9608 посетителей онлайн
1 537 12

"Суспільне" не будет размещать политическую рекламу во внеизбирательный период

вещание общественное

ОАО "Национальная общественная телерадиокомпания Украины" на своих общенациональных и региональных теле- и радиоканалах вещания не будет размещать политическую рекламу во внеизбирательный период.

Соответствующее решение было принято правлением ПАО "НСТУ" на заседании, состоявшемся 20 ноября 2017., передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "UA: перший".

"Доходы от рекламы является одним из законных источников наполнения бюджета ПАО "НСТУ", однако главная задача общественного вещателя - служить гражданам страны, предоставляя им независимую и полезную информацию, поощряя критическое мышление. Поэтому в период междц выборами отсутствия рекламы с политическим содержанием является логическим шагом для "Суспільного", - говорится в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Члены правления Национальной общественной телекомпании Украины получили по 172,8 тыс. грн премии. ДОКУМЕНТ

Во время избирательной компании ПАО "НСТУ гарантирует всем участникам равный доступ к размещению политической рекламы. Такая реклама будет четко маркирована графическими, видео- и аудиосредствами так, чтобы аудитории было недвусмысленно понятно, какая именно часть информации является предвыборной агитацией.

Читайте: На следующий год Общественное вещание убили, - Аласания о финансировании НОТУ
Топ комментарии
+2
Что то тут не так, пахнет зрадой.
показать весь комментарий
28.11.2017 19:38 Ответить
+1
а во время изберательного периода только ее размещать и будет!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
28.11.2017 19:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Наче й добре... Та ця "агітація" сама по собі таке лайно...
показать весь комментарий
28.11.2017 19:34 Ответить
Что то тут не так, пахнет зрадой.
показать весь комментарий
28.11.2017 19:38 Ответить
а во время изберательного периода только ее размещать и будет!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
28.11.2017 19:52 Ответить
А это логично....и к тому же прибыльно.....
показать весь комментарий
28.11.2017 20:07 Ответить
Під час виборчої кампанії цього вимагає закон - за тарифами каналу, звичайно. Причому не можна відмовити жодному учаснику виборів, якщо він платить...
показать весь комментарий
28.11.2017 20:21 Ответить
оно не общественное никакое
показать весь комментарий
28.11.2017 20:36 Ответить
Однако .А за счёт чего они живут ? Кто работает ,протестуйте !Спортсмены ,шлендры, политики .
показать весь комментарий
28.11.2017 20:38 Ответить
Доходы от рекламы является одним из законных источников наполнения бюджета ПАО "НСТУ" Источник: https://censor.net/n464374
А реклама она бывает не только политической....так ведь...
Или вам в Белоруси сее не ведомо..??
показать весь комментарий
28.11.2017 20:41 Ответить
Однако .А за счёт чего они живут ? Кто работает ,протестуйте !Спортсмены ,шлендры, политики .
показать весь комментарий
28.11.2017 20:40 Ответить
Они живут за счет бюджета, и их позиция как раз вполне адекватная, их задача информировать общество, а не промывать ему мозги.
показать весь комментарий
29.11.2017 01:13 Ответить
Я в этом Городе родился! Мне ваши Ляшки,Тимошенки ,Клички .....не всрались !
показать весь комментарий
28.11.2017 20:43 Ответить
Молодцы, эти уроды еще задолбают во время выборов своей рекламой, мне вот инетерсно, а если вообще ее запретить и закрыть эти политические шоу-клоунады на ТВ, так может и народ у нас поумнеет и перестанет выбирать одно и тоже гуано только в новой обертке.
показать весь комментарий
29.11.2017 01:12 Ответить