5786 посетителей онлайн
43 525 97

Ночью на Луганщину зашли более 300 единиц военной техники РФ, - Тука

обсе луганск наемники

То, что происходит в оккупированном российско-террористическими войсками Луганске, является ничем иным, как "примитивными бандитскими разборками" вокруг собственности.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, такое мнение о последних событиях в Луганске высказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

"Так называемый министр внутренних дел ("ЛНР". - Ред.) Игорь Корнет после того, как (главарь "ЛНР". - Ред.) Плотницкий выселил его из честно отжатого особняка, решил вернуть все, что нажито непосильным трудом с 2014 года", - сказал он.

По словам Туки, ситуация обострилась после того, как появилась владелица дома, в котором Корнет поселился. Она "обращается к "графу Луганскому" с просьбой вернуть недвижимость, после чего Плотницкий показательно выселяет из него Корнета", добавил замминистра. "И тут уже перешло на уровень личных взаимоотношений. Так как оба имеют в распоряжении определенное количество вооруженных боевиков, то была попытка такого квазипереворота", - считает Тука.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Подразделения армии РФ и ЧВК переброшены в оккупированный Луганск для сдерживания конфликта Плотницкого и Корнета, - ИС

То, что организованное утром среды совещание под председательством Плотницкого было выложено в интернет, является, с точки зрения заместителя министра, пропагандистским шагом, призванным зафиксировать факт пребывания Плотницкого на боевом посту.

Прогнозировать дальнейшее развитие Тука не берется, отмечает лишь, что "кто-то сядет, кто-то убежит". Путин открестился официально, "хотя это смешно", добавил он.

Главное в этой ситуации, подчеркнул Тука, чтобы не было жертв среди мирного населения. "Ситуация напряженная; когда вооруженные люди, которые фактически подчиняются не закону, единому для всех, а непосредственно своим руководителям, когда конфликт между ними выходит в такую плоскость открытого противостояния, прогнозировать что-то тяжело", - сказал он. Это может выплеснуться в повышение эскалации, хотя на данный момент, наоборот, по его словам, наблюдается затишье.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Порошенко провел заседание Военного кабинета СНБО из-за ситуации в Луганске: "ВСУ готовы к любому развитию событий". ФОТО

По сведениям Туки, ночью на территорию области зашли более 300 единиц российской боевой техники: грузовики, бронетранспортеры, информации о танках не было. "Хотелось бы, чтобы они там друг друга сожрали в конце концов. Чем больше и быстрее они друг друга сожрут, тем легче будет восстанавливать законную власть на этой территории", - пожелал Тука.

Замминистра принимает участие в проходящей в среду в Берлине международной конференции "Украина: забытый гуманитарный кризис в Европе?".

Смотрите на "Цензор.НЕТ: В оккупированный Луганск вошла колонна военной техники: "По ходу война будет сегодня". ВИДЕО


Как сообщалось, неизвестные вооруженные люди захватили центр Луганска днем 21 ноября. Они заблокировали въезды и выезды из административных зданий. Никаких опознавательных знаков у них нет.

Отмечалось, что вооруженные люди проигнорировали приказ главного террориста "ЛНР" Игоря Плотницкого покинуть центр города. Они заняли здание Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения в Луганске.

Позже в городе отключили телевидение и мобильную связь.
Топ комментарии
+51
В связи с военным переворотом в лнр рухнула экономика: цена на пустые бутылки и картон упала вдвое!
показать весь комментарий
22.11.2017 16:10 Ответить
+22
Из-за систематических провокаций и обстрелов наших позиций Вооруженные Силы Украины провели массивную военную операцию на Светлодарской дуге, взяв под контроль несколько стратегических высот на Луганщине. Об этом на своей странице в https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1521177941253134&id=100000828276750 Facebook сообщил волонтер Юрий Мысягин.
«В результате внезапных военных действий подразделений ВСУ были освобождены несколько поселков, жители которых встречали украинскую пехоту как освободителей. Также были взяты под наш контроль несколько стратегических высот. В результате этой операции у нас появились новые позиции размером несколько квадратных километров, на которых мы уже успешно закрепились», - написал волонтер.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:11 Ответить
+22
А боярышник, боярышник не подорожал?
показать весь комментарий
22.11.2017 16:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В связи с военным переворотом в лнр рухнула экономика: цена на пустые бутылки и картон упала вдвое!
показать весь комментарий
22.11.2017 16:10 Ответить
А боярышник, боярышник не подорожал?
показать весь комментарий
22.11.2017 16:12 Ответить
Ночью на Луганщину зашли более 300 единиц военной техники РФ, - Тука - Цензор.НЕТ 2651
показать весь комментарий
22.11.2017 16:21 Ответить
Як можна було не влучити в військові колони з артилерії та РСЗО????????????? Накуя нам армія якщо терористи ходять по окупованим територіям військовими колонами???????????
показать весь комментарий
22.11.2017 16:21 Ответить
К сожалению, ни все так просто.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:26 Ответить
кому это вам????ты хотел сказать "тебе"??? за себя каждый сам скажет.а если тебя армия не устраивает то пойди в армию и наведи шмон.за одно будешь хоть какое то представление об армии иметь.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:40 Ответить
Украина занимается обеспечением захватчиков водой,светом и жратвой. местные орки за нас счет получают социальные выплаты. тебе еще рассказать чем они занимаются?
показать весь комментарий
22.11.2017 16:14 Ответить
Иди иди . По средам не подают.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:17 Ответить
А ты что с луны свалился или с дуба упал или заболел на голову и не знаеш что лугандон оккупированный и техника пришла как раз оккупантов и главный гарант этой рашовской границы сидит в кремлевском гадюшнике а если знаеш то почему звиздиш по напрасно -оригинальным хочеш показаться а выйдеш каке всегда дураком.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:30 Ответить
ты заметил,что "троль" какой то тупой пошел.видать в говностане напряг с этим дерьмом.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:43 Ответить
Из-за систематических провокаций и обстрелов наших позиций Вооруженные Силы Украины провели массивную военную операцию на Светлодарской дуге, взяв под контроль несколько стратегических высот на Луганщине. Об этом на своей странице в https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1521177941253134&id=100000828276750 Facebook сообщил волонтер Юрий Мысягин.
«В результате внезапных военных действий подразделений ВСУ были освобождены несколько поселков, жители которых встречали украинскую пехоту как освободителей. Также были взяты под наш контроль несколько стратегических высот. В результате этой операции у нас появились новые позиции размером несколько квадратных километров, на которых мы уже успешно закрепились», - написал волонтер.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:11 Ответить
"...несколько квадратных километров..............."

Круто! В 2014 стояли на околице Луганска.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:17 Ответить
А в 2013 вааще на границе с нарассеей.
Разве Вы забыли про "браЦкую" помощь лаптей лнр-овцам? Минские не-договоренности? Теперь ВСУ по меревозможностей расхлебывает...
показать весь комментарий
22.11.2017 16:21 Ответить
Потерпи, будет тебе и "дудочка", будет и "свисток", там за поребриком.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:23 Ответить
Я хочу Луганск сегодня, и Дебальцево завтра сделать украинскими.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:30 Ответить
И я хочу, но так не бывает. Придется немного потерпеть и все будет Украина, від Сяну до Дону.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:34 Ответить
Знаете что такое тактика? Это умение воспользоваться моментом. Ну и где наши тактики?
показать весь комментарий
22.11.2017 16:36 Ответить
Не забывайте про так называемые минские "договоренности" и про кацапов, за поребриком. Почему в 2014 от Луганска отошли?
показать весь комментарий
22.11.2017 16:40 Ответить
Потому что кому-то в Киеве это тоже было нужно. Они тогда долго топтались на месте.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:45 Ответить
После януковоща, боеспособной армии было АЖ 5 тысяч.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:58 Ответить
Это со слов Турчинова.
показать весь комментарий
22.11.2017 17:20 Ответить
А по факту? У Вас другие цифры имеются? Если бы не добробаты и не поддержка Запада, кацапы были бы в Киеве.
показать весь комментарий
22.11.2017 20:40 Ответить
иди в военкомат и начинай делать.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:45 Ответить
Делай, пля. Кто ж тебе не дает?
показать весь комментарий
22.11.2017 16:58 Ответить
иди на контракт в ВСУ...
показать весь комментарий
22.11.2017 21:22 Ответить
А дудочка от *****?
показать весь комментарий
22.11.2017 16:34 Ответить
Не, дудочка, от вуйка, з полоныны, трембита называется. У х..ла в..., по самые "помидоры".
показать весь комментарий
22.11.2017 16:37 Ответить
показать весь комментарий
22.11.2017 16:50 Ответить
больше вреда, чем пользы. захватили посёлок ГЛАДОСОВО, где до войны жило 100 человек, теперь там визгу, жалуются ОБСЕ, типо захват заложников, как раз и рашка войска подтянула. не начали бы освобождать мирняк.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:45 Ответить
Из-за систематических провокаций и обстрелов наших позиций ... взяв под контроль несколько стратегических высот ...
показать весь комментарий
22.11.2017 17:02 Ответить
А кто писал, что встречали как освободителей?
показать весь комментарий
22.11.2017 17:12 Ответить
жаби і гадюки.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:12 Ответить
Внутривидовая борьба, по Дарвину, даже более свирепая, чем межвидовая..
показать весь комментарий
22.11.2017 16:13 Ответить
И шо по этому поводу говорит традиионно слепое ОБСЕ?
показать весь комментарий
22.11.2017 16:13 Ответить
Мене більше цікавить, що про це каже діма кісєльов?
показать весь комментарий
22.11.2017 16:34 Ответить
Та вААбще не интересно.... ИХТАМНЕТ не было и нет....
показать весь комментарий
22.11.2017 16:39 Ответить
Впереди ОБСЕ... Ноль заявлений за 2 дня от них...
показать весь комментарий
22.11.2017 16:14 Ответить
"Главное, подчеркнул Тука, чтобы не было жертв среди мирного населения."))))

