4083 посетителя онлайн
2 084 65

Рада 7 декабря может приступить к принятию госбюджета-2018, - Парубий

бюджет госбюджет

Верховная Рада в текущем году примет государственный бюджет задолго до Нового года.

Об этом заявил спикер парламента Андрей Парубий, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Также читайте: Проект Госбюджета-2018 соответствует требованиям МВФ, - Минфин

"Мы в этом году имеем очень амбициозную цель, которую согласовали с правительством - чтобы не откладывать принятие бюджета на последние пленарные дни, чтобы мы смогли перейти к рассмотрению бюджета во втором чтении уже на следующей пленарной неделе", - сообщил А.Парубий на пресс-конференции в Киеве во вторник.

Он предположил, что в четверг, 7 декабря, Верховная Рада рассмотрит изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы и перейдет к рассмотрению государственного бюджета на 2018 год во втором чтении.

"Я не уверен, удастся ли это рассмотреть в течение одного рабочего дня, но мы делам все возможное, чтобы это не было в 4-5 (часов - Ред.) утра, как это стало традиционным в украинском парламенте, чтобы это не произошло в последние дни года", - сказал спикер парламента.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Дискуссия с Украиной по Госбюджету-2018 продолжится, чтобы обеспечить достижение дефицита в 2,5% ВВП, - МВФ

А.Парубий еще раз подчеркнул, что главной задачей парламента на следующей парламентской неделе является принятие государственного бюджета на 2018 год.

Как сообщалось, А.Парубий анонсировал, что Верховная Рада Украины намерена на следующей пленарной неделе рассмотреть во втором чтении и в целом проект государственного бюджета на 2018 год и законопроект об обеспечении суверенитета Украины на Донбассе.

"Думаю, что эти законопроекты и будут определять логику следующей пленарной недели Верховной Рады", - сказал он.

Следующее пленарное заседание украинского парламента состоится 5 декабря. До конца текущего года у народных депутатов осталось две пленарных недели.

Верховная Рада одобрила постановление (7000-п) о выводах и предложениях к проекту госбюджета-2018, что является принятием проекта госбюджета в первом чтении, 226 голосами 14 ноября.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Убедитесь, что в Госбюджете-2018 достаточно средств на продолжение реформы госслужбы, - Мингарелли

Помимо того, Верховная Рада в этот день одобрила в первом чтении два других законопроекта из так называемого "бюджетного пакета": "О внесении изменений в Бюджетный кодекс" (№7116) и "О внесении изменений в Налоговой кодекс об обеспечении сбалансированности бюджетных поступлений в 2018 году" (№6776-д). За эти документы проголосовало соответственно 251 и 260 народных избранников.

Согласно Бюджетному кодексу и регламенту Верховной Рады рассмотрение проекта госбюджета в первом чтении должно проходить до 20 октября. После этого Кабинет министров с участием парламентского бюджетного комитета должен в 14-дневный срок, но не позднее 3 ноября, подать Раде обновленный проект с учетом ее бюджетных выводов со сравнительной таблицей с пояснениями об отказе от включения отдельных предложений парламента. Рассмотрение проекта госбюджета-2018 во втором чтении должно завершиться до 20 ноября, а в третьем чтении и в целом - до 1 декабря.

Согласно правительственному проекту госбюджета-2018, его доходы предлагается увеличить по сравнению с запланированными доходами госбюджета-2017 на 13,8% - до 877,4 млрд грн, в том числе по общему фонду - на 15,7%, до 811,66 млрд грн. Расходы намечено нарастить на 12,7% - до 948,13 млрд грн, в том числе по общему фонду - на 14,4%, до 878,48 млрд грн. Предельный размер дефицита при этом увеличивается всего на 0,4% - до 77,95 млрд грн.

