтверждаю
Транзит газа принес в госбюджет 24,9 млрд грн, - "Нафтогаз" - Цензор.НЕТ 1621
показать весь комментарий
02.11.2017 07:32 Ответить
что интересно,Билл Гейтс за 2 кризиса 1998 года и 2008 года потерял кучу бабла в миллиардах,однако вернул утраченные позиции...Ай да маладца..
показать весь комментарий
02.11.2017 07:23 Ответить
Просто для информации..... https://ru.tsn.ua/********/gorod-na-lvovschine-bukvalno-zahlebyvaetsya-v-nefti-i-v-lyubuyu-minutu-mozhet-provalitsya-701657.html ГОРОД НА ЛЬВОВЩИНЕ БУКВАЛЬНО ЗАХЛЕБЫВАЕТСЯ В НЕФТИ И В ЛЮБУЮ МИНУТУ МОЖЕТ ПРОВАЛИТЬСЯ ..... Гитлер захватил Румынию из-за нефти...... Граница Украины с Румынией 614 км....
показать весь комментарий
02.11.2017 07:24 Ответить
так Гитлер и напал на дохлый СССР из за Румынии... поскольку это была единственная страна поставляющая нефть в Германию...
показать весь комментарий
02.11.2017 07:27 Ответить
Зато этот дохлый СССР разбил фашизм , угрожающий истреблением целому миру. У меня один дед в Иванцевичах погиб , а второй в 1991 году умер с осколками в теле.
показать весь комментарий
02.11.2017 07:37 Ответить
ну да,разбил Омериканским оружием и Тушонкой...
показать весь комментарий
02.11.2017 07:40 Ответить
Ну а ты не задумывался , почему эти американцы со своим мощным оружием второй фронт токи в конце 1944 года открыли...когда уже был понятен всем итог войны ?
показать весь комментарий
02.11.2017 07:45 Ответить
большевики и капиталисты - классовые враги. Сталин втянул СССР в большую игру по переделу Европы и нарвался на такого же как сам. А американцы, как всегда, получили выгоду из европейских войнушек. Кто виноват что у Рузвельта ума больше оказалось, чем у Сталина?
показать весь комментарий
02.11.2017 07:49 Ответить
100% с вами согласный.
показать весь комментарий
02.11.2017 07:53 Ответить
Чего куришь то? Не отсыпешь трохи?
показать весь комментарий
02.11.2017 08:13 Ответить
Не знал, что Т-34, КВ, ИС и Катюши нам Америка поставляла. Теперь за информацией буду обращаться только к тебе.
показать весь комментарий
02.11.2017 13:02 Ответить
в 2018 году будет глубокий экономический кризис во всём мире.Готоввим сало,домашнюю колбаску и прочие вкусности...
показать весь комментарий
02.11.2017 07:33 Ответить
Все может біть.
Простой рецепт от Роберта Киосаки: работай, развивайся, складывай денюжку и жди кризиса. Когда прийдет кризис - покупай. И опять работай и жди кризиса. И опять когда придет - покупай. Все.

В принципе логично. 1998, 2007, 2017... в среднем каждые 10 лет кризис. 10 лет вполне прекрасный срок, чтобы подготовиться и не ждать очень долго
показать весь комментарий
02.11.2017 07:42 Ответить
То что ты слепой это понятно, но Вангу из себя корчить не скромно.
показать весь комментарий
02.11.2017 13:03 Ответить
Румыния это отдельный вопрос.Как мне рассказывал один знакомый старый геодезист что СССР заключило из Румунией договор о заморозке добычи на западе Украины нефти так как откачка нефти в Украине слышком меняла давление и уровень нефти в Румынии.
Я не претендую на достоверность этой информации только озвучиваю то что сказал мне этот дядько.
показать весь комментарий
02.11.2017 07:34 Ответить
Вполне реальная мысль...дядьки...Трансурановые элементы в Земной коре залегают и располагаются сбалансировано,если где забрал много,элемент движется в ту сторону где исчезло..дабы сохранить баланс...точно так и с водой в природе происходит...