Это он о чём? ---"онежедети?" или о тех что "тамнашилюди"-"мышибратья"?
показать весь комментарий
22.11.2017 16:15 Ответить
Перевертень тука
показать весь комментарий
22.11.2017 16:20 Ответить
прес-аташе Плотвы.. ))
показать весь комментарий
22.11.2017 16:22 Ответить
то есть, на предложение введения международного миротворческого контингента РФ ответила введением своих войск, организовав свару у марионеток. Все как обычно, кремляди действуют в своем репертуаре и ужесточают положение дел в ответ на любую попытку снижения эскалации ситуации. Эта тактика "не мытьем, так катанием" должна быть признана у москалей весьма остроумной. Вопрос лишь только в том, во что их в ответ закатают, орда понимает лишь ультиматумы и язык силы.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:15 Ответить
миротворческого контингента из Беларуси.
показать весь комментарий
22.11.2017 20:33 Ответить
Бурлит...
показать весь комментарий
22.11.2017 16:17 Ответить
ОБСЕ еще утром выложило фотки колонн. Вот только двигались они не со стороны России, а со стороны Донецка.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:17 Ответить
ну дик шлях з растова іде через даунецьк.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:18 Ответить
Вообще-то из Ростова в Луганск через Краснодон гораздо ближе.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:22 Ответить
дик кацапські війська та їхній штаб були зконцетровані за даними ЗМІ зовсім не навпроти Краснодону, а якраз на растофському напрямі.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:25 Ответить
Не проще-ли самому посмотреть карту?
https://www.google.com.ua/maps/@48.0655306,39.1627752,9.08z?hl=ru