Правительство построило проект госбюджета-2018 на прогнозе роста реального ВВП на 3% при инфляции 8,1%.
Топ комментарии
+5
Три минуты - три тролля уже отметилось!
Сегодня у вас что, ударный день?
показать весь комментарий
28.11.2017 18:19 Ответить
+3
Кожному своє, москалику.
показать весь комментарий
28.11.2017 18:17 Ответить
+3
Не рада а зрада.
показать весь комментарий
28.11.2017 18:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кожному своє, москалику.
показать весь комментарий
28.11.2017 18:17 Ответить
Не рада а зрада.
показать весь комментарий
28.11.2017 18:17 Ответить
"Рада 7 декабря может приступить к принятию госбюджета-2018, - Парубий".
А может и не приступить, неизвестно чья моча ударит в голову депутатам.
показать весь комментарий
28.11.2017 18:36 Ответить
Три минуты - три тролля уже отметилось!
Сегодня у вас что, ударный день?
показать весь комментарий
28.11.2017 18:19 Ответить
считай - четыре , со мной , , с тобой - все пять , , , и по теме , , шо то кажется мне , шо примут бюджет-18 в новогоднюю ночь , под звон бокалов / пафосную речь пети порошенко ,,,
показать весь комментарий
28.11.2017 18:30 Ответить
Пока что у ВРУ на последнюю неделю декабря значится "работа с избирателями", а что еще делать депутату с 25 по 31 декабря?
показать весь комментарий
28.11.2017 18:47 Ответить
Может не "работа с избирателями", а на самом деле "работа избирательно", хочу работаю, хочу - нет, как у депутатов обычно и бывает.
показать весь комментарий
28.11.2017 19:33 Ответить
один ..й "под елочку" примут, как всегда.
показать весь комментарий
28.11.2017 18:20 Ответить
А что скажет большинство?
показать весь комментарий
28.11.2017 18:20 Ответить
Парубий --- какой на ХЕР Бюджеь 2018 ?? Где закон о Пенсии Военным , Полиции и СБУ --- примете бюджет 2018 -- значит не будет с первого января 2018 года СИЛОВИКАМ никому . Вы чего добиваетесь пан ПАрубий ?? Бунта или еще чего ?? Цыгане сегодня получают Пенсии больше СИЛОВИКОВ -- а шахтеры --СЕПАРАТИСТЫ -- по НОВОМУ закону с 1 октября получают от УКраины законно пенсии 10 700 гривен в месяц . Парубий не злите народ -- он и так уже разозлен выше некуда .
показать весь комментарий
28.11.2017 18:22 Ответить
З яких пір СИЛОВИКИ- це народ?
показать весь комментарий
28.11.2017 18:23 Ответить
Адрес напиши -- тебе ребята из АТО объяснят какие они силовики и почему им пенсию такую платят . Неужели не понимаешь ??
показать весь комментарий
28.11.2017 18:32 Ответить
ну что ты болтаешь, Витя?
какой адрес на публичном форруме?
чисто для стеба?
показать весь комментарий
28.11.2017 18:36 Ответить
А понти дорожче грошей... для деяких.
показать весь комментарий
28.11.2017 18:40 Ответить
та даже для понтов предел должен быть....
ну не пацаны же и девчонки тут все в песочнице....

