8315 посетителей онлайн
15 723 338

"На Херсонщине введено в эксплуатацию 12 ветрогенераторов ветряной электростанции", - Гройсман

вэс

Премьер сообщил о развитии альтернативной энергетики

Как передает Цензор.НЕТ, об этом Гройсман написал на своей странице в Фейсбуке.

"Альтернативная энергетика развивается: на Херсонщине введено в эксплуатацию 12 ветрогенераторов ветряной электростанции "Новотроицкий". После завершения строительства электростанция войдет в тройку крупнейших в Украине. Продолжаем наращивать собственные энергетические мощности", - сообщил он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Косюк: Большая приватизация должна решить вопрос инвестиций в возобновляемую энергетику
Топ комментарии
+20
Бывал на Херсонщине, включая Херсон и понятно, что сравнивал с Крымом. Разница в людях громадная. а Херсонщине добрые и нормальные люди, а в Крыму по большей части как не кацап, то быдло. Нормальные были только украинцы и крымцы.
показать весь комментарий
12.11.2017 09:19 Ответить
+14
а каким боком тут Грося? мимо проезжал и увидел?
показать весь комментарий
12.11.2017 09:19 Ответить
+13
ну так втаскали бабки ... поди о роторе Онипко и не слышали... сделал украинец а производить будут китайцы ... как только запустят в производство мы у них и купим
показать весь комментарий
12.11.2017 09:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Бо острів, є вітер і сонце.
показать весь комментарий
12.11.2017 10:48 Ответить
На Херсонщине и Одесчине этого нет?
показать весь комментарий
12.11.2017 10:55 Ответить
На Херсонщине и Одесчине этого нет?
показать весь комментарий
12.11.2017 10:56 Ответить
Так я тілька "за".
показать весь комментарий
12.11.2017 11:08 Ответить
Чё-то мутное дело с этими льготами для ветряных станций....
показать весь комментарий
12.11.2017 11:08 Ответить
Не мутне. При ринковій економіці у держави є єдиний спосіб стимулювання певного виду бізнесу чи певного напрямку розвитку економіки - створення податкових та тарифних преференцій. Прямі дотації несуть корупційні ризики.
Хочемо мати більше власного газу? Слід зробити цей бізнес надприбутковим, тоді всі кинуться туди гроші вкладати.
Хочемо мати більше власного вугілля? Рецепт той само.
Хочемо мати більше енергії з відновлюваних джерел, щоб не імпортувати енергоносії та ТВЕли для АЕС? Створюємо тарифні преференції для виробників такої енергії.
Так, на цьому хтось заробить і цей хтось може нам дууууже не подобатися. але, як у Одесі кажуть: "Вам шашечки на дверях машини, чи вам їхати?"
показать весь комментарий
12.11.2017 11:42 Ответить
Всё это в рекламных буклетах. А в реальности - ставлю макет с крыльями, на входе ток из общей сети по гривне, на выходе по 5 грн как эколлогически чистый. Итого чистый доход - 400%.
показать весь комментарий
12.11.2017 15:31 Ответить
Согласен с однако на 100%. Просто колонии не нужны ни космос,ни авиастроение,ни машиностроение,ни энергетика ,ни химия,короче мы должны выращивать рапс. В мире МАССА изобретений,которая позволит не зависеть от энергетики. Господин Тесла получал енергию за счет магнитного поля Земли. Представляете привселюдно собирал электрическую схему с двумя антенками и целый день ездил без топлива! Испанцы недавно изобрели аккумуляторные батареи,на основе графена,которые заряжаются за 9секунд и запас хода на 1000км! Вы думаете почему электромобили в тренде. Но что делать этим международным монстрам,производящим э/э и топливо? Это же контроль над нами. Представляете газ не нужен все эти мрази сразу в жопе! А представитель хитрожопых успехи,в которых нет и доли его работы представляет как СВОИ достижения. Хотя ДАТСКИЕ ветрогенераторы с успехом могли заменить краматорским прекрасного качества и увы ,люд, за эту энергию зеленую платить будем МЫ!
показать весь комментарий
12.11.2017 12:07 Ответить
А ще цікаво те, що ці вітряки поставили... біля Криму.
І з декількох сел на кордоні у Кримнаші ці вітряки у гарну погоду будуть видні.

Там приблизно 30 кілометрів. На такій відстані вітряки видно здалеку. Це я точно знаю. Бо бачила вітряки у Миколаївській області. І перевіряла відстань по карті. Дуже здивувалася.