Россия находится на востоке, а техника приехала с запада.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:49 Ответить
Вам кто рассказал, откуда
показать весь комментарий
23.11.2017 00:18 Ответить
ОБСЕ рассказало. https://112.ua/ato/obse-zafiksirovala-kolonnu-*******-tehniki-kotoraya-napravlyalas-v-storonu-luganska-421676.html
показать весь комментарий
23.11.2017 00:27 Ответить
Так это войска РФ или ДНР Захарченко?
Если ДНР Захарченко, то можно не только Луганск брать, но и Дебальцево. Или низззя, потому что Петя обещал Вове в Минске?
показать весь комментарий
22.11.2017 16:20 Ответить
Думаю, что ДНР. И думаю, что теперь вместо ДНР и ЛНР будет одно образование. Аннексия в общем.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:25 Ответить
А Педро боится воспользоваться моментом?
показать весь комментарий
22.11.2017 16:34 Ответить
Это означало бы откровенно нарушить минские соглашения. Какие это может иметь последствия для Пети можно только предполагать. А ведь он в этом плане очень осторожный, особенно, что касается мнения запада.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:46 Ответить
Ох уж эти украинцы с земли обетованной. Если бы это было в Израиле, то ни метра своей земли не отдали бы. А тут чужая земля. Ее не жалко. Знают, что если что, то родина предков примет и не выдаст никому.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:50 Ответить
Израиль только постоянно увеличивал свою территорию за счет арабов - и в 48 и в 67 и в 73 и в 82. Я думаю, что ему выгодна война. Во-первых, общий враг всегда сплачивает. Во-вторых, все украинские предприятия ВПК принадлежат ему. Кроме того, все проблемы народа можно всегда объяснить войной.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:57 Ответить
Тука а вы не берёте в голову то,что концерт разыгран,чтобы ввести 300 единиц военной техники.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:20 Ответить
Ночью на Луганщину зашли более 300 единиц военной техники РФ, - Тука - Цензор.НЕТ 8036
показать весь комментарий
22.11.2017 16:22 Ответить
Разведка точно не работает, если они не знают, что происходит. Не могут даже понять, колонна военной техники пришла из РФ или из Донецка.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:27 Ответить
Ждём рождения "крысиного короля" ...
показать весь комментарий
22.11.2017 16:21 Ответить
ну і чого не розїбашили їх градами-ураганами -точками ...і нашими"найновішими" і найточнішими ракетами які нам кожен раз за "останню" розробку видають ?
показать весь комментарий
22.11.2017 16:21 Ответить
СДД, как говорится.... (сожрите друг друга)
показать весь комментарий
22.11.2017 16:21 Ответить
це було б смішно, але...
шантрапа займається цирковими іграми на території суверенної України.
у хіхікаючих - з відчуттям гордості за свою країну все гаразд?
показать весь комментарий
22.11.2017 16:23 Ответить
Не существует в природе "МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ!", есть ответвленные, сознательные и СВОБОДНЫЕ ГРАЖДАНЕ, которые борются, сражаются и готовы умереть за свою СВОБОДУ, ЧЕСТЬ, ДОСТОИНСТВО, ИМУЩЕСТВО и за право распоряжаться всем эти по собственному усмотрению, и есть по факту безответственные, несознательные, невежественные РАБЫ (которых якобы "юридически", чисто формально нет их БОЛЬШИНСТВО, как не прискорбно это сознавать), которые готовы ТЕРПЕТЬ и ПОДЧИНЯТСЯ (лишь бы кормили) и не за что не желают отвечать даже за собственные жизни, и когда они погибают, то происходит это ЗАСЛУЖЕННО, ибо за всё приходится нести ответственность и прежде всего за собственную БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
показать весь комментарий
22.11.2017 16:23 Ответить
не..те кто ходит стадом- те население. а кто пинает власть чтоб работала нормально- те народ!
показать весь комментарий
22.11.2017 16:29 Ответить
народ и должен быть властью, а те, кого по вашим словам нужно "пинать", то УЗУРПАТОРЫ ВЛАСТИ, их не пинать нужно, а убить!
показать весь комментарий
22.11.2017 16:32 Ответить
І шо главне , всі ці камази виготовлені на Дамбаських шахтах , шахтьорами . Видко ті саміж шахтьори в них і приїхали, на помощь братській Луганді.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:26 Ответить
Сколько танков то теперь? 700+ещё+
показать весь комментарий
22.11.2017 16:28 Ответить
Тука? 300? Шось мало. 3000! І всім сидіти тихо!
показать весь комментарий
22.11.2017 16:38 Ответить
