5130 посетителей онлайн

"Это совковое вредительство", - Сытник о рассекречивании "агента Катерины"

сытник

Директор НАБУ Артем Сытник заявляет, что пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган нарушила закон о государственной тайне, когда озвучила фамилию “агента Екатерины”.

Об этом он рассказал во время пресс-конференции, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ".

Читайте также: СБУ хотела получить информацию об агентурной сети НАБУ, но эта цель так и не была достигнута, - Сытник

"Это раскрытие гостайны. Возбуждать сейчас дело по данному факту - это не наша подследственность. Снова скажут, что мы действуем, чтобы отомстить", - заявил директор НАБУ.

Сытник также назвал поступок Сарган "совковым вредительством", которое имеет элемент уголовного правонарушения.

Как заявил Сытник, снимать гриф секретности с агента имеет право только директор НАБУ, а он не давал на это разрешение.

Смотрите также: СБУ сорвала все операции НАБУ под прикрытием. Это аморально, - Сытник. ВИДЕО

Ранее пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что Сотрудники ГПУ во время обысков по месту жительства агента НАБУ Екатерины Сикорской изъяли документы с грифом "ограничения доступа" и тетради о прослушивании объектов заинтересованности НАБУ.

Кроме того, по словам Сарган, Сикорской и близким членам ее семьи принадлежат три частных дома в элитном поселке Козин, престижные автомобили "Мазератти", "Лексус" и два "Порше Кайен".

Как известно, агент НАБУ Екатерина Сикорская, более известная как "агент Екатерина", работала под прикрытием в "янтарном деле", фигурантами которого стали народные депутаты Борислав Розенблат и Максим Поляков.
Топ комментарии
+28
Не, ну сливать агентов... Видно здорово, Сытник, на яйца наступил...
показать весь комментарий
01.12.2017 17:06 Ответить
+26
Янык был президентом 1458 дней, Порошенко - 1272 дня. Празднег приближается

"Это совковое вредительство", - Сытник о рассекречивании "агента Катерины" - Цензор.НЕТ 2814
показать весь комментарий
01.12.2017 17:05 Ответить
+23
100% согласна. Даже такой дуре, как Сарган должно быть понятно, что агентов нельзя рассекречивать. Югик, что ты там плел про Закон? Вот и примени его против своего пресс-секретаря.
показать весь комментарий
01.12.2017 17:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
На жаль,в нашій країні ніхто не збитається боротися з корупцією...
показать весь комментарий
01.12.2017 17:05 Ответить
Народ впитывает. Копится критическая масса. Так и должно быть. Формируется гражданское общество.
показать весь комментарий
01.12.2017 17:07 Ответить
СБУ поступила в нарушение корпоративной этики, разваливая дело/операцию в общем-то коллег по борьбе с коррупцией, говорит явно не в пользу этой наследницы КГБ.
КГБ уж нет, а дело его живет.
показать весь комментарий
01.12.2017 17:32 Ответить
показать весь комментарий
01.12.2017 17:06 Ответить
не просто америкосам навести тут порядок
показать весь комментарий
01.12.2017 17:06 Ответить
особенно если учесть, что напалмом центр Киева не вызжешь...
показать весь комментарий
01.12.2017 17:07 Ответить
Киев не Вьетнам
показать весь комментарий
01.12.2017 18:28 Ответить
Сам факт того что перс-секретарь знает имя агента, уже преступление, а то что она озвучивает, и подавно. Но для Юги, все что желает Шокодупка - закон, а преступление, все что раздражает дупку...
показать весь комментарий
01.12.2017 17:06 Ответить
Ну конечно, совки ему виноваты, что мешают воровать.
показать весь комментарий
01.12.2017 17:06 Ответить
А вот нефиг было брать припакованных бывших рыгов. Впрочем, кому это я....
показать весь комментарий
01.12.2017 17:06 Ответить
Так о ниж неразборчивые там где дело зависит от суммы на лапу
показать весь комментарий
01.12.2017 18:04 Ответить
100% согласна. Даже такой дуре, как Сарган должно быть понятно, что агентов нельзя рассекречивать. Югик, что ты там плел про Закон? Вот и примени его против своего пресс-секретаря.
показать весь комментарий
01.12.2017 17:07 Ответить
Югик идиот, ему можно.
показать весь комментарий
01.12.2017 17:08 Ответить
думаю, что все гораздо хуже. Он не идиот, а преступник.
показать весь комментарий
01.12.2017 17:18 Ответить
Но нас считает идиотами..когда он вещал о не этичных и аморальных действиях ОПЕРОВ НАБУ....я чуть в монитор не плюнул...*****, оперу угро на малине этично наливать и провоцировать и подслушивать, а оперу НАБУ не этично и аморально..
Врут в этом деле все потрошки но то шо концы "пищевой цепочки откатов" могли вести только к наследникам Феликса - ни малейших сомнений, вот и засуетились
показать весь комментарий
01.12.2017 17:43 Ответить
Алкоголики не бывают ни идиотами ни преступниками.Сначала их нужно лечить
показать весь комментарий
01.12.2017 18:05 Ответить
согласно УК, состояние алкогольного опьянения отягчающий фактор при совершении преступления.
показать весь комментарий
02.12.2017 00:04 Ответить
НАДО НАКАЗЫВАТЬ ФИНАНСАМИ - вычесть из зарплаты Сарган зарплату рассекреченных агентов.
показать весь комментарий
01.12.2017 17:42 Ответить
Для кого-то роль Отелло
И блаженство, и награда,
Только я другое дело,
Водевиль моя отрада.
Мне, к примеру, Ричард Третий
Ну ничуть не интересен,
Больше всех люблю на свете
Водевиль, где много песен.