Тож кримнаші будуть бачити та "радіти".
показать весь комментарий
12.11.2017 13:21 Ответить
Ветряки ставят там, где это экономически выгодно, то есть в той зоне, где есть ветряные потоки. А это, увы.......та зона, которая ближе к морю. Так что не ждите ветряков в Карпатах или на границе с Беларусью, где они только будут элементами ландшафта.
показать весь комментарий
12.11.2017 22:09 Ответить
Я с этим и не спорю. Я о другом. Ветряк работает круглосуточно, а стоит аналогично солнечной станции. Но за солнечной станцией почти не надо ухаживать и срок ее эксплуатации более 20 лет, и самое основное - солнечная станция вырабатывает электроэнергию днем (то есть тогда когда она нужна) и не вырабатывает ее ночью. Именно триада - АЭС, ГЭС и солнечные станции как раз то, что нужно Украине.
показать весь комментарий
12.11.2017 22:20 Ответить
Что и пытаются сейчас делать, не зацикливаясь на каком-то одном виде. Посмотрим,что станется с проектом солнечной плантации в чернобыльской зоне.
показать весь комментарий
12.11.2017 23:17 Ответить
В Чернобыльской зоне - это нормально. Там есть все для передачи больших мощностей. Там есть бесплатные земли. Но есть и минус - в декабре коэффициент солнца 1,1. На Юге он намного выше.

А ветряки нам подсовываю. Украина потом будет не мало за их обслуживание платить.
показать весь комментарий
12.11.2017 23:37 Ответить
Херсон-Николаев-Одесчина оптимальный вариант для ветряков. И мощности для передач есть, можно частично избавиться от зависимости ТЭС. а коэффициенты считают средние за календарный год, а не помесячно
показать весь комментарий
13.11.2017 00:57 Ответить
Кстати, в Карпатах дуют приличные ветра и как раз там можно ставить ветряки для автономного электроснабжения отдельных населенных пунктов, там, куда перебрасывать электроэнергию на десятки и сотни километров достаточно затратно.
показать весь комментарий
12.11.2017 22:22 Ответить
Есть конечно места в междугорьях, где есть восходящие потоки, но насколько это экономически выгодно - это решать физикам. Касаемо для автономии небольших сёл - это уже задача для местных органов власти, а соответственно их выборы не на кумовском принципе как сейчас, а с приложением мозгов.
показать весь комментарий
12.11.2017 23:20 Ответить
Про вигідність - це зрозуміло.

Я вказала на трохи інший аспект розміщення саме цієї ВЕС.
показать весь комментарий
12.11.2017 22:45 Ответить
Размещают там, где это будет НЕубыточно. Это единственный аспект здравого смысла.
показать весь комментарий
12.11.2017 23:21 Ответить
Добра новина, я цьому радий. Але було не погано технічні дані дати в статті, бо так і не зрозумів, яка потужність у станції
показать весь комментарий
12.11.2017 13:25 Ответить
Установка получения бесплатного (ДАРОВОГО) электричества была создана
Гениальным Николой ТЕСЛА и благополучно почила в бозе\
усилиями кагала Ротшильдов и Морганов .
И спрашивайте далее -кто тормозит развитие человечества ..
http://antimatrix.org/Convert/Books/Tesla_Forbidden/Forbidden_Tesla.htm#_%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C http://antimatrix.org/Convert/Books/Tesla_Forbidden/Forbidden_Tesla.htm#_Электромобиль

"На Херсонщине введено в эксплуатацию 12 ветрогенераторов ветряной электростанции", - Гройсман - Цензор.НЕТ 7645
показать весь комментарий
12.11.2017 13:28 Ответить
Зачем учиться, если сказки повторять проще и напрягаться не надо. Эфир........он такой же почти корень слова имеет, как и эфемерность, что многим ближе....... а жить в иллюзорном мире так удобно Главное - увидеть масонский заговор.
показать весь комментарий
12.11.2017 23:25 Ответить
"На Херсонщине введено в эксплуатацию 12 ветрогенераторов ветряной электростанции", - Гройсман - Цензор.НЕТ 4782
показать весь комментарий
13.11.2017 09:20 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=FY-AS13fl30

https://www.youtube.com/watch?v=FY-AS13fl30

.BIGGG TESLA COIL OF OKLAHOMA
Действующий трансформатор Н.ТЕСЛА в Оклахоме USA .
И тому школьнику - радиолюбителю никто бы в штатах за просто так
стипендию $ 700 долларов не дал .

Гениальный Илон МАСК приехал из ЮАР поступать в Калифорнийский Универ
со 100 долларами в кармане .
А теперь знаменитый на весь мир своими разработками и в 45 лет миллиардер с состоянием $17.0 млд.l долларов - которые он вкладывет в развитие Америки и Американцев -как нации.Делайте выводы - пока не поздно
.Не в ровень гешефтникам - оффшонникам в Украине -
способных
только воровать Активы Граждан Украины
показать весь комментарий
12.11.2017 13:40 Ответить
На фото от этой новости Ботиевская ВЭС, принадлежащая Ахметову
показать весь комментарий
12.11.2017 14:34 Ответить
И за эту электроэнергию будет получать 0,15 евро за каждый киловатт.

Я не против ветроэнергетики. Но я считаю, что этот вариант Украине не выгоден.
Украина имеет 15 атомных энергоблоков (10 место в мире и 5-е в Европе). Такое уж нам досталось наследство от СССР и за это наследство Украина сполна расплатилась аварией на ЧАЭС. При этом в аварии явно виновата Москва и нам надо выставлять Московии особый счет за эту катастрофу.

Но при этом, раз уж так вышло, но наши АЭС имеют возможность полностью обеспечивать электроэнергией потребности страны. Так как на АЭС невозможно увеличивать-уменьшать количество производимой электроэнергии в течении суток, то днем к электроэнергии производимой на АЭС добавляется электроэнергия от ГЭС, ГАЭС, ТЭС, ТЭЦ и солнечных электростанций.

ТЕС и ТЭЦ потребляют уголь или газ - это в основном ахметовские станции и у них надо прекращать покупать электроэнергию.
Электроэнергия от ГЭС - самая дешевая. Кстати, Запорожская ГЭС настолько мощная, что на некоторое время может заменить атомную электростанцию. ГАЭС имеют низкий КПД, однако ночью они используют энергию от АЭС, потому стоимость кВт тут тоже низкая.

А вот СОЛНЕЧНЫЕ электростанции - это то, что нужно Украине, имеющей огромную территорию. Это в Дании, Нидерландах... земля очень дорогая. Кроме того, кто проезжал по этим странам то мог обратить внимание, что ветряки стоят минимум в 1,5 км от жилья - шумят стервецы и своими колебаниями разрушают плодородный слой почвы. Но при этом ветровые станции занимают мало место. Аналогия - в центрах мегаполисов строят небоскребы, но на окраине города коттеджные поселки, так как земли там больше и она дешевле. А у нас есть много земли, нам выгоднее строить именно солнечные электростанции, которые работают ТОЛЬКО ДНЕМ, не требуют, в отличии от ветряков, ежегодного дорогостоящего обслуживания (посчитайте, сколько стоит использование специальной вышки для доступа к самому ветряку).

Вывод: зря так Гройсман радуется за ахметова. И нам, украинцам, не стоит радоваться - это просто схема обогащения олигархов.
показать весь комментарий
12.11.2017 19:17 Ответить
ГЕС теж негативно впливають на екологію.

Дельта Дніпра зараз майже болото. Бо треба, щоб багато води проливалося. А вона застоюється у "озерах" - водосховищах над ГЕС.
показать весь комментарий
12.11.2017 22:48 Ответить
Водохранилища уже есть. Их надо чистить, там надо многое менять. Но не сейчас. А начинать чистить надо с мелких речек, с оврагов и струмков, с болот, с бывшей системы орошения, которая нанесла больше вреда, чем пользы.
показать весь комментарий
12.11.2017 23:28 Ответить
Наверное потому, что это возобновляемая энергия. Как и солнечная.
показать весь комментарий
12.11.2017 22:17 Ответить
Фірми вкладають гроші. Це не Україна платить за вітряки.
показать весь комментарий
12.11.2017 22:48 Ответить
Но платить огромные деньги за эти киловатты будет именно Украина.
показать весь комментарий
12.11.2017 23:29 Ответить
Не Україна, а споживач.

Споживачу все одно, кому платити - чи Карлу Стурену (директор "Віндкрафт Україна"), чи Ахмєтову.

Аби була нормальна ціна. А ціна одна й та сама.
показать весь комментарий
13.11.2017 10:49 Ответить
Деньги на ветер? ) Шутка... я тока за!
http://www.meteoprog.ua/ru/news/61251/ ​Смертоносный смог в Индии и Пакистане
показать весь комментарий
13.11.2017 08:15 Ответить
Проект реализован компанией ООО «Виндкрафт Украины», владелец Карл Стурен. Кипрские офшоры CHUMAK HOLDINGS LIMITED, DRAGON CAPITAL INVESTMENTS LIMITED, ConCentra LIMITED и другие связывают со шведским предпринимателем Карлом Стуреном.

Гройсманы платят деньги по зеленому тарифу -Существующая розничная цена умножается на коэффициент 4,8 - в итоге определяется стоимость киловатта по «зелёному» тарифу.
Короче, швед продает в 4,8 раз дороже энергию Украине, а Украина продает свою энергию в Европу по цене ниже внутренней
показать весь комментарий
13.11.2017 09:42 Ответить
Судячи з новин від української влади, яка піариться на будь-чому, у Миколаївській та Херсонській областях зосереджено 50% усіх вітрогенераторів світу