В Совете Европы рассматривают возможность отмены санкций против России, - Ягланд

В Совете Европы рассматривают вопрос об отмене санкций против России, которые были наложены за агрессию Москвы в отношении Украины.
Об этом заявил генеральный секретарь организации Турбьерн Ягланд в интервью изданию Financial Times, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.По его словам, такое решение допускают из-за опасений, что Россия в связи с ограничениями может выйти из этой организации, а это, как считают в Совете Европы, может стать ударом по защите прав человека в мире.
Сейчас РФ требует восстановления права голоса для своей делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, которая осуществляет контроль за Европейским судом по правам человека, а также соблюдением Конвенции о правах человека 1949 года. Права этого голоса Россия лишилась после оккупации украинского Крыма в 2014 году.
"Никто не хочет давать сигнал, что мы принимаем аннексию Крыма. Дело не в подрыве этой принципиальной позиции", - уточнил Ягланд, добавив, что представители Совета Европы должны "в перспективе иметь в виду мандат" организации, который предусматривает "защиту прав человека в России, в Крыму и где-либо на континенте".
"Было бы очень плохо, если бы Россия покинула Совет Европы,... потому что конвенция о правах человека и Европейский суд по правам человека также важны для российских граждан", - пояснил Ягланд. По его мнению, "это будет и негативное событие для Европы".
"У нас будет Европа без России. Это будет большим шагом назад для Европы", - убежден глава СЕ.
Ведь Порошенко лично торгует с рашкой, не вводит никаких санкций против рашистских оккупантов, наоборот наращивает торговлю с агрессором.
Поэтому в Европе смотрят на это и думают, раз граждан Украины это устраивает, что петя торгует с рашистами, значит и европейцы имеют право отменить санкции... Порошенко показывает всем пример, наращивания торговли с рашкой.