9850 посетителей онлайн
5 337 59

Тарифы на электроэнергию для населения поднимать не будут, - глава НКРЭКУ Вовк

нкрэку

Глава Национальной комиссии регулирования энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк заявил, что тарифы для населения, несмотря на рост ОРЦ, в следующем году не будут увеличены.

"Первое, чтобы всех успокоить. Вопрос изменения тарифов на электроэнергию для населения сегодня комиссией не рассматривается", - заявил глава Регулятора, пишет Обозреватель.

По словам Дмитрия Вовка, для роста ОРЦ (оптовой рыночной цены электроэнергии) есть ряд объективных факторов, на которые Комиссия не оказывает влияния. "Есть огромное количество факторов, на которые комиссия не имеет влияния, но они являются фундаментальными и базовыми, существенно влияющими на уровень тарифа. К ним относятся цены на международных рынках на сырье, в том числе на уголь и на газ. К ним относятся изменения курсов валют. К ним относятся изменения инфляции в стране и ожидания правительства, которые утверждаются отдельным постановлением на следующий год. К ним относятся изменения заработных плат в промышленности, потому что они являются элементом затрат всех тарифов", - сказал он.

Он также подчеркнул, что если цены на сырье на международных рынках растут, если курс вырос на 5%, если фактическая инфляция уже 12%, если на следующий год закладывается инфляция правительством цен производителей 10%, то очевидно, что в 2018 году рост ОРЦ будет. Однако эти изменения сопоставимы с ростом обозначенных факторов и будут влиять только на тарифы небытовых потребителей.

Напомним, НКРЭКУ опубликовала обоснование к проекту решения "Об утверждении прогнозной оптовой рыночной цены на 2018 год". Цена угля, которую НКРЭКУ предлагает заложить в ОРЦ на 2018 год, ниже реальной спотовой стоимости угля на международных рынках на 11,27%. В документе указано, что индикативная цена угля, рассчитанная по формуле Роттердам+ за период ноябрь 2016 - октябрь 2017 года, составляет 82,44 $/тонну. Это выше текущей стоимости, заложенной в тарифе на 2017 год, однако ниже реальной цены угля на международных рынках.

"Дополнительно следует отметить, что средняя рыночная цена угля на европейском рынке за октябрь сложилась на уровне 91,73 $/тонну", - отмечается в документе.

Согласно данным экспертов аналитической платформы VoxUkraine, возглавляемой профессором Питсбургского университета Тимофеем Миловановым, в Украине сохраняются самые низкие в Европе тарифы на электроэнергию.
Топ комментарии
+19
Тарифы на электроэнергию для населения поднимать не будут, - глава НКРЭКУ Вовк - Цензор.НЕТ 9295
показать весь комментарий
22.11.2017 18:04 Ответить
+15
Значит ожидаем повышения. Усе по феншую
показать весь комментарий
22.11.2017 17:43 Ответить
+11
Питання зміни тарифів на електроенергію для населення не розглядається.Бо буде змінено без розгляду...
показать весь комментарий
22.11.2017 17:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
(((щастье та какое)))
показать весь комментарий
22.11.2017 17:43 Ответить
Та да...
показать весь комментарий
22.11.2017 17:46 Ответить
За прошлый год Ахметов удвоил состояние и теперь у него $4,6 миллиарда.

Ахметову нужен еще миллиард, но так и быть не в следующем году!

показать весь комментарий
22.11.2017 18:01 Ответить
а в 2013 году у ахметки было 12 млрд. баксов
показать весь комментарий
23.11.2017 10:30 Ответить
Ну так сам же и поддержал "Путенввведивойска"
Кто ему доктор? Потом бегал, кричал "давайте погудим"
Если Коломойский не захотел в Днепропетровске сепаров - сепары там и не появились.
Тарифы на электроэнергию для населения поднимать не будут, - глава НКРЭКУ Вовк - Цензор.НЕТ 1363
показать весь комментарий
23.11.2017 13:23 Ответить
...это не объявление, это предупреждение
...это ежеле по медицине - прививка, инфо технолоджизомбирен...
...народ потрёт, помнет и подсознательно напряжетси...
...шестерки проанализирують и рецептик выдадут на скоко поднять не опасно, для жопы изрекшаго ни с таго, ни з сего, таку ******* навыну...