показать весь комментарий
02.11.2017 07:38 Ответить
Порохоботи! Тепер ви зрозуміли, чому Педро так панічно боїться бодай роздратувати фуйла?
А газ - це лише маленька частина усіх тісних економічних відносин
показать весь комментарий
02.11.2017 07:37 Ответить
...зараз вони вас агентами путіна називати будуть.Це у них такий коньок
показать весь комментарий
02.11.2017 07:42 Ответить
Нафтогаз - агент путлера!
показать весь комментарий
02.11.2017 07:44 Ответить
мені цікаво, ти хоч розумієш, наскільки ти недолугий у своїх висЄрах? як там у приказці "назло мамі відморожу вуха"? закрити транзит газу, дати підстави для будівництва обхідних трубопроводів, показати ЄС наскільки ми надійні партнери??? так по твоєму має діяти українська влада?
показать весь комментарий
02.11.2017 08:24 Ответить
как минимум на военные сборы пошли деньги с этих доходов...
показать весь комментарий
02.11.2017 11:46 Ответить
Уважаемый Джамал,не СССР разбил а союзные республики.Просмотрите статистику погибших в ВОВ так там из 20-ти миллионов погибших кацапов погибло найменьше.И уменя погиб дед,***** тещин брат на Дукле и мой 91 летний тесть,дай ему еще Бог пожить инвалид второй группы участник ВОВ.
показать весь комментарий
02.11.2017 07:43 Ответить
Он у американских школах детей учат , что мол они гитлера разбили.Не буду с вами спорить , потому что сам не уверен в 100-процентной своей правоте.Много мифов СССР придумала.Всех благ , а я овец пасти.Мы в ответе за тех кого приручили.
показать весь комментарий
02.11.2017 07:48 Ответить
отсюда исходит, что ( 66, 7 разделить на 4,8 продано по стране , за полних 8 месяцев, около 14 млрд кубов) за год Украина потребляет от 22 до 26 млрд куб газа ( из них 20-ь отечественной добичи, 4-6 докупается за один млрд долларов)...н-да...многовато у нас воруется на этой теме.
показать весь комментарий
02.11.2017 07:47 Ответить
Источников энергии много. Но нефтяные магнаты сильны.
показать весь комментарий
02.11.2017 07:47 Ответить
Кашерні роблять ставку на "зеленку", яка дозволить їм отримати додаткові десятки трлн дол. доходів на "енергетичному переході", "бензозаправщики" або сядуть в цей поїзд або відправляться на звалище історії
показать весь комментарий
02.11.2017 12:33 Ответить
Идеей Вступления Украины в НАТО Кондитер сделал Педофила Кремля совсем плешивым.. Крысы Кремля ночами не спят....
показать весь комментарий
02.11.2017 07:47 Ответить
Це як побудова комунізму, такий же міф.
показать весь комментарий
02.11.2017 08:30 Ответить
А что здесь задумываться,нехотели распространять заразу комунизма по всей земле.Это только декабристы боролись чтоб небыло бедных а комунизм как саранча все и всех только уничтожал ничего не созидая.И это отличительная,ябы сказал генетическая черта кацапов.
показать весь комментарий
02.11.2017 07:53 Ответить
Пока Джамал,а мне в ночную коз пасти...
показать весь комментарий
02.11.2017 07:57 Ответить
показать весь комментарий
02.11.2017 08:11 Ответить
Государство развивать могут только богатые люди и средний класс.Нищеброды Маркса Энгельса чЛенина Сралина это не могли сделать и никогда не сделают при нищем и необразованном народе...,ГУЛАГ это выход что и доказала история...
показать весь комментарий
02.11.2017 07:58 Ответить
Кто из них нищеброды: Маркс, Энгельс, Ленин
показать весь комментарий
02.11.2017 13:44 Ответить
И шо? Коим образом это отразилось на конечном потребителе? Газ подешевел, да?
показать весь комментарий
02.11.2017 08:04 Ответить
Нет . А что , должен был .?? Транзит газа принес в госбюджет 24,9 млрд грн, - "Нафтогаз" - Цензор.НЕТ 7054.
показать весь комментарий
02.11.2017 08:10 Ответить
Прибыль должна принадлежать народу.
показать весь комментарий
02.11.2017 08:15 Ответить
А налог куда Нафтогаз перечислил .?
показать весь комментарий
02.11.2017 08:22 Ответить
В шоколадний абщак
показать весь комментарий
02.11.2017 12:30 Ответить
Ни в коем случае Ведь он не подешевел на немецком хабе И рыба не подешевела С чего бы ей дешеветь ежили она не подешевела в порту французского Бреста И сыр не подешевел С какой стати Ведь есть сырная биржа в Голандии А у них он стоит прилично Причем в евро
показать весь комментарий
02.11.2017 08:43 Ответить
Так это же Юлькин кабальный договор! Немедленно отменить, и качать бесплатно, как при Кучме.
показать весь комментарий
02.11.2017 08:16 Ответить
Да попнится Тимоха нгас ввела в ростраты Бравши с населения 1.80 за куб газа Хорошо что хоть иудеи додумались брать с нас цену Как на немецком хабе Спасибо им маланским соколикам 7грн куб газа ето самое то Для нашего лоха Мы ж получаем как в Германии
показать весь комментарий
02.11.2017 08:55 Ответить
Но синагога ведь постановила!
показать весь комментарий
02.11.2017 09:04 Ответить
Бравшая с населения 1.80 .)) . А потом тянувшая с госбюджета миллиарды , дабы покрыть убытки Нафтогаза , от такой " торговли " .
показать весь комментарий
02.11.2017 09:39 Ответить
Бил Гейтс на кризисе потерял миллионы а в Украине в крайний кризис становятся долларовыми миллионерами.Если мне не изменяет память то в прошлом году в самом Киеве было зарегистровано свыше 160 официальных долларовых миллионеров.Воистинну Киев центр промышленности и аграрный пуп Украины.
показать весь комментарий
02.11.2017 08:57 Ответить
А сколько денег заработала экономика страны-агрессора благодаря нашей помощи и посредничеству? Ведь мы, как нам трут по ушам, кацапсинский газ не пользуем. Так зачем помогать противнику выживать? Странно было бы, во время ВОВ, услышать: СССР заработал денег на прокачке немецкого газа... Но, Европа и США, санкции давай! Разрушайте свои экономики, пока мы будет торговать.
показать весь комментарий
02.11.2017 09:17 Ответить
Чего бы не помочь нашим старшим братьям зарабатывать в Гейропе денег?
показать весь комментарий
02.11.2017 09:25 Ответить
Страшна ЗРАДА.
показать весь комментарий
02.11.2017 09:26 Ответить
Где мы, а где чей то бюджет.
показать весь комментарий
02.11.2017 09:37 Ответить
Ні на ціну газу в Україні ні на реалізацію альтернатив імпорту рашкінського газу та нафтопродуктів ці транзитні доходи не впливають, тому адекватним громадянам якось пікуй.
показать весь комментарий
02.11.2017 12:26 Ответить
Золотые слова!
показать весь комментарий
02.11.2017 15:00 Ответить
24,9 млрд грн "на краві"..Зрада!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Послати зрадників з ЄС нах..... трубу перекрити і порізати на металобрухт!!!!!!!!!! Зупинити всі наші АЕС!!!!

Негайний наступ на кацапщину!!!!! Вперед до перемоххи!!!!
Р.S..план дій від поцріотів і свідків "св.міхуїла переможця 5 денного"
показать весь комментарий
02.11.2017 09:56 Ответить
потрібно використати всі можливості для якнайскорішого створення альтернативних видів енергетики
показать весь комментарий
02.11.2017 10:03 Ответить
Как же так?!!! Помогаем коварным козломордым агрессорам зарабатывать, еще и сами с этого денежку имеем.
Вот такая вот "Отечественная война" от Порохряка.
показать весь комментарий
02.11.2017 10:06 Ответить
Цим доходам скоро кінець: надіятись треба не на російський транзит, а на себе.
показать весь комментарий
02.11.2017 10:29 Ответить
Коррупция.Соучастие в агрессии.

Продолжающийся транзит кремлевского газа через украинскую территорию помог Кремлю получить деньги, в том числе, и на агрессию против Украины.
показать весь комментарий
02.11.2017 10:45 Ответить
Турецкий поток.
показать весь комментарий
02.11.2017 11:26 Ответить
А що з ним, він вмітиме балансувати коливання потужності попиту в ЄС?
показать весь комментарий
02.11.2017 12:24 Ответить
Извините Вованович,но содеди северно-западной Европы живут и по сей день по идеологии Карла Маркса,но почемуто они живут лучше чем МЫ.
Все заключается не в идее а в ее внедрении,а это уже философия и я в нее на форуме не хочу внедрятся.
показать весь комментарий
02.11.2017 12:38 Ответить
А мне интересно сколько я получу сдавши интереы Украины место гда еще в 50-х роках обнаружили месторождение газа и скважина была залята бетоном?В таком случае я становлюсь для страны предателем а не скажавши становлюсь участником геноцида народа.
показать весь комментарий
02.11.2017 12:57 Ответить
Все, кто против транзита - скоро транзит прекратится.
показать весь комментарий
02.11.2017 12:57 Ответить
и шо? мы и атк будет жить богатые, мы же подписали ассациацию с ЕС
показать весь комментарий
02.11.2017 13:08 Ответить
Я в этом не силен но свою прибыль он получит.
показать весь комментарий
02.11.2017 13:51 Ответить
Транзит газа принес в госбюджет 24,9 млрд грн - https://gazeta.ua/ru/articles/economics/_iz-ukrainy-za-gody-nezavisimosti-vyveli-v-ofshory-167-milliardov/447156?mobile=true Из Украины мошенники и воры вывели в офшоры 167 млрд долларов, чтобы не платить налоги. Поэтому, https://antikor.com.ua/articles/93429-oon_bolee_80_hitelej_ukrainy_nahodjatsja_za_chertoj_bednosti более 80% жителей Украины находятся за чертой бедности (http://bankomet.com.ua/2015/04/oon-ustanovila-chertu-bednosti-pokazateli-ukraincev-v-4-raza-menshe/ ООН установила черту бедности. Показатели украинцев в 4 раза меньше ) и поэтому трудолюбивые украинцы самые бедные в самой богатой стране в Европе.
показать весь комментарий
02.11.2017 13:57 Ответить
думаю, вивели раза в 2 більше
показать весь комментарий
02.11.2017 14:03 Ответить
Возможно в офшоры вывели и 167 млрд $, а украли точно в разы больше.
показать весь комментарий
02.11.2017 14:09 Ответить
Есть повод постирать вышиванку.
показать весь комментарий
02.11.2017 14:01 Ответить
Находясь фактически в Европе, имея уже готовую ГТС с огромной пропускной способностью, а также солидное количество газа в недрах (мы сейчас на третьем месте в Европе по разведанным запасам и это при том, что геологоразведочные работы после развала Совка практически не велись), логично было было бы всё это дело совместить и экспортировать газ европейцам. Но, нет- это не про нас. В скором времени, если не Россия построит свои потоки в обход Украины, так какие-нибудь азербайджанцы протянут трубу через Турцию (1е поставки газа из Азербайджана в Европу запланированы на 2019). Так или иначе, но значимость украинской ГТС может заметно снизиться.
показать весь комментарий
02.11.2017 15:10 Ответить
ЭТО ЗА 70 МИЛЛИАРДОВ КУБОМЕТРОВ ГАЗА !!!??? ПО 1 ГРИВНЕ С 3-Х КУБОМЕТРОВ !!!!!????? ПРИ ЦЕНЕ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ 7 ГРИВЕН КУБОМЕТР !!!!!!!!!???????? ГДЕ ДЕНЬГИ МАРАДЁРЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????????????????????
показать весь комментарий
03.11.2017 02:30 Ответить
Страница 2 из 2