5326 посетителей онлайн
3 367 63

Гройсман: 5% роста экономики в следующем году - абсолютно реальная задача

гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что несмотря на прогнозируемый на следующий год рост ВВП на 3% вполне реально получить 5%.

Об этом глава правительства заявил в среду, выступая на Международном саммите мэров в Киеве, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ".

Читайте также: "Доступные лекарства": государство возместило стоимость 10 млн рецептов на 390 млн гривен, - Гройсман

"В следующем году ожидается рост национальной экономики на уровне чуть более 3%. Мы остановили падение национальной экономики, но этого недостаточно. Я считаю, что 5 и более процентов роста национальной экономики - абсолютно реальная задача", - сказал Гройсман.

По его словам, 3% прогнозируемого роста - это более 400 млрд произведенной продукции по сравнению с 2017 годом.

"Поэтому мы можем просчитать, сколько и какого национального продукта мы должны произвести, чтобы получить больше роста", - отметил он.

Однако достичь таких результатов, по его убеждению, возможно лишь при эффективной работе всех регионов.

"Без вас этого не произойдет. Нам для роста нужны инвестиции, а инвестиции приходят туда, где есть верховенство права и вопрос дружелюбия системы к тем, кто делает реальную экономику. Если мы передали на места 100 млрд, то этот ресурс должен быть приумножен. Он должен расти и должен расти реальный сектор", - подчеркнул Гройсман, обращаясь к мэрам городов.

Смотрите также: Украина на 2-3 месте в мире по залежам газа, - Гройсман. ВИДЕО
Топ комментарии
+12
"Гройсман: 5% роста экономики в следующем году - абсолютно реальная задача" - в Украине кроме цен и смертности населения ничего не растёт и не вырастет пока вы рулите..
показать весь комментарий
29.11.2017 14:12 Ответить
+11
У нас рост экономики с ростом благосостояния населения никак не связан.
показать весь комментарий
29.11.2017 14:08 Ответить
+9
Кому он это говорит?
показать весь комментарий
29.11.2017 14:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
История одного счастливого порохобота
Гройсман: 5% роста экономики в следующем году - абсолютно реальная задача - Цензор.НЕТ 8419
показать весь комментарий
29.11.2017 14:15 Ответить
То шо в бутылочке на петью похож
показать весь комментарий
29.11.2017 14:20 Ответить
Пусть расскажет на сколько % за 2013-2015 года подняли себе и депутатам зарплаты, и как это соответствует росту экономики 2014-2015, или хотя бы 2017???
Одному мне кажется что что-то не складывается с процентами у Гройсмана???