Топчутся грязными военными ногами по конституции ЛНР.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:40 Ответить
80% техники что зашла это грузовики лёгковушки и всякая дрянь.Не нада говрить ересь а то и велики скоро прировняют к танкам.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:40 Ответить
Из россии зашло 300 единиц техники! Где заседание совбеза ООН по этому поводу? Где заявление представителя Украины в ООН об интервенции со стороны рф? Что делает наш гарант если в законе о ордло роосия не названа агрессором? Помогает путину избежать ответственности? Молодец....
показать весь комментарий
22.11.2017 16:41 Ответить
А вован ху@ло от Гааги тоже умеет открещиваться?
показать весь комментарий
22.11.2017 16:42 Ответить
за него Медведев отдадит(отсидит) долги
показать весь комментарий
22.11.2017 16:53 Ответить
Фото колонн слило ОБСЕ, а в ОБСЕ там на дамбасе каждый пятый из рашки. А данные украинской разведки видно для прессы идут через обработку депутата Тымчука. Факт в том что можно было воспользоваться моментом и вернуть Луганск, но как объяснили это противоречит минским соглашениям и грозит потерей санкций против рашки.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:50 Ответить
Видимо Курт Уолкер очень сильно обматюкал Суркова что тот целую орду прислал
показать весь комментарий
22.11.2017 16:51 Ответить
надо включать дурака, и потихоньку вести наступление.
показать весь комментарий
22.11.2017 16:51 Ответить
так вперёд и с песней...дураков щаз на фронте как раз и не хватает...
показать весь комментарий
22.11.2017 21:30 Ответить
Зашла из ДНР?
показать весь комментарий
22.11.2017 17:01 Ответить
Тука высказал мгение... подчеркнул тука... по сведениям туки... пожелал тука... считает тука... При всем этом словоблудии "прогнозировать тука не берется". Что и требовалось доказать.
показать весь комментарий
22.11.2017 17:04 Ответить
согласно хитрому плану в и п при посредничестве наших искренних друзей из а нам должны впихнуть на полный пансион свободолюбивый народ из длнр. но не все оценили многоходвку, когда их попользовали и решили отдать туда, где им наверняка п..ц. приходится в принуждать свободолюбивых к реинтеграции. бо кормить их не чем. как сказал кассик: денег нет,но вы держитесь
показать весь комментарий
22.11.2017 17:07 Ответить
Щось ***** зовсім не підтверджує слова великого Туки,а дає розпорядження расійським підприємствам бути готовими збільшити випуск військової продукції...
показать весь комментарий
22.11.2017 17:07 Ответить
По данным Туки !
Он кто резидент укр разведки в Лугандоне ?
показать весь комментарий
22.11.2017 17:37 Ответить
Их испортил квартирный вопрос...
показать весь комментарий
22.11.2017 17:56 Ответить
а не специально ли творяться междуусобицы в ЛНР что бы ввести войска из России для блиц крига по территории Украины?
показать весь комментарий
22.11.2017 18:15 Ответить
Минск -2 в действии, а Порошенко ждёт,когда ему отдадут Дебальцево.
показать весь комментарий
22.11.2017 18:15 Ответить
Як на мене,це зайвий привід Росії збільшити військову присутність.Які можжуть бути внутрішні розбірки!!?
показать весь комментарий
22.11.2017 19:48 Ответить
точно...и отхватить ещё один пакет санкций...
показать весь комментарий
22.11.2017 21:34 Ответить
Треба не говорити про готовність, а звільняти окуповану частину території України від окупантів.
Якщо з Донецька окупанти перекидають частину своїх військ до Луганська, значить, у Донецьку їх стало менше, а в Луганську втрата контролю і важко розрізняти, де хто (білі розпізнавальні пов"язки на окупантах - це зручно: і цілитися легше, і зразу є, що покласти їм на лоба на їхньому похороні). Цим можна і варто було б скористатися. Думаю, як буде звільнено Донецьк, то з Луганська бандити самі втечуть до Росії від страху.
показать весь комментарий
22.11.2017 20:00 Ответить
Оце те, чим потрібно займатися: https://censor.net/news/463616/unaslidok_vymushenoyi_operatsiyi_na_svitlodarskiyi_duzi_zvilneni_kilka_selysch_i_strategichnyh_vysot
Тим більше, поки окупанти гризуться між собою.
А колони ворожої військової техніки та живої сили ефективніше, і тому бажано, було би знищувати не на фронті, а на марші.
показать весь комментарий
22.11.2017 20:01 Ответить
Скорей бы вы там уже сожрали друг друга, мрази гавноросские!Лыныдырляндский вирус!..))Раковая опухоль ,на теле мирной Украины!
показать весь комментарий
22.11.2017 21:20 Ответить
Пункты пропуска открывай!
показать весь комментарий
22.11.2017 21:30 Ответить