10900 посетителей онлайн
33 958 168

Сербия назвала высказывания украинского посла Александровича "недопустимым поведением" и грозит Венской конвенцией

сербия александрович

В МИД Сербии остро раскритиковали посла Украины Александра Александровича за скандальные заявления о полной подчиненности Белграда Москве и пригрозили последствиями.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом заявил государственный секретарь МИД Сербии Ивица Тончев, сообщает Европейская правда со ссылкой на государственную телерадиокомпанию РТС.

По его словам, последние скандальные интервью Александровича демонстрируют то, что деятельность украинского посольства все больше сводится к попыткам ухудшить отношения Сербии и России.

Также читайте: Украина не получила ответ от Сербии об участии ее граждан в конфликте на Донбассе, - посол

Дипломат заявил, что правительство Сербии обратится в МИД и правительства Украины, чтобы послу указали на недопустимость его поведения, иначе Сербия применит соответствующие шаги.

"Учитывая, что неоднократные замечания, сделанные МИД Сербии с советами послу направить свою энергию на обязанности, указанные в Венской конвенции о дипломатических отношениях, не имели никакого эффекта, я бы хотел обратиться к МИДу и правительству Украины с просьбой указать ему на недопустимость подобного поведения. Иначе мы будем вынуждены применить обычные в таких случаях меры", - сказал он.

Госсекретарь МИД не уточнил, какие именно шаги может предпринять Сербия относительно Александровича.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Россия использует Сербию для разжигания новой войны на Балканах, - посол Украины в Белграде Александрович

Однако, согласно Венской конвенции, речь может идти об отзыве правительством Сербии аккредитации посла и объявление его персоной нон грата.

Тончев напомнил, что роль послов заключается в улучшении двусторонних отношений, главным образом политических и экономических, а "украинский посол в Сербии, похоже, об этом забыл".

"Он заявил, без каких-либо обоснованных утверждений, о сербском факторе дестабилизации Македонии, создании напряженности в отношениях с Хорватией, участии сербских экстремистов в попытке государственного переворота в Черногории... Конечно, он не упустил возможности повторить уже известное высказывание одного западного дипломата о сидении на двух стульях. К счастью, интервью не было дольше, потому что Сербия, вероятно, была бы обвинена в провокации Второй мировой войны, конечно, в сотрудничестве с Москвой", - добавил он.