адрес давай - та на.
какой вопрос такой ответ.
показать весь комментарий
28.11.2017 18:44 Ответить
Так він же - нароТ!!!
показать весь комментарий
28.11.2017 18:50 Ответить
чубы друг другу не рвите, шановни.
все.
показать весь комментарий
28.11.2017 18:54 Ответить
Не ношу чуба- з часів, коли кунг-фу займався.
показать весь комментарий
28.11.2017 18:57 Ответить
Розумію... ЇХ! Та не тебе- з якого дива ти від імені НАРОДУ тут розмовляєш?
показать весь комментарий
28.11.2017 18:39 Ответить
А народ это я -- и запомни в отличии от тебя НЕПОНИМАЮЩЕГО --- все здоровые пенсионеры силовики возрастом до 60 ( совки -старперы ) лет прошли через АТО ( СБУшники , МЕНТЫ , Военные ) и очень успешно и многие из них там сегодня -- в АТО . И мне стыдно за тебя -- вроде бы по твоей писанине патриота Украины --который этого не соображает .
показать весь комментарий
28.11.2017 18:56 Ответить
А мені за тебе. І не кажи ВСІ- вас сотні тисяч. Що держава зможе- те й виплатить. Крапка.
показать весь комментарий
28.11.2017 18:59 Ответить
Держава зможе -- якщо як таким як голова НАЗК -- дура репана --як казав на засіданні уряду пан Гройсман мати премії в 200 тісяч гривень і її поплічники такі ж самі як вона . А я зробив Незалежність Украхни ще мабуть як ті срався в штанці -- з товарищами ще в 1991 році -- і в 1995 році -- без гамору і тихо відправили до Росії сотні тісяч ватних россіян за України та членів їх сімей . Зрозумів -- туэбень ???
показать весь комментарий
28.11.2017 19:07 Ответить
Мені 55. І не вважай себе єдиним, на кому тримається Україна. Якось це недолуго виглядає для чоловіка.
показать весь комментарий
28.11.2017 19:17 Ответить
Недолуго -- когда мой бывший одноклассник 20 лет работающий в Москве -- с певого октября 2017 года начал получать пенсию в Украине 10 700 гривен за то что он вроде когда то был шахтером -- дикий сепаратист и ненавидящий открыто в соцсетях УКраину и украинцев -- !! Недолуго -- когда оклад мента налоговика --- согласно 704 постановлению Правительству ровняется одинаковым с командиром полка -- а оклады тех же комбатов и ком рот -- самые низкие даже среди фельдегерей и военных ветеринаров .Продолжать ???
показать весь комментарий
28.11.2017 19:23 Ответить
Ти подав заяву в СБУ на свого однокласника? Так чи ні.
показать весь комментарий
28.11.2017 19:27 Ответить
Так в моем Донецке нужно подавать заявы на всех кто там сегодня живет . Неужели Власть не знает об этом . Мне одноклассники взахлеб писали как они бегали на РЕФЕРЕНДУМ о отделении от ХУНТЫ и думали что на следующий день проснутся в другой стране -- почемуто им казалось что в СССР .А оказалось -- что буряты и чечены на улицах Донецка тоже шахтеры и Грады они откопали в шахтах . посмотри в Ютуб Кобзон в Больнице областной донецкой им . Калинина -- "как рад --что я бурят ".
показать весь комментарий
28.11.2017 19:32 Ответить
То подавай.
показать весь комментарий
28.11.2017 19:35 Ответить
Денег пришли на бумагу -- а то у меня комбата пенсия меньше сегодня чем у цыганки с базара --на лекарства не хватает .
показать весь комментарий
28.11.2017 19:37 Ответить
парубий - один из 450 мандатов-кнопок голосовальных , , , вина на всем парламенте , , или , не побоюсь этого слова .РАДЕ ,,,
показать весь комментарий
28.11.2017 18:33 Ответить
НАЗК: У кожній 14-ій перевіреній декларації є недостові http://www.pravda.com.ua/news/2017/11/28/7163608/рні дані
показать весь комментарий
28.11.2017 18:22 Ответить
та в каждой второй)))
показать весь комментарий
28.11.2017 18:30 Ответить
это патаму шо проверяют в основном и целом достоверные декларации...
показать весь комментарий
28.11.2017 18:38 Ответить
Не существует бюджета .есть деньги налогоплательщиков , которые эти ублюдки постоянно разворовывают .
показать весь комментарий
28.11.2017 18:24 Ответить
Разворовывают! Но пока не все деньги налогоплательщиков,часть денег оставляют.
показать весь комментарий
28.11.2017 18:29 Ответить
потому чемодан и нарисован - уже упаковано - готово ехать по панамкам)))
показать весь комментарий
28.11.2017 18:31 Ответить
Рада 7 декабря может приступить к принятию госбюджета-2018, - Парубий - Цензор.НЕТ 9603
показать весь комментарий
28.11.2017 18:37 Ответить
саше-крестту скажите...
он поверит, и будет тех, ктопротив москалями называт...
сколько денег из бюджета такие кресты проедают?
показать весь комментарий
28.11.2017 18:41 Ответить
http://uainfo.org/ Вся правда из блогосферы » http://uainfo.org/blognews Новости блогосферы » Украинцы упрямо не желают видеть связи между низким уровнем жизни и деятельностью власти - эксперт
28.11.2017, 18:03 • 3 • http://uainfo.org/blognews/1511875602-ukraintsy-upryamo-ne-zhelayut-videt-svyazi-mezhdu-nizkim-urovnem.html#mc-container 0

УДРУЧАЮЩАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.
Долго не писал ничего в ФБ. Потому что особо нагонять смур не хочу, а слюнявым щенячьим оптимизмом не страдал никогда.
Констатирую: происходящее сейчас в Украине и вокруг нее не вдохновляет, но абсолютно закономерно.
Насчет протестов.
Читайте также: http://uainfo.org/blognews/1511853856--spisok-rukovoditeley-administratsii-prezidenta---eto-udivitelnye.html "Список руководителей Администрации Президента - это удивительные подонки", - Речинский
Убежден, что у большинства его участников, включая Михеила Саакашвили, относятся к ним всерьез. Они реально желают отстранения Президента Порошенко от власти, искоренения олигархата и пресечения коррупции.
Но вот те, кто финансирует протесты, имеют целью лишь ослабить позиции Порошенко, сделать его более уступчивым и договороспособным в олигархических терках за право и дальше использовать Украину как средство теневого обогащения. Расширение протестов им не нужно, так как рискует обрушить всю систему олигархической власти в стране.
Поэтому протест и поддерживается в тлеющем режиме, в основном, за счет энтузиазма искренних активистов.
То есть, исходная идея Саакашвили и его сторонников: ввяжемся, а там само возгорится, не сработала. И даже циничные аресты активистов полностью в духе Януковича вряд ли что-то принципиально изменят. Хотя свой позитивную сторону угасающий протест все имеет: власть начинает чувствовать себя всесильной, а это неминуемо приведет к ошибкам, которые для нее окажутся фатальными.
В международном аспекте - то же самое.
Назревающая «победа» недоимперии в ПАРЕ опять-таки выглядит ожидаемой. Потому что Кремль реально стремится к такой победе, использует все имеющиеся у него возможности, включая главную: игру на меркантильных европейских струнах.
А украинская дипломатия пассивна до предела. Что Европа потеряет, если из ПАСЕ уйдет Россия, артикулировано неоднократно. Но вот что дает ПАСЕ наличие там Украины - тайна великая есть.
За четыре года, когда к нам было приковано мировое внимание, наши дипломаты, включая самого главного - Порошенко, так и не смогли донести до мира и Европы выгодность сотрудничества с Украиной.
Не ставили целью, не нашли аргументации, не хватило мозгов и ресурсов - уже не важно. Факт состоялся: нас сейчас воспринимают скорее, как обузу, а не как вожделенный приз, не говоря уже о взаимовыгодном партнерстве.
Читайте также: http://uainfo.org/blognews/1511780857-********-oderzhala-vid-es-kilka-dosit-trivozhnih-mesedzhiv.html Україна одержала від ЄС кілька досить тривожних меседжів
Главная проблема в том, что граждане Украины упрямо не желают видеть прямой связи между постоянно падающим уровнем жизни и деятельностью наших правителей. Поэтому любые очередные выборы, к которым наша власть будет готова, пройдут по ее сценарию и с приемлемыми для олигархата результатами.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1928080004118930&id=100007508473639 Alexandr KOCHETKOV
показать весь комментарий
28.11.2017 18:26 Ответить
К 7 эта рада должна сидеть в тюрьме.
показать весь комментарий
