9749 посетителей онлайн

Заявления Ягланда относительно РФ являются его самодеятельностью и противоречат резолюциям ПАСЕ, - Ирина Геращенко

геращенко

Первый вице-спикер ВР, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко выразила возмущение из-за заявления генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда относительно РФ.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом она написала на своей странице в Facebook.

"В статье для FT Генсек СЕ Т. Ягланд публично повторил свою давнюю позицию: возвращение России в ПАСЕ без всяких предпосылок. Его беспокоит, что иначе Европа останется без России, а в России будет территория бесправия.

То, что РФ украла часть территории Украины, Грузии, его не беспокоит, то, что РФ нарушает права человека и создала территорию бесправия в оккупированных регионах - тоже не беспокоит Генсека СЕ. То, что если Европа позволит РФ нарушать базовые европейские принципы и права человека, то Европа останется без Европы, то это будет уже другая, деградированная Европа - тоже не приходит в голову Генсека СЕ. Как и то, что его заявления являются самодеятельностью, идут вопреки решениям Комитета министров СЕ и резолюциям ПАСЕ", - написала Геращенко.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Если РФ вернется в ПАСЕ без выполнения резолюций, то Украине больше нечего там делать, - Арьев

В то же время первый вице-спикер ВР отметила, что "мы живем во время определенной деградации европейских институтов и их внешнего ослабления той же Россией".

"Можно это принять и плыть по течению, можно это констатировать и пытаться этому противостоять. Украинская делегация в ПАСЕ точно выбирает второй путь, потому что на самом деле - он первый и правильный", - резюмировала Геращенко.

Заявления Ягланда относительно РФ являются его самодеятельностью и противоречат резолюциям ПАСЕ, - Ирина Геращенко 01

Ранее Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд заявил, что в Совете Европы рассматривают возможность отмены санкций против России.
Топ комментарии
+8
Вы, "днепр", резолюцию Саммита восточного партнерства читали? Там нет ни одного слова про усталость, но есть помощь, поддержка и дальнейшая интеграция. А итоговые документы НАТО по Украине читали? И там нет ничего об усталости, но есть дальнейшая помощь в переходе ВСУ на стандарты НАТО и финансирование из трастов. А про 250 инструкторов из США для освоения новых видов вооружения, читали? А про 350 млн. долларов военной помощи читали? Так вот, придурок, если бы хоть кого-то в украинской власти заподозрили в воровстве, уже к вечеру любая помощь Украине прекратилась бы. Но она нарастает.
показать весь комментарий
27.11.2017 11:55 Ответить
+4
ти про ягланда?
показать весь комментарий
27.11.2017 11:47 Ответить
+3
Еще многие российские поклонники будут высказывать ей свой позитив под наплывом денег в свои карманы. Реагировать на их заявления можно будет устать. раша, как никогда, вкладывает огромные бабки в своих лоббистов и прислужников. И с этим ничего не поделать. Пока Европа до конца не поймет, что раша это зло сложно будет искоренить вот таких любителей россии.
показать весь комментарий
27.11.2017 11:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ти про ягланда?
показать весь комментарий
27.11.2017 11:47 Ответить
Вы, "днепр", резолюцию Саммита восточного партнерства читали? Там нет ни одного слова про усталость, но есть помощь, поддержка и дальнейшая интеграция. А итоговые документы НАТО по Украине читали? И там нет ничего об усталости, но есть дальнейшая помощь в переходе ВСУ на стандарты НАТО и финансирование из трастов. А про 250 инструкторов из США для освоения новых видов вооружения, читали? А про 350 млн. долларов военной помощи читали? Так вот, придурок, если бы хоть кого-то в украинской власти заподозрили в воровстве, уже к вечеру любая помощь Украине прекратилась бы. Но она нарастает.
показать весь комментарий
27.11.2017 11:55 Ответить
>вы там воюйте,умирайте а мы тут посидим

Раз запад такой потивнытй, что имеет еще и свои цели, то не будем освобождать свой Донбасс и Крым. Назло.

"Советское правительство полагало, что русские оказывают нам огромную услугу, сражаясь в своей собственной стране за свою собственную жизнь" (У. Черчилль).
Как были совками, так и остались. Совки, правда, хотя бы воевали...
показать весь комментарий
27.11.2017 13:55 Ответить
Как-то неубедительно. В предыдущие годы денег давали больше, да и инструкторы уже третий год работают. А если у вас есть текст резолюции, то пожалуйста выложите её здесь, т.к. я слышал о ней только в интерпретации наших политиков и наверно большинство украинцев тоже.
показать весь комментарий
27.11.2017 12:20 Ответить
Еще многие российские поклонники будут высказывать ей свой позитив под наплывом денег в свои карманы. Реагировать на их заявления можно будет устать. раша, как никогда, вкладывает огромные бабки в своих лоббистов и прислужников. И с этим ничего не поделать. Пока Европа до конца не поймет, что раша это зло сложно будет искоренить вот таких любителей россии.
показать весь комментарий
27.11.2017 11:27 Ответить
"Пока Европа до конца не поймет, ..." - этого никогда не будет. Европа - давно уже не воины, а торгаши.
показать весь комментарий
27.11.2017 11:57 Ответить
Аргентинцы тоже так думали...
показать весь комментарий
27.11.2017 13:57 Ответить
То было до того как Европу поразили вирусы толерантности и мультикультурности.
показать весь комментарий
27.11.2017 13:59 Ответить
Это просто долгий мирный период так выглядит. Такое уже бывало. Например, 1815-1850... 1870-1914... Тоже смотрелось. что воевать больше не надо.. А потом... Если европейцы возьмутся убивать, то сделают это с максимальной эффективностью и без азиатских психозов. Ничего личного просто работа. Машина. То, что не скалят зубы и громко не кричат угрозы, вовсе не признак инфекции.
показать весь комментарий
27.11.2017 14:18 Ответить
Никогда в Европе не было такого сочетания неблагоприятных факторов как сейчас:
- низкая рождаемость: вдвое ниже естественного уровня воспроизводства (один ребёнок на семью, вместо 2,3);
- отсутствие целостной идеологии, которая давала бы обществу какие-то ценностные ориентиры;
- засилье крайне левых экстремистов в органах власти, которые сумели провести в законодательство идеи полностью противоречащие здравому смыслу (и даже биологии, например "однополые браки").
Противозаконный запуск нескольких сотен тысяч арабов и африканцев в Германию, при полной поддержке населения - это признак глубокого разложения государственности.
показать весь комментарий
27.11.2017 14:24 Ответить
А чего она так возбудилась? Это же торговые партнеры ее хозяина.....
показать весь комментарий
27.11.2017 11:28 Ответить
Европейцы должны отказываться от бабла с *********** , а у этих оффшор за офшором открывают ...
Просто нужно понимать , что европейцы и США всё про власть Соевого всё понимают и все "его ходы записанны" .
Если в Украине арестовывают бойцов , судят бойцов , если олигархат пошёл в наступление , то какой смысл в санкциях против ********** ?!
показать весь комментарий
27.11.2017 11:29 Ответить
нет дыма без огня...
это ж-ж-ж-ж неспроста!
показать весь комментарий
27.11.2017 11:31 Ответить
Це навіть дуже скоро виясниться самодіяльність це чи ні.
показать весь комментарий
27.11.2017 11:36 Ответить
за сколько же их покупают - ведь жить та осталось не много - с собой то деньги не унесешь,а отвечать та придется
показать весь комментарий
27.11.2017 11:46 Ответить
барыженко и его живущие по-новому "реформаторы" настолько за#бали ЕС, что кацапские потуги перестают пропадать втуне. скорее всего санкции в скором времени снимут и вернут их в ПАСЕ.
показать весь комментарий
27.11.2017 11:59 Ответить
Самодостаточная экономика, плюс мощная оборона - вот две главных цели. Чем более страна независима, тем менее для неё важны всякие международные тусовки. Следует брать пример с Израиля: территория размером пол-Московской области, а он весь регион держит в ежовых рукавицах.
показать весь комментарий
27.11.2017 12:00 Ответить
И там вся молодежь служит в армии и считает это достойным. Как нам брать пример с Израиля?
показать весь комментарий
27.11.2017 13:09 Ответить