Ах, водевиль, водевиль, водевиль,
Музыка, песни, интриги и танцы,
Пусть простоват и наивен он был,
Пусть он таким и остался.
Вы свысока не судите о нём,
Не говорите, что шутки громоздки,
Всё, что эстрадой мы с вами зовём,
Всё начиналось на этих подмостках.
показать весь комментарий
01.12.2017 17:07 Ответить
Представляю, когда Труба подтянется со своим ДБР, вот рубилово будет. Стыдоба, за державу обидно.
показать весь комментарий
01.12.2017 17:07 Ответить
ГПУшники обыскали второе подразделение НАБУ, нашли много иностранных паспортов...НАБУ неофициально работает с ФБРУ...Так же ФБР успешно...работало в венгрии....Ждём реакции Госдепа...
показать весь комментарий
01.12.2017 17:07 Ответить
И что? У них может быть уйма документов оперативного прекрытия, это их работа.
показать весь комментарий
01.12.2017 17:09 Ответить
Сытник : агенты НАБУ работали совместно с сотрудниками ФБР....Раскрыв агентурную сеть НАБУ, Луценко запорол спецоперацию ФБР, там уже громко ругаются.. и без ответа это не оставят. Весь санкционный ад Госдеповский обрушится на шоколадный криминальный синдикат
показать весь комментарий
01.12.2017 17:14 Ответить
Хорошо бы. Как я думаю, ни у кого в Украине сочувствия эта воровская потешная "власть" не вызовет.
показать весь комментарий
01.12.2017 17:34 Ответить
НАБУ официально работала с ФБР и никогда этого не скрывала. И создано агентство было на деньги США.
показать весь комментарий
01.12.2017 18:29 Ответить
Это не совковое вредительство это шоколадная падляна
показать весь комментарий
01.12.2017 17:09 Ответить
Ну так знают мрази что и за ними НАБУ может прийти...крепко ОПГ на хвост НАБУ наступило!!!
показать весь комментарий
01.12.2017 17:09 Ответить
Сытник прав 100% и противостоит НАБУ кодло барыг и рыготы.
показать весь комментарий
01.12.2017 17:10 Ответить
Соевое вредительство.
показать весь комментарий
01.12.2017 17:11 Ответить
https://kv-journal.su/content/express-rossiya-planiruet-*******-vmeshatelstvo-v-severnuyu-koreyu-holuyski-zaiskivaya-pered Express: Россия планирует военное вмешательство в Северную Корею, холуйски заискивая перед США - "После заявления Северной Кореи в начале этой недели о том, что теперь у нее есть ядерный потенциал, нацеленный на всю территорию США, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев подтвердил, что Россия рассматривает свои варианты, хотя все в мире понимают что "свои"- это прямой приказ Трампа своему вассалу "Фас!"
показать весь комментарий
01.12.2017 17:12 Ответить
Ляшко їв з задоволенням землю , але це потім спочатку з'їдять все що мішає барижній владі ,а потім і землю с під ніг , ту що ще зосталася
показать весь комментарий
01.12.2017 17:12 Ответить
https://twitter.com/hu_lviv Каменяр‏ @hu_lviv https://twitter.com/hu_lviv/status/936595721897304064 1 год.1 годину тому БільшеУВАГА!!! УВАГА!!!

РОЗШУКУЄТЬСЯ ВЛАСНИК 2 ЖИТЛОВИХ БУДИНКІВ КОЗИНІ І 4 ЕЛІТНИХ АВТІВОК, ЯКІ НЕ НАЛЕЖАТЬ АГЕНТУ КАТЕРИНІ
показать весь комментарий
01.12.2017 17:13 Ответить
"Это совковое вредительство", - Сытник о рассекречивании "агента Катерины" - Цензор.НЕТ 8819
показать весь комментарий
01.12.2017 17:15 Ответить
Даже то, как СБУ упиралась за право поделиться возможностями контролировать мобильные разговоры и трафик, говорило: рычагами влияния никто делится не намерен. А безопасность государства? - Какая безопасность! Какого государства! Там (в СБУ) некогда о карманах думать, а вы "о государстве"!
показать весь комментарий
01.12.2017 17:37 Ответить
Що незрозуміло? СБУ і ГПУ інструменти влади, тобто інструменти рошена. Вони будуть робити все щоