10335 посетителей онлайн

Депортированные граждане Грузии доставлены паромом в Поти, - адвокат

поти

Четверо граждан Грузии, которые были задержаны и выдворены из Украины, прибыли в Поти.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом "Громадському радио" в воскресенье, 19 ноября, сообщил адвокат Павел Богомазов.

Читайте также: Четверых моих сторонников депортировали в Грузию на пароме, - Саакашвили

"Мой клиент (Тамаз Шавшишвили, - ред.) точно уже в городе Поти. И с ним, я так понимаю, остальные четверо, о которых нам известно, но они до сих пор проходят там различные процедуры, то есть, они еще не сошли с парома. Тамаз позвонил своей жене в Украине, сказал, что он уже там и телефон отдали. Все остальное сказал сообщит потом", - рассказал Богомазов.

По словам адвоката, информации о состоянии здоровья Тамаза Шавшишвили, Зураба Цинцадзе, Мамуки Абашидзе и Вано Надирадзе нет.

Он также сообщил, что подробности будут позже.

В Киеве 17 ноября неизвестные задержали ветерана АТО Вано Надирадзе. Стоит отметить, что в июне 2015 года Надирадзе был награжден негосударственной наградой Народный Герой Украины. Также в июне 2017 года Надирадзе уже задерживали для депортации, но тогда из-за общественного резонанса и протеста ряда активистов его отпустили.

Внефракционный нардеп Юрий Деревянко рассказал, что добровольца и еще троих граждан Грузии привезли в аэропорт Киев и собираются депортировать из Украины.

В СБУ заявляли, что на родину из Украины депортировали восьмерых грузин.

Четверо из них, по данным Деревянко, - Надирадзе, который воевал в зоне АТО, оператор Тамаз Шавшишвили, инструктор Нацгвардии Мамука Абашидзе и бывший охранник экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Зураб Цинцадзе.

Позже Деревянко сообщил, что самолет с задержанными в Грузии не приземлялся.
Топ комментарии
+22
сепаров отпускать а тех что воюют за Украину садить! это ***** что за политика?
показать весь комментарий
20.11.2017 10:41 Ответить
+19
Депортированнные граждане Грузии доставлены паромом в Поти, - адвокат - Цензор.НЕТ 9705
показать весь комментарий
20.11.2017 10:50 Ответить
+18
https://twitter.com/Realuran Депортированные граждане Грузии доставлены паромом в Поти, - адвокат - Цензор.НЕТ 5130 ⚠Страшный БЕНДЕРовец‏

Итак, не перепутайте! На Украину напала Грузия, НАБУ и зрадофилы (люди с активной гражданской, антироссийской и антикоррупционной позицией)! На борьбу с ними брошены все силы! Наши друзья - россия, рыги, воры и коррупция! Их защищают на госуровне, с ними торгуют!
показать весь комментарий
20.11.2017 10:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Наконец-то нещасні і замучені борці з злочинною владою в Україні вирвалися із лап Диктатора Петі. Закінчилися їх важкі страждання. Вони в європейській країні в Грузіі, яку для них побудував великий барига Саакашвілі.
показать весь комментарий
20.11.2017 11:21 Ответить
для бариг відсутні жодні моральні межі
показать весь комментарий
20.11.2017 11:30 Ответить
)))))))))на арене все те же, снова кацапы с подкацапниками прощение у всяких мразей просят :
Восемь граждан Грузии выдворили из Украины -
- они были членами криминальных группировок и на территории страны находились незаконно. Некоторые представлялись бойцами АТО. Среди них Вано Надирадзе.
Он, - как рассказал корреспондентам "Сегодня" командир "Грузинского легиона", участия в боях не принимал. На передовой был лишь 10 дней в селе Трехизбенка, где собирал информацию о военных и передавал ее российским спецслужбам.
"Он в Грузии был судим за теракт на экс-президента Шавернадзе. После его появления на третий же день информация начала просачиваться о грузинских бойцах - имена, фамилии, даты рождения в русскую прессу. Он был всего десять дней в грузинском легионе, дальше его судьбу мы не знаем, так как он был с позором удален из грузинского легиона. Такие люди дискредитируют тех, кто воюет за Украину", - рассказывает командир "Грузинского легиона" Мамука Мамулашвили.
показать весь комментарий
20.11.2017 11:37 Ответить
https://www.obozrevatel.com/crime/ne-delajte-vtoruyu-savchenko-komandir-gruzinskogo-legiona-razoblachil-vyislannogo-eks-pobratima.htm "Не делайте вторую Савченко": командир грузинского легиона разоблачил высланного экс-"побратима"

Боец АТО, командир "Грузинского национального легиона" Мамука Мамулашвили рассказал, кем на самом деле является его бывший подопечный Вано Надирадзе, которого накануне выслали из Украины.
"Да, этот человек был солдатом Грузинского легиона. Это было тогда, когда мы были обычным добровольческим формированием и не входили в состав ВСУ. В то время он сливал противникам информацию о численности подразделения, личных данных, вооружении. Как только мы это поняли, мы выгнали его из подразделения. Если кого-то интересуют детали, то я готов встретиться и подробно рассказать об этом", - рассказал он на своей странице в Facebook."Не делайте из Вано Надирадзе вторую Надежду Савченко! Не наступайте второй раз на эти грабли. Есть много других депортированных варварским способом. Лучше переживайте о их судьбе и отстаивайте их нарушенные права. Они нуждаются в вашей помощи и поддержке больше, чем Вано Надирадзе",(С)
показать весь комментарий
20.11.2017 11:40 Ответить
В свою очередь, волонтер Родион Шовкошитный, комментируя данную информацию, обратился к Службе безопасности Украины.(в защиту Мамуки Мамулашвили )

Депортированные граждане Грузии доставлены паромом в Поти, - адвокат - Цензор.НЕТ 2638
показать весь комментарий
20.11.2017 11:43 Ответить
оля,а оцю строчку мамуки не хочете прокоментувати? - " Есть много других депортированных варварским способом.". Це теж сказав мамука. Чі у вас подвійні стандарти? Не соромно? Чі сором для слабаків?
показать весь комментарий
20.11.2017 18:08 Ответить
Блогер: герой Саакашвили и помощник Семенченко оказался героем ФСБИзвестный украинский блогер Александр Палий в своем «Фейсбуке» обнародовал достаточно интересную информацию, которая раскрывает тайну того, что герой Михаила Саакашвили, вокруг выдворения которого было поднято очень много шума, и помощник Семена Семенченко, по данным воюющих на стороне Украины на Донбассе грузинов, оказался героем Федеральной службы безопасности России, о чем пишет http://replyua.net/blog/81275-bloger-geroy-saakashvili-i-pomschnik-semenchenko-okazalsya-geroem-fsb.html replyua.net. Блогер отмечает, что вероятней всего, такими же «волками в овечьих шкурах» окажутся и остальные организаторы Антимайдана.
В своей публикации блогер отмечает, что командир «Грузинского легиона» рассказал корреспондентам «Сегодня», что Вано Надирадзе не принимал никакого участия в боевых действиях на Донбассе. Он пробыл всего десять дней на передовой в селе Трехизбенка. В поселке он активно занимался сбором информации о военных, которые сражались за Украину, и передавал ее спецслужбам России.
Александр Палий процитировал командира «Грузинского легиона» Мамука Мамулашвили так: «Надирадзе был судим в Грузии за террористический акт на бывшего президента Шеварнадзе. Уже на третий день после его появления в Трехизбенке о грузинских бойцах начала просачиваться информация в прессу РФ - даты рождения, имена и фамилии… Всего десять дней он был с нами, а дальше никто не знает его судьбы, ведь он с позором был удален с «Грузинского легиона». Люди как он дискредитируют тех, кто стоит в боях за независимость и суверенитет Украины»
показать весь комментарий
20.11.2017 11:45 Ответить
выгнали аферимта и шакала , никакой он не херой , а урод собачий как и ты нулеове
показать весь комментарий
20.11.2017 12:09 Ответить
этого надирадзе вывели на чистую воду ещё год назад , почитайте Бабкина Дмитрия в фейсбуке , добровольца батальона " Донбасс" , раненого ещё в Карловке в мае 2014 года . Сейчас служит в ВСУ. Он всё раскопал и описал .
показать весь комментарий
20.11.2017 12:20 Ответить
да сцыканул Барыга и вся его ЖопоБлоковская ОПГ !!!!
показать весь комментарий
20.11.2017 12:27 Ответить
Могут, когда захотят. Всё могут, плевать на права человека, что скажут на Московии или Западе, всё могут нувОриши в красных пиджаках.

https://twitter.com/*********/status/932367410409197568
показать весь комментарий
20.11.2017 13:07 Ответить
Шоколизи ану поясніть, чому депортували Героя України?!
А шоколизи отримали нову методичку, що Вано уже не герой, а справжні друзі України мертвечук, та торгові партнери на чолі з ******?
показать весь комментарий
20.11.2017 13:09 Ответить
Хмара: Авиасообщения с Россией у нас нет, а этот кадр Медведчук летает туда беспрепятственно! Ну что это такое? Мафиозные связи

Связующим звеном между президентом Украины Петром Порошенко и лидером России Владимиром Путиным является украинский политик Виктор Медведчук, который летает в РФ, несмотря на запрет прямого авиасообщения между странами.

Хмара: Байки про коррупцию - для тех, кто не хочет этого слушать

Украиной руководит мафия, которую возглавляет президент страны Петр Порошенко. Такое мнение выразил диссидент, политик и бывший народный депутат Украины Степан Хмара.
По его словам, связующим звеном между Порошенко и президентом России Владимиром Путиным является украинский политик Виктор Медведчук, который летает в РФ из Украины, несмотря на запрет прямого авиасообщения между странами.

"Если Медведчук является связующим звеном между Путиным и Порошенко, туда-сюда летает, еще и тронуть нельзя, журналистов какие-то подонки бьют, а полиция не вмешивается, как это назвать? "Будем проводить расследование". Хорошо, мы знаем, как вы его проведете... Это позор! Авиасообщения с Россией у нас нет, а этот кадр летает туда беспрепятственно! Ну что это такое? Мафиозные связи, вот что. Я вам прямо скажу: руководит Украиной мафия, и возглавляет ее Петр Порошенко. А байки про коррупцию - для тех, кто не хочет этого слушать", - сказал Хмара.

7 ноября журналист программы "Схемы" Михаил Ткач сообщил, что охрана Медведчука в аэропорту http://gordonua.com/news/localnews/na-semochnuyu-gruppu-shem-v-aeroportu-kiev-napali-lyudi-medvedchuka-tkach-216218.html препятствовала работе съемочной группы "Радіо Свобода" .
"У VIP-терминала аэропорта Киев люди, которые постоянно охраняют прилеты и вылеты Виктора Медведчука, люди в масках и балаклавах препятствовали нашей законной журналистской деятельности. Били локтями, толкали, делали подножки, у оператора дважды выбили камеру из рук", - заявил Ткач. По его словам, авто съемочной группы с регистратором заблокировали, чтобы помешать снять прилет самолета Медведчука из России и его выход из терминала.
показать весь комментарий
20.11.2017 13:11 Ответить
https://www.facebook.com/dostali.hvatit?hc_ref=ARQ8A5XcZzWM8DdiBBF8NPfKsH0TaSJ-rwr13M5ri5PO5DDkPFinwDpHQ13BhQxDwiQ&fref=nf Семен Семенченко
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1715754005126033&set=a.747741671927276.1073741830.100000743507327&type=3 4 ч ·

Нічого не нагадує?
Кучма: Гонгадзе цей.
Кравченко - А я, ми працюємо по ньому. Значить ...
Кучма - Я ж кажу, вівезіть его, викіньте. Оддайте чеченцям. А тоді викуп.
Кравченко - Ми подумаємо. Ми сдєлаєм так, шоб.
Кучма - Значить вивезти єго, роздягнуть, ***, без штанів залишити, хай сидить. Я б зробив просто, *** ...
Кравченко - Сьогодні мені доповідали. Ми там дєлаєм трошки, трошки треба вивчити, ми зробимо. В мене зараз команда боєвая, орли такіє, ро***ть все, що хочеш.

За сімнадцять років ми пройшли довгий шлях. Вниз. Тому що зараз все це робиться без особливих старомодних моральних страждань. і, звичайно, масштаб зовсім інший. Якщо добровольці в Іловайську - то сотнями. Якщо грузинські журналісти і ветерани, то вертольотами. Дно давно пробито. Але падати можна і нижче дна. Якщо суспільство знову відвернеться і це дозволить.
I вирішувати це - тільки нам.
показать весь комментарий
20.11.2017 13:12 Ответить
Тобто у Іловайській трагедії винна вже не параша? Як цікаво, а я гадав, що це кацапські покидьки розстрілювали добробати, пообіцявши коридор для виходу. І, що ти пропонуєш? Рядовим громадянам України які у 90% й гадки не мають кого там депортували виходити на вулицю? Звісно дно...на Пороха вже стільки бруду вилили і всі живі здорові (один дурник отримав вирок за спаплюжений портрет), а на Кучму Гонгадзе тільки щось там накопав і відразу ж зник назавжди.
показать весь комментарий
20.11.2017 17:24 Ответить
причому тут параша? Порушення прав людини самим "європейським" президентом це норма? Основу спаплюжили і мають надію, що 90% українців мають це проковтнути? Ви перечитайте, що ви верзете.
показать весь комментарий
20.11.2017 18:23 Ответить
Вот этот кусок улыбающегося как па-р@ша го**на (Гелетей называется) выполняя преступный приказ лично руководило похищением, избиением и выдворением в грузовом отсеке (!!!) парома грузинских добровольцев защищавших на войне всех нас! Барыга, ты это зря сделал!!! Депортированные граждане Грузии доставлены паромом в Поти, - адвокат - Цензор.НЕТ 9206Депортированные граждане Грузии доставлены паромом в Поти, - адвокат - Цензор.НЕТ 9206Депортированные граждане Грузии доставлены паромом в Поти, - адвокат - Цензор.НЕТ 9206

https://twitter.com/Realuran/status/932371977079349248
показать весь комментарий
20.11.2017 13:16 Ответить
«Аваков отказался». Саакашвили рассказал, кто руководит операцией по незаконной депортации грузин

https://elise.com.ua/2017/11/20/avakov-otkazalsya-saakashvili-rasskazal-kto-rukovodit-operatsiej-po-nezakonnoj-deportatsii-gruzin/
показать весь комментарий
20.11.2017 13:24 Ответить
Депортированные граждане Грузии доставлены паромом в Поти, - адвокат - Цензор.НЕТ 9961
показать весь комментарий
20.11.2017 13:28 Ответить
Депортированные граждане Грузии доставлены паромом в Поти, - адвокат - Цензор.НЕТ 145
показать весь комментарий
20.11.2017 13:29 Ответить
ПАРАШЕНКО РЕАЛЬНЫЙ УБИЙЦА И ВОР, НАРУШАЕТ ЗАКОНЫ ХУЖЕ ПОСЛЕДНИХ БАНДИТОВ, УЖАС ПРОСТО, СТРАШНО ЖИТЬ В СВОЕЙ СТРАНЕ, ТАК СИДИШЬ ДОМА И ТЕБЯ ПОХИЩАЮТ-ИЗБИВАЮТ ИЛИ ЕЩЁ ЧО ДЕЛАЮТ... УЖАС... ИМПИЧМЕН6Т БАРЫГЕ!
показать весь комментарий
20.11.2017 18:30 Ответить
Страница 2 из 2