"Укртелеком" прекратил услуги телеграфной связи из-за убытков

"Будут прекращены прием, обработка и передача на доставку телеграмм всех видов и категорий", - говорится в тексте объявления.
Как поясняется, данное решение было принято из-за значительного сокращения клиентов, числа отправляемых телеграмм, а также устаревшее оборудование и отсутствие поддержки со стороны производителей.
По словам пресс-службы "Укртелекома", услуга отправки телеграммы потеряла свою популярность и ее предоставление является убыточным для компании.
"Соответственно, доходы от услуги ежегодно вдвое снижаются, и они в несколько раз меньше расходов компании на содержание телеграфа. Телеграфные услуги уже давно являются убыточными для "Укртелекома" - это десятки миллионов гривен в год", - подчеркнули в пресс-службе.
Пришел чел на почту
- мне телеграмку отправить ..
почтальонша на мобиле набивает текст и отправляет
к примеру в Львов , тамошняя почтальонша получает телеграмму смс и идет до адресу .
Получатель читает смс , отстегивает гривны почтальонше ...
П,С...там же , на месте , клиент может и ответ отправить через почтальоншу