28.11.2017 18:27 Ответить
Та якось нас...ати!
показать весь комментарий
28.11.2017 18:28 Ответить
це такими чемоданами будуть приймати(ділити)?
Рада 7 декабря может приступить к принятию госбюджета-2018, - Парубий - Цензор.НЕТ 5083
показать весь комментарий
28.11.2017 18:29 Ответить
оно так в панамку поедет вместе с каськивом - он курсирует)))
показать весь комментарий
28.11.2017 18:32 Ответить
Не понял, он хвастается или пугает, что работать будут?
показать весь комментарий
28.11.2017 18:33 Ответить
он тупой псевдопатриот , ящитаю , , а к чему он красноречием блеснул - от делать некуй , , походу , раз в неделю парубию треба выглянуть из будки / рады , и шо то тявкнуть ,,,
показать весь комментарий
28.11.2017 18:36 Ответить
Чешутся руки поскорей бабло растянуть?
показать весь комментарий
28.11.2017 18:34 Ответить
Новорічні Подарунки потрібно зробити своїм дружинам , коханкам ..........
показать весь комментарий
28.11.2017 18:56 Ответить
Парубій , пенсія Військового - Чорнобильця може бути нижче прожиткового мінімуму та рівня - 1 482 грн .. ви Совість чи розум там втратили ?? Ви Вороги Народу України чи порушники Конституції , яка Гарантує Соцзахист Громадян ?????????
показать весь комментарий
28.11.2017 18:55 Ответить
Ему Рева замполит на уши ЛАПШИ наложил -- что у Военных сегодня пенсии выше крыши ... тысяч по 10 долларов .
показать весь комментарий
28.11.2017 19:18 Ответить
Щоб у них було таке здоров"я , як У Чорнобильців .
Щоб у них було таке щастя , яка пенсія у Чорнобильців 1 482 грн ..
показать весь комментарий
28.11.2017 19:46 Ответить
Та простий народ і так розуміє, шо буде ще гірше.
показать весь комментарий
28.11.2017 18:56 Ответить
Примите бюджет... как всегда предатель Ляшко поможет ...
показать весь комментарий
28.11.2017 19:09 Ответить
а 8 го обьявят о непорочном зачатии бюджета.
показать весь комментарий
28.11.2017 19:43 Ответить
Выкулупаете сначала кашу из рота этого "трибуна", а потом озвучте и переведите на нормальный язык его слова.
Вот нахера выбирать самого без языкового организма спикером? Шобы ему приятно сделать или остальных всех **********?
показать весь комментарий
28.11.2017 19:46 Ответить
Не бюджет а дерибан.
показать весь комментарий
28.11.2017 20:10 Ответить
Рада 7 декабря может приступить к принятию госбюджета-2018, - Парубий - а может и не приступить 7 декабря к принятию госбюджета-2018.
показать весь комментарий
28.11.2017 20:37 Ответить
Раньше все удивлялись , что Украиной управляли такие как янукович. И считали , что больше такого дебилизма у власти не повторится. Ан нет! Теперь вот слушаем умозаключения Парубия.
показать весь комментарий
28.11.2017 20:43 Ответить
А сколько б Бюджете УКраины отведено на пенсии Военным - , Полиции , СБУ с МЧС ?? Закон не принят о Пенсиях СИЛОВИКАМ --- значит под эти ПЕНСИИ денег нет в Бюджете УКраины 2018 -- 550 тысяч включая и воинов АТО -- останутся без денег с 1 января 2018 года !!! На ХЕР БЮДЖЕТ мне ваш нужен такой -- если я голодный буду !!! Кроме зла у меня ничего сегодня нет . Родина благодарит по полной -- за все !!!
показать весь комментарий
29.11.2017 15:39 Ответить