Экономика растет у них растет на 5%, а зарплаты себе любимым на 500%?
Как так получается????
показать весь комментарий
29.11.2017 14:44 Ответить
55
показать весь комментарий
29.11.2017 14:50 Ответить
Гройсман: 5% роста экономики в следующем году - абсолютно реальная задача - Цензор.НЕТ 5720
показать весь комментарий
29.11.2017 15:12 Ответить
ОНО ВЫРОСЛО НА БАЗАРЕ НЕ ИМЕЕТ ОБРАЗОВАНИЯ И ЕТА ТУПИЦА РАССУЖДАЕТ О ВВП
показать весь комментарий
29.11.2017 15:20 Ответить
Это только теоретически.....
показать весь комментарий
29.11.2017 14:06 Ответить
У нас рост экономики с ростом благосостояния населения никак не связан.
показать весь комментарий
29.11.2017 14:08 Ответить
А как он может быть связан Растет жэкономика растет доход рыжего Петручио и коломойского и еще сотни аморалов которые владеют тремя четертями промышлености природными ископаемыми и землей Сразу же начинают расти цены на продукты которые лохи начинают больше потреблять Работают то больше Ихние заработаные бабки уплывут в офшоры Наши вместе с говном в унитаз Вот и весь рост Пока олигархи правят Пусть етот рост на 300% вырастет Никто и не заметит
показать весь комментарий
29.11.2017 14:38 Ответить
связаны они повсюдно--и у нас тоже.
просто нету его,роста растреклятого--заклинания Госи на экономику не действуют.
а те заявленные 1.5-2% роста,о которых вещало сие базарное чудо-вундеркинд-- это простая статистическая погрешность.
по крайней мере,так считают во всем мире,где нету подобных Госи премьеров.
показать весь комментарий
29.11.2017 21:17 Ответить
Кому он это говорит?
показать весь комментарий
29.11.2017 14:09 Ответить
Себе...
показать весь комментарий
29.11.2017 14:18 Ответить
Украина быстро оклемалась от удара и уже демонстрирует 3% роста экономики. За пару лет выйдем на стабильные 5% всем назло.
показать весь комментарий
29.11.2017 14:11 Ответить
Дурень думкой багатіє! Це про гройсмана-вальцмана і їх жополизів!
показать весь комментарий
29.11.2017 15:11 Ответить
Он вообще умеет разговаривать в настоящем времени или только будущем ?
показать весь комментарий
29.11.2017 14:11 Ответить
"Гройсман: 5% роста экономики в следующем году - абсолютно реальная задача" - в Украине кроме цен и смертности населения ничего не растёт и не вырастет пока вы рулите..
показать весь комментарий
29.11.2017 14:12 Ответить
реально не 5 а как минимум 50%.
достаточно перестать разворовывать бюджет и шманать силовикам тех кто работает, а не харчеваться рекетом.
показать весь комментарий
29.11.2017 14:12 Ответить
Товарищ Гройсман !! ВЫ обещали Закон о Пенсиях силовикам УКраины к 1 ноября 2017 года и повышенную Пенсию с 1 января 2018 года -- где это все вами обещанное ?? Трекаете как поцан ?? Не верю я вам . Цыганка с базара получает Пенсию больше чем подполковник в Украине сегодня -- !! Не стыдно вам товарищ ГРойсман ?? Лучше ничего не обещайте -- товарищ Обещалкин людям .
показать весь комментарий
29.11.2017 14:14 Ответить
Балабол
показать весь комментарий
29.11.2017 14:14 Ответить
Какое счастье аллилуя
показать весь комментарий
29.11.2017 14:14 Ответить
Я думаю если бы этот балабол и рядом служащие перестали
брать взятки....которые им передают с самых низов..рост ВВП 100% как нефиг делать.
показать весь комментарий
29.11.2017 14:15 Ответить
Парик Кобздона опять заговорил. Гнойсман, ты конечно великий вчоный, но почему народ по улицам дрова собирает а супермаркетах за просрочку дерется?
показать весь комментарий
29.11.2017 14:16 Ответить
Ну за парик 10 балов, а я думаю, где єто говно видел.
показать весь комментарий
29.11.2017 15:37 Ответить
Кремлядький чепчик
показать весь комментарий
29.11.2017 22:36 Ответить
Ну пошло поехало, кормежка на завтра
показать весь комментарий
29.11.2017 14:16 Ответить
Ботало.
показать весь комментарий
29.11.2017 14:16 Ответить
Это балабол думает, что Украина это винницкий базар его папашки?
показать весь комментарий
29.11.2017 14:17 Ответить
А , з урахуванням інфляції, що в сухому осаду ??
показать весь комментарий
29.11.2017 14:17 Ответить
С вычитом инфляции экономика в полной жопе, но грося об этом не скажет
показать весь комментарий
29.11.2017 15:05 Ответить
Когда эти мрази будут висеть на столбах вместе с порохоботами, в Украине будет рост 12-14%...
показать весь комментарий
29.11.2017 14:19 Ответить
показать весь комментарий
29.11.2017 14:21 Ответить
5% в год - в итоге лет через 10 выйдем на уровень 2013.
То есть, в сумме почти 15 потерянных лет. И это оптимистический прогноз Гройсмэна.
Перемога!
показать весь комментарий
29.11.2017 14:22 Ответить
Да это все бла бла для народа. Способ манипуляции людьми.

Вот у путина в рф это легко получается...что он не скажет те бегут свечки
ставить ему ))