Начнём с того что израильская армия имеет совершенно другую психологическую атмосферу, и другие порядки. Перед призывом, каждый призывник проходит набор психологических и физических тестов. Выясняются его личные устремления, профессиональная пригодность, интересы и т.д. Современная армия - это как предприятие, с различными наборами высококвалифицированных специалистов. То есть служба - это прежде всего освоение какой-то воинской профессии. Это важно для дальнейшей жизни на гражданке. Кроме того, в армии завязываются связи на всю жизнь; люди, служившие в одном подразделении, в дальнейшем помогают друг другу.
Есть ещё важные вещи, например: жизнь и здоровье военнослужащих ЦАХАЛа являются наивысшей ценностью. Если он попадает в плен, то у него есть приказ: ответить на все вопросы на допросе. Командование легко внесёт поправки в оперативные планы, так что информация, которую он вынужден сообщить врагу, не слишком существенна. При этом, очевидно, пытки пленного не имеют никакого военного смыла - он и так рассказал всё что знал. У этого порядка, однако, есть важнейшая оборотная сторона. Если кто-то из врагов осмелится пытать военнослужащего ЦАХАЛа, то его имя рано или поздно станет известно израильской военной разведке. И с этого момента тот кто мучил солдата или офицера ЦАХАЛа, переводится в разряд "условно-временно живых"; причём это правило распространяется как на него, так и на тех кто присутствовал при пытках военнослужащего ЦАХАЛа и не препятствовал этому; срока давности сие правило не имеет.
Вот, примерно так выглядит мотивационная составляющая.
показать весь комментарий
27.11.2017 13:30 Ответить
Израиль давно уже не воины. С хамасом не могут справится...
показать весь комментарий
27.11.2017 14:03 Ответить
С ХАМАСом можно справиться абсолютно невоенными методами, за две недели: просто отключив воду, электричество, завоз продуктов и банковскую систему. Но евреи этого никогда не сделают; они гуманисты.
показать весь комментарий
27.11.2017 14:04 Ответить
поразили вирусы толерантности?
показать весь комментарий
27.11.2017 14:19 Ответить
До тех пор пока ХАМАС не лезет с терактами на территорию Израиля, израильтянам глубоко начхать на внутренние тёрки в "секторе Газа".
показать весь комментарий
27.11.2017 14:28 Ответить
Все очень правильно и верно Вы пишите. Вот потому я и спрашиваю: как нам брать пример с Израиля? (вопрос риторический)
показать весь комментарий
27.11.2017 14:10 Ответить
Пригласите их отставных офицеров в качестве консультантов; например, в частности тех кто занимался предварительным опросом призывников. Нет другого способа кроме как прямого внедрения новых порядков; так делается любая реформа.
показать весь комментарий
27.11.2017 14:14 Ответить
и шо, эта мертвечуковская подружка отреагировала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в фейсбуке
показать весь комментарий
27.11.2017 12:06 Ответить
Парє дуже сильно переживає за права росіян, народу який є агресор, який вбиває дітей в Україні і Сирії, при цьому їй наплювати на права народу України, який є жертвою і розплачується за помилки дідів, які здали ядерну зброю агресору. Якщо є якась резолюція Парє, нанеї треба наплювати і робити все наоборот. Якщо захід хоче зберегти свою "демократію", прапор їм в руки... Донбас недалеко....
показать весь комментарий
27.11.2017 12:17 Ответить
А заявление Ирины Геращенко не является её самодеятельностью? Или она от имени Всего Мира вещает?
показать весь комментарий
27.11.2017 12:21 Ответить
Какие же вы убогие кацатроли,даже под своей аквафрэшной тряпочкой боитесь зайти,убожества.
показать весь комментарий
27.11.2017 12:25 Ответить
Вот видит Бог, я не люблю войну! Уж если збитый Боинг ничему не научил Европу, то уж один "случайный" залп из Мордера по Европе не помешалбы...
показать весь комментарий
27.11.2017 13:15 Ответить
А чья инициатива увеличить товарооборот с Рашей на 45% с начала года? Что Украина имеет право требовать от ЕС.
показать весь комментарий
27.11.2017 14:24 Ответить
Вот если подумать, В МИРОВОМ МАСШТАБЕ , - кто такой этот Ягланд супротив Ирины Геращенко ? ? ? Так себе - мелочь пузатая .
показать весь комментарий
27.11.2017 14:48 Ответить
действительно, этот Янгланд обычнй чиновнки берущий взятки у *****, каких очень много.
показать весь комментарий
27.11.2017 15:32 Ответить
нужно ФБР заняться этим Янгладом на коррупционную составляющую от паРаши.
показать весь комментарий
27.11.2017 15:31 Ответить