11104 посетителя онлайн
18 158 62

"Укртелеком" прекратил услуги телеграфной связи из-за убытков

укртелеком
ПАО "Укртелеком" с 1 марта 2018 года прекратит предоставление услуг телеграфной связи общего пользования для всех категорий потребителей. Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишет "Интерфакс-Украина".

"Будут прекращены прием, обработка и передача на доставку телеграмм всех видов и категорий", - говорится в тексте объявления.

Как поясняется, данное решение было принято из-за значительного сокращения клиентов, числа отправляемых телеграмм, а также устаревшее оборудование и отсутствие поддержки со стороны производителей.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Газпром впервые за 19 лет стал убыточным

По словам пресс-службы "Укртелекома", услуга отправки телеграммы потеряла свою популярность и ее предоставление является убыточным для компании.

"Соответственно, доходы от услуги ежегодно вдвое снижаются, и они в несколько раз меньше расходов компании на содержание телеграфа. Телеграфные услуги уже давно являются убыточными для "Укртелекома" - это десятки миллионов гривен в год", - подчеркнули в пресс-службе.
Топ комментарии
+22
Услугу СМС можно в вести..
Пришел чел на почту
- мне телеграмку отправить ..
почтальонша на мобиле набивает текст и отправляет
к примеру в Львов , тамошняя почтальонша получает телеграмму смс и идет до адресу .
Получатель читает смс , отстегивает гривны почтальонше ...
П,С...там же , на месте , клиент может и ответ отправить через почтальоншу
показать весь комментарий
23.11.2017 12:15 Ответить
+18
ну, так скоро и голубиную отменят
показать весь комментарий
23.11.2017 12:04 Ответить
+18
Знищив Ахметов стратегічне підприємство для України!
показать весь комментарий
23.11.2017 12:06 Ответить

Загрузка...