У нас конечно все немного сложней
показать весь комментарий
29.11.2017 14:24 Ответить
хай краще розкаже коли допливуть дешеві кавуни і здешевшає м"ясо..обіцяльнік-цяцяльнік
показать весь комментарий
29.11.2017 14:31 Ответить
Історія про бельгійця, який приїхав у Львівську область, викупив старий колгосп, привіз елітних закордонних кіз, збудував там вишукану сироварню і… хоче вже звалити з України, бо тут хабарництво, великі податки і нема як розвиватись. Сумна історія, насправді. Вот и все ваши рехвормы твари вы.
показать весь комментарий
29.11.2017 14:31 Ответить
Просто перестаньте красти.
показать весь комментарий
29.11.2017 14:32 Ответить
Не могут не красть...это "лечится" или 10-15 годами с конфискацией ну или "секир башка"..
показать весь комментарий
29.11.2017 15:38 Ответить
Волк залазит в хлев чтобы пожрать мяса на шару. так же и депутаты и чиновники и судьи для етого и пошли во власть чтобы воровать. Просто перестаньте их в который раз туда избирать.
показать весь комментарий
29.11.2017 15:46 Ответить
Ну ясно, что реальная.
Только не с такими управленцами, как вы.
показать весь комментарий
29.11.2017 14:32 Ответить
и при этом через 5 лет пачка сигарет будит стоить от 100грн
показать весь комментарий
29.11.2017 14:41 Ответить
перейдем на махорку и контрабанду
показать весь комментарий
29.11.2017 14:55 Ответить
Ты смотри чтобы с нового года она не стала стоить больше ста грн Грядет подорожание На 30% ето железно но нам лохам надо рассчитывать на 50%
показать весь комментарий
29.11.2017 15:21 Ответить
это типа как вес набрать, возможно за счет мускулов, возможно и за счет целлюлита. Но какая разница, тем кто обещает набор веса легче сделать то, что легче
показать весь комментарий
29.11.2017 14:43 Ответить
+5%по гройсману-это +50% предприятий гроси, пэти и любых друзив, и -45% остальных предприятий Украины.
показать весь комментарий
29.11.2017 14:51 Ответить
Они закладывают рост бакса, цифры в грн по доходам и сборам увеличиваться, вот и "рост" экономики от гениального экономиста
показать весь комментарий
29.11.2017 15:01 Ответить
Надеюсь, не за счет роста цен?
показать весь комментарий
29.11.2017 15:20 Ответить
а по другому быть не может. Когда вся экономика в заднице, а большая часть активного и трудоспособного населения выехала на заработки то 5% может быть только за счёт галопирующей инфляции, снижения стоимости национальной валюты, увеличения сборов. Ну, может конечно он надеется, что достигнет 5% за счёт денег, которые заробитчане будут присылать домой.
показать весь комментарий
29.11.2017 20:37 Ответить
Припортовый, Николаевский судостроительный, Южмаш, Антонов, ЗАЗ..... Все накрылось, и при этом экономический рост. Парадокс.
показать весь комментарий
29.11.2017 16:37 Ответить
Уже некому работать . Все кто мог работать и хотел, уехали.... наверное не поверили в светлое будущее
показать весь комментарий
29.11.2017 16:49 Ответить
От слова "экономика" гражданину ни холодно ни жарко.
Люди видят возможности заработать, цены и налоги.
показать весь комментарий
29.11.2017 17:00 Ответить
За счёт чего вырастет ?? 2016 год ВВП -2185, 2017-уже 1920.
показать весь комментарий
29.11.2017 17:23 Ответить
Может быть зажмут дверями бейцы Держкомстату и случится чудо
показать весь комментарий
29.11.2017 20:38 Ответить
Гройсман у Путина учится хвататься будущими победами? Но украинцев, в отличие от россиян, будущие успехи никак не греют, особенно если им не ясно, на чем основаны радужные ожидания. В прошлом году ожидали роста на 2,5% получили 1,8%. В этом ожидали до 3%, получаем, дай Бог если 2%. А главное, не понятно, почему вдруг в следующем году мы сделаем больше, чем ожидается, если два предыдущих делали меньше?
Ну ладно, допустим, в этом году мы потеряли 0,5% из-за блокады имени Семенченко, но кто даст гарантии, что в следующем году некие агенты влияния Москвы не подсунут нам еще какой-нибудь нежданчик?
показать весь комментарий
29.11.2017 17:57 Ответить
ДУРАЧОК- приінфляції 10-15%?
ти або недороблене -або просто недороблене!!!
показать весь комментарий
29.11.2017 18:51 Ответить
Помните одного героя, который обещал построить Нью-Васюки - так он просто ребенок по сравнению с этой жид....й рожей.
показать весь комментарий
29.11.2017 19:09 Ответить
5% роста экономики в следующем году - я тоже про 5% - http://a7d.com.ua/novini/5964-v-ukraine-tolko-5-produktov-sootvetstvuet-gostu.html Производители пищевой промышленности производят не более 5% продукции, которая соответствует государственным стандартам качества (ГСТУ).
показать весь комментарий
29.11.2017 19:36 Ответить
Даже для нетребовательных кацапов они несоответствуют.
показать весь комментарий
29.11.2017 20:45 Ответить
Заберіть вже у цього кошерного кнура наркоту!
показать весь комментарий
29.11.2017 22:28 Ответить
як завжди має людей за ідіотів і дурачків, навіть якщо й дійсно буде АЖ ЦІЛИХ 5% це для такої нерозвиненої країни як Україна це не відчутний мізер.
зростання ВВП України у долларах
2003 +18.3%
2004 +29.4%
2005 + 32.8%
2006 +25.1%
2007 +32.5%
2008 +26.1%

https://index.minfin.com.ua/economy/gdp/
тому кормити нас обіцянками про цілих 5% це неповага до власного народу. Ми не США чи Німеччина де розвинені по максимуму економіки і 5% для них дійсно успіх, у нас країна що розвивається і темпи повинні бути 30% мінімум
показать весь комментарий
30.11.2017 00:17 Ответить