...а потом ***** "без объявления войны" тихо подымут, и мы тихо понесём...
показать весь комментарий
22.11.2017 18:01 Ответить
..... ато ********* нападёть. Во-как.
показать весь комментарий
22.11.2017 18:03 Ответить
И не говори,осчастливил.
показать весь комментарий
22.11.2017 18:34 Ответить
Уря?
показать весь комментарий
22.11.2017 20:55 Ответить
Значит ожидаем повышения. Усе по феншую
показать весь комментарий
22.11.2017 17:43 Ответить
не расслабляться!
это только до Нового года!!!
а там... как получится..
показать весь комментарий
22.11.2017 17:43 Ответить
...надеисси?
показать весь комментарий
22.11.2017 18:08 Ответить
ЧетаНеПонял... Тебя же заблокировали, Цензор севодня глаголил....
Беги, беги балезный....
показать весь комментарий
22.11.2017 17:45 Ответить
Питання зміни тарифів на електроенергію для населення не розглядається.Бо буде змінено без розгляду...
показать весь комментарий
22.11.2017 17:46 Ответить
https://censor.net/user/404940 - 5 баллов !
показать весь комментарий
22.11.2017 17:58 Ответить
який нах..ріст цін на вугілля і газ? теплова енергетика займає біля 20% в загальному виробництві електроенергії в Україні.....**** рошенівська лапшу вішає
показать весь комментарий
22.11.2017 17:46 Ответить
порошенка и его шакал
показать весь комментарий
22.11.2017 17:47 Ответить
порошэнка не вуиноватый
...это всё они, боярье...
показать весь комментарий
22.11.2017 18:12 Ответить
Тарифы на электроэнергию для населения поднимать не будут. Сегодня,- мысленно добавил Вовк шакал.
показать весь комментарий
22.11.2017 17:47 Ответить
На СЕГОДНЯ хватит дуэлей
Тарифы на электроэнергию для населения поднимать не будут, - глава НКРЭКУ Вовк - Цензор.НЕТ 2129
показать весь комментарий
22.11.2017 18:33 Ответить
значат повесят тебя чуть позже!
показать весь комментарий
22.11.2017 17:48 Ответить
Зато на всё другое подняли.
Жэк и отопление у меня "подросли" по стоимости до европейского уровня. Токо пенсия продолжает сидеть в украинской жопе...
показать весь комментарий
22.11.2017 17:48 Ответить
Цены на продукты тоже уже европейские.
показать весь комментарий
22.11.2017 17:54 Ответить
И услуги подтягиваются...
показать весь комментарий
22.11.2017 17:57 Ответить
а ну ка европейские цены и тарифы в студию. Иначе попахивает балабольством.
показать весь комментарий
23.11.2017 10:27 Ответить
Ура! Вовка в прэзиденты
показать весь комментарий
22.11.2017 17:48 Ответить
[За три года обычная семья обеднела в четыре раза]: Посмотри! http://ua24ua.net/za_tri_goda_normalnaya_ukrainskaya_semya_obednela_v_chetire_raza/

Готовѣтє лыжи в Ростов , надлюки....
показать весь комментарий
22.11.2017 17:52 Ответить
які лижі? нам що тепер ще чекати, поки сніг випаде?
показать весь комментарий
22.11.2017 19:01 Ответить
Та да...
показать весь комментарий
22.11.2017 19:02 Ответить
Тарифы на электроэнергию для населения поднимать не будут, - глава НКРЭКУ Вовк - Цензор.НЕТ 7979
показать весь комментарий
22.11.2017 17:55 Ответить
слався слався слався петя царь! слався слався слався наш государь!!!
показать весь комментарий
22.11.2017 18:04 Ответить
Тарифы на электроэнергию для населения поднимать не будут, - глава НКРЭКУ Вовк - Цензор.НЕТ 9295
показать весь комментарий
22.11.2017 18:04 Ответить
ось в цій зграї вирощують таких Вовків
показать весь комментарий
22.11.2017 18:09 Ответить
Не хватает чувихи тысячелетия Ирки-вынеси-казла
показать весь комментарий
22.11.2017 18:30 Ответить
На кого ни глянешь на этой картинке,тварь на твари.
показать весь комментарий
22.11.2017 18:33 Ответить
Рошеновці мабуть впевнені, що вони неприкасаємі і вічні?
показать весь комментарий
22.11.2017 18:05 Ответить
Другими словами рошенковский сопляк сказал, что тарифы у нас не есть рыночные и не привязаны к мировым, як у Европи, если он утверждает, что цены не поднимутся (про опустятся в связи с мировой коньюктурой в его бошку даже не пришло) целый год, несмотря на колебания цен в мире на энергоносители
показать весь комментарий
22.11.2017 18:29 Ответить
ха ха, типа повышать не будут и народ счастлив, и уже не требуют снизить тариф "роттердам +". Браво!
показать весь комментарий
22.11.2017 18:42 Ответить
Тарифы на электроэнергию для населения поднимать не будут

А на что будут?
показать весь комментарий
22.11.2017 18:43 Ответить
расценки на высеры тролей
показать весь комментарий
23.11.2017 10:31 Ответить
Я не пойму, эта тварь сама говорила что его уволят в сентябре.
показать весь комментарий
22.11.2017 18:48 Ответить
Бомбу сделают ? Нема Ин поможет
показать весь комментарий
22.11.2017 19:04 Ответить
Вспомните сказку про семерых козлят.Там волк тоже добрым притворялся.
показать весь комментарий
22.11.2017 19:05 Ответить
Зарплаты и пенсии надо полагать тоже.
показать весь комментарий
22.11.2017 19:49 Ответить
Тарифы на электроэнергию для населения поднимать не будут, - глава НКРЭКУ Вовк - Цензор.НЕТ 3031
показать весь комментарий
22.11.2017 19:56 Ответить
вывсёврёти , это окрестности Бостона , район Гарварда
показать весь комментарий
23.11.2017 10:35 Ответить
Спасибо ринату леонидовичу! Вот человечище!!, с 21 копейки в 2013году поднял до 2х грн в 17м году, все о нас с вами думает благодетель!
показать весь комментарий
22.11.2017 20:08 Ответить
Ну теперечки заживем - Парыж, Цюрих, па утрам какава с чаем)))
показать весь комментарий
22.11.2017 20:21 Ответить
эта сволота еще и издевается
показать весь комментарий
22.11.2017 22:41 Ответить
Не ужели не понятно, что это зговор, они бы и по миллиону за кило назначили, но финшуй им подсказывает, что взбунтуются! Всё продуманно до мелочей, для некой группы компаний в Украине, Европейские цены и офшорные радости, на энергоресурсы произведенные, и добытые в Украине! Остальным сосите лапу и умирайте, разоряйтесь, закрывайтесь, они вам импортозамещение сделают. Ведь по ценам ЕС конкурентноспособность нулевая, и взять кредит, это подарить владельцу банка бизнес, землю... Зачем схемы незаконные, сложные, если можно Законно переложить деньги из бюджета в частные карманы, субсидией, 65% населения страны, по накрученным ставкам, оторванным от разума и выстроенной системы оплаты труда в Украине , за 25 лет. Положить все бизнесы страны , и возможность выжить, ради прибыли группы энерго-генерирующих компаний. Для накопления достаточных средств на выкупку земли Украинской. Параллельно загоняя владельцев паев, в нищету, для сговорчивости!
Хороший хозяин такого дисбаланса не допустил бы в внутреннем рынке, но нашим временщикам в правительстве, это не интересно, НА ЦЯРЮВАВ ТА ВТІК!
показать весь комментарий
22.11.2017 23:13 Ответить
Парашенко на гиляку с Гнойсманом за геноцид народа.
показать весь комментарий
23.11.2017 01:25 Ответить
цены не поднимают - Зрада! Геноцид!
А что, надо было чтоб подняли?
показать весь комментарий
23.11.2017 10:28 Ответить
Ниже посмотрите на тарифы на электроэнергию на мацковии , газ свой , нефть своя , а тарифы такие же как в Украине.http://energovopros.ru/issledovania/2322/2323/34883/
показать весь комментарий
23.11.2017 10:34 Ответить
У них зарплаты в 2-3 раза выше, даже в глубинке.
показать весь комментарий
23.11.2017 11:15 Ответить
50 беларусских рублей , знаем и верим