Также читайте: Сербия игнорирует участие своих граждан в боях на Донбассе, - посол Украины в Белграде Александрович
Топ комментарии
+58
похоже, наш посол таки прав...
показать весь комментарий
02.11.2017 17:56 Ответить
+53
сербы - балканские кацапы.Фсе.
показать весь комментарий
02.11.2017 17:56 Ответить
+52
Та паскудней сербов нет на всей территории бывшей Югославии. Эдакая югославская мордва, мерзкая и подлючая.
показать весь комментарий
02.11.2017 18:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
"А будут возмущаться - отключим газ!" (Домоуправша, "Бриллиантовая рука"). Сербии лучше-бы помолчать... Их "обложили" со всех сторон - куда ни глянь - то страна ЕС, то вообще - НАТО... Допросятся - так Украина в ООН напомнит, чьи граждане в Черногории планировали и готовили убийство высшего звена правительства и подготавливали вооружённый захват власти... На сербов можно серьёзно не реагировать... Со входом Черногории в состав НАТО им даже последний выход к морю перекрыли... Пусть теперь кукурузу растят да баранов пасут в своих горах...
показать весь комментарий
02.11.2017 18:30 Ответить
Да бить их надо и все дела! Гробы, гробы и еще раз гробы. НО БЛИН НЕ ДАЮТ.
Заставляют наших ребят как в 1 мировую в окопах сидеть. Там тоже столько сидели .
Но у нас будут сидеть пока этих барыг не переизберут. Иначе еще 5 лет сидеть будут!
показать весь комментарий
02.11.2017 18:30 Ответить
А чого серби так наполохалися? Правда очі коле?
То нехай не переймаються, Александрович висловився як приватна особа
показать весь комментарий
02.11.2017 18:32 Ответить
Волонтер Мария Берлинская, помогающая Вооруженным силам Украины (ВСУ) заявила, что изнутри украинских спецслужб работают разведывательные службы России. Об этом она написала в колонке в издании «Цензор».
Так волонтер прокомментировала гибель Амины Окуевой, которая воевала на стороне Киева в Донбассе. «Российские спецслужбы работают постоянно, жестко и на порядок профессиональнее. Порой изнутри наших спецслужб», - заявила Берлинская.
Окуева (настоящее имя, по информации украинских СМИ, - Анастасия Никифорова) была https://lenta.ru/news/2017/10/30/osmaev/ убита неизвестными 30 октября. На железнодорожном переезде у поселка Глеваха Киевской области автомобиль, в котором находилась сторонница украинских националистов, был обстрелян, она получила смертельное ранение в голову.
показать весь комментарий
02.11.2017 18:34 Ответить
Смотрите на всех дипломатических площадках!!! "Ихтамнет 2" -сделано в Сербии по заказу РФ интернейшнл.
показать весь комментарий
02.11.2017 18:34 Ответить
Дасть Бог, через роки будемо цих сербоватників виловлювати по всьому світі як ізраїльський Мосад у свій час ліквідовував ворогів.
показать весь комментарий
02.11.2017 18:39 Ответить
Треба щоб за ці роки ізраїльский оккупаційний уряд українців не ліквідував. А буде уряд нашим - то і сербів, і мадярів, і ляхів з москалями знайдемо та на гумус пустимо. Щоб їхні діти й правнуки боялися в наш бік дивитись.
показать весь комментарий
02.11.2017 18:48 Ответить
Дурнику, перекладаєш гуглом?
На РБК 17.10.2017 анонс розслідування про роботу «фабрики тролів» в С-Петербурзі на виборах США. на фабриці працювало 100 осіб, вони охоплювали до 70 млн. акаунтів за тиждень, це коштувало 2.2.млн дол. Завдання тролів полягало у накручуванні американців одне до одного, нагнітанні протестних настроїв, протиставленні кандидатів тощо
показать весь комментарий
02.11.2017 21:22 Ответить
Ой вей, пане, а в 14-му такі як ти писали, що на Майдані в чай наркотики ллють, а ПС - то польскі диверсанти, треба лише почекати, і все піде на лад, вибори скоро, вирішимо все законно і тд. А раша вже стягувала війська під Крим та облизувалась на весь схід та південь, від Тирасполя до Луганську.
Теперка "польскі диверсанти" не пройдуть, бо дурня на сміх піднімуть, а от "троллі з ольгіно" - то наше фсьо, "остаточний аргумент" троллів з Банкової.
Привіт мінстецю, цар Микола теж формував-формував громадську думку, а його таки розстріляли разом з усіма псами режиму і співчуваючими. Чекайте свого "Жовтня", нешановні панове вороги Нації.
показать весь комментарий
04.11.2017 17:02 Ответить
Володімір, це не я сказав, почитай РБК. Та і американці підтверджують. Тобі за кацапів душа болить? сам теж підзаробляєш копієчку Іудину?
показать весь комментарий
04.11.2017 17:15 Ответить
Сербы пусть убедят хотябы себя, что они не на подсосе у *****!
Сербия назвала высказывания украинского посла Александровича "недопустимым поведением" и грозит Венской конвенцией - Цензор.НЕТ 576
показать весь комментарий
02.11.2017 18:41 Ответить
Сербія завжди була ручним цуциком Кремля, незалежно від режиму, ідеології чи хто на троні. Вони нам такі ж вороги як і КНДР.
показать весь комментарий
02.11.2017 18:46 Ответить
Сербы они как и украинцы вроде как генетические славяне, а снюхались с не славянами а с казламордой лапотной москальской нечистью. Видно и славянские народы бывают совершенно разные.
показать весь комментарий
02.11.2017 18:49 Ответить
еще один. Сербы - не славяне! Генетически они албанцы.
показать весь комментарий
02.11.2017 18:54 Ответить


Се́рбы (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA серб. Срби) - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%B5 южнославянский народ, представители которого проживают в https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%8F Сербии , https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F Черногории , https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B8_%D0%93%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0 Боснии и Герцеговине , https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F Хорватии , https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F Германии , https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F Австрии и других странах. Общая численность около 12-13 млн человек. Основная религия - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B5 православие . Язык - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA сербский .
показать весь комментарий
02.11.2017 19:04 Ответить
Вы издеваетесь, выкладывая кацапскую википедию? По этой цидулке и кацапы славяне, а это полный бред. Читайте более серьезные источники.
показать весь комментарий
02.11.2017 19:28 Ответить
какие?
показать весь комментарий
02.11.2017 21:45 Ответить
очевидно каких то вышиватных историков-блогеров)))
показать весь комментарий
08.11.2017 23:08 Ответить
Реально найпаскудніше, не рахуючи дикунів і частини арабів, існують правосравні країни. С*рбія - доказ того, що будь це лайно хоч у Швейцарії = дайтє пакушать, ми вялікіє. А ще як це мракобєсіє+слов.яни....
показать весь комментарий
02.11.2017 18:49 Ответить
слюшай, сербы - не славяне, не натягивай сову на глобус.
показать весь комментарий
02.11.2017 18:53 Ответить
Добре якщо так, нам вистачає "слов.ян-братьєв" і поляків з головою.
показать весь комментарий
03.11.2017 13:17 Ответить
Я вообще не понимаю, почему сербы воевали с албанцами, ведь этнически - они один народ, различие в религии и культуре. Вот с хорватами различие существенное - те славяне, в отличии от сербов.
показать весь комментарий
02.11.2017 18:52 Ответить
Справжній ідіот!Як і його шеф Клямкін.Він не має права робити такі заяви.Нам зараз не вигідні такі коментарі!Це прерогатива Євросоюзу.І взагалі МЗС розумом не переобтяжений!
показать весь комментарий
02.11.2017 18:56 Ответить
твое мнение очень нам дорого, жги исчо.
показать весь комментарий
02.11.2017 20:18 Ответить
то позич йому якщо маєш
показать весь комментарий
02.11.2017 20:25 Ответить
Боже, какая прелесть!!!! А что тебе выгодно? Вечно пресмыкаться? Тебе это выгодно? И кому это "нам". Ты остальных сюда не клей - мне, например, НЕ выгодно, чтобы моя страна не имела своей позиции и дрожала до усрачки, что Путин нападет. На таких как ты он обычно и нападает.
показать весь комментарий
02.11.2017 21:47 Ответить
вчера только написал что наверное поедет домой.хотя посол прав
показать весь комментарий
02.11.2017 21:47 Ответить
" Ивица Тончев - советник по вопросам национальной безопасности сербского премьер-министра Ивицы Дачича начал контактировать с известными деятелями криминального мира еще до того, как в 2008 году вошел в структуру правительства.Внутренний оперативный доклад спецслужб, составленный в середине 2012 года, говорит о том, что главе Кабинета министров Сербии было известно о связях Тончева с людьми, представляющими организованную преступность. Но, несмотря на наличие такой информации, а также на соответствующие предупреждения со стороны дипломатов ряда ведущих государств, Тончев все же смог занять положение человека, облеченного властью и полномочиями."
показать весь комментарий
02.11.2017 18:59 Ответить
все это, как фон и подноготная, понятно и хорошо. Но вот он стал представителем официального истеблишмента, а поэтому все прежнее - не в счет, а то, что он говорит, есть позицией официального белграда. Ну, вы поняли, по типу того, как кооператив Озеро пришел во власть, и -все... остальное суть официальщина РФ...
показать весь комментарий
03.11.2017 09:18 Ответить
что, мордва, подгорело?
показать весь комментарий
02.11.2017 20:02 Ответить
Сербы-это Балканские кацапы.
показать весь комментарий
02.11.2017 19:08 Ответить
Теж душа вялічія жаждєт. Як би були головні в мініімперії Броз Тіто
показать весь комментарий
02.11.2017 21:27 Ответить
Молодец посол, и нефиг прогибаться и зад подставлять как любят некоторые. Рубанул правду.
показать весь комментарий
02.11.2017 19:08 Ответить
на то он и посол что бы эмоции сдерживать, хоть он и прав сто процентов. если каждый будет высказываться так резко о стране пребывания то у нас на всех послов не хватит.
показать весь комментарий
02.11.2017 21:51 Ответить
кстати, посла нашего в Венгрии не слышно вообще и никого это не парит хотя венгры ох ели более чем сербы. предлагаю этого резкого поменять на того тихушника-контрабандиста
показать весь комментарий
02.11.2017 21:57 Ответить
Про Вторую Мировую войну говорить не будем, но поводом для Первой было убийство сербскими террористами, финансируемыми Россией, эрцгерцога Фердинанта. И заводя химерическую тему о Второй Мировой, Сербия пытается затушевать этот исторический факт.
показать весь комментарий
02.11.2017 19:11 Ответить
да. но это всего лишь повод. Причин было достаточно уже и до этого, так что война была бы всяко.
показать весь комментарий
03.11.2017 09:20 Ответить
чем грозит)))
показать весь комментарий
02.11.2017 19:12 Ответить
сырбы нам войну объявят чтоль)))
показать весь комментарий
02.11.2017 19:14 Ответить
Слободана Милошевича им в анальное отверстие!!!!
показать весь комментарий
02.11.2017 19:29 Ответить
Це Україна повинна ставити питання про оголошення сербських дипломатів у Києві персонами нон грата, якщо Сербія й надалі не вживатимиме жодних заходів щодо свої громадян, які беруть участь у війні проти України. Ці питання слід піднимати не послу України в Сербії, а на рівні МІД і президента.
показать весь комментарий
02.11.2017 19:31 Ответить
Прежде чем грозить нам Венской конвенцией 1961 года почитайте Международную конвенцию о борьбе терроризмом, принятую Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 15 декабря 1997г.

После этого арестуйте 68 граждан Сербии принимавших участие в войне на стороне НВФ против Украины. То что вы этого не сделали - это и есть поддержка мирового терроризма.

Как правильно сказал мне один хорват - "сербы это нелюди"
показать весь комментарий
02.11.2017 19:32 Ответить
показать весь комментарий
02.11.2017 20:19 Ответить
Кто-нибудь может мне внятно обьяснить,ЗАЧЕМ Украине посольство в стране-форпосте России на Балканах??😳
Денег некуда девать или скандалов хочется. Не понимаю.Рядом посольство в дружественной Хорватии...
показать весь комментарий
02.11.2017 19:34 Ответить
Чтоб под присмотром были.))))))))))))) И не расслаблялись - а то вот одно заявление и столько вони - контролировать надо.
показать весь комментарий
02.11.2017 21:52 Ответить
Когда дипломаты говорят правду, лжецам это не нравится.
показать весь комментарий
02.11.2017 19:40 Ответить

О СЕРБАХ СПРАВОЧКА: Злочини, в яких обвинувачено С. Милошевича на основі його особистої відповідальності: https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BD_%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87#cite_note-4 [4] https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%81%D0%BD%D1%96%D1%8F_%D1%96_%D0%93%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0 Боснія і Герцеговина , 29 злочинів з 1 серпня 1991 року по 31 грудня 1995 року. Геноцид: масові вбивства боснійських мусульман і хорватів (https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%96%D0%B7%D0%BD%D1%8F_%D1%83_%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%96 страта декількох тисяч мусульман у https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8F Сребрениці в липні 1995 року), створення концтаборів (близько 50 на території Боснії), насильницьке переселення більш як 250 тис. осіб;10 злочинів проти людства: переслідування на політичному, національному й релігійному ґрунті, вбивства, тортури, антигуманні дії, незаконне ув'язнення;8 порушень Женевських конвенцій 1949 року: вбивства, спричинення страждань, невиправдані руйнування, псування майна;9 порушень законів і звичаїв ведення війни: варварське руйнування населених пунктів (обстріл https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%94%D0%B2%D0%BE Сараєва ), руйнування й завдання збитку історичним пам'яткам, привласнення майна, напад на мирних жителів. Він помер від серцевого нападу. прямо как гитлеровца, гаагским трибуналом судили за злодеяния!!!

ЗАТКНУЛИ БЫ СЕРБЫ СВОЕ ХЛЕБАЛО!!!!
показать весь комментарий
02.11.2017 19:44 Ответить
Маленький Кацапстан на юге Европы, что от них можно ждать хорошего.
показать весь комментарий
02.11.2017 19:49 Ответить
сербы ещё те лалалалы. пусть говорят.
показать весь комментарий
02.11.2017 20:04 Ответить
Сербия - фурункул на жопе Европы,лечится бомбардировками невзирая на возраст и пол.
показать весь комментарий
02.11.2017 20:07 Ответить
Сербы-паскудный народец и это известно в Европе. Они считают себя "ВЯЛИКИМИ", как и кацапы. Они требуют от других народов Балкан говорить на сербском, так как "Бог говорит на сербском" и всякую подобную ахинею несут. Брехливый, гнилой народец.
показать весь комментарий
02.11.2017 20:15 Ответить
когда серб начинает говорить, все остальные растегивают ширинки
показать весь комментарий
02.11.2017 20:20 Ответить
Все кому не лень в Украину на сафари ездят. Нравится быть мишенями, будте.
показать весь комментарий
02.11.2017 20:28 Ответить
так на сафарі ж за ватниками. Це навіть не сафарі, це збір бавовни, щоб ватників не уло з чого робити.
показать весь комментарий
04.11.2017 17:07 Ответить
Боже мой- стайка пострыбайцев ссорится с кучкой расеянцев кто из них боле славянин, ссылаясь на какие-то исследования ванек-бурсовецев, и не имея образованияи знаний в данной области. Единственное что объединяет их всех- то что и те и другие- пролетарии и голодранцы =) эх рассмешили на вечер
показать весь комментарий
02.11.2017 20:30 Ответить
Не судите строго Александровича. Ну по пьяне забыл человек, что он не 5 канале.
показать весь комментарий
02.11.2017 21:07 Ответить
Сербы ето кацапские затычки. Что не правильно было сказано?
показать весь комментарий
02.11.2017 21:39 Ответить
Ну а можно в ОБХОД правительства Сербии задействовать Интерпол ?
Ну такова позиция Сербии, хоть говори, хоть не говори.
Уже понятно они этого делать небудут и переубеждать их бесполезно, а ЕС игнорирует.
(хрен знает, что такое Венская конвенция, но пусть будет так)
показать весь комментарий
02.11.2017 21:50 Ответить
Пару посылок с четниками нашинкованными прислать. Пусть потом рассказывают что это заблудившиеся...
показать весь комментарий
02.11.2017 23:24 Ответить
ДА ПУСТЬ ИМ ХОРВАТИЯ, ЧЕРНОГОРИЯ И СЛОВЕНИЯ НАВАЛЯЮТ И ВСЁ !!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
03.11.2017 01:40 Ответить
Якщо у бариги нема бізнесу з сербами, то може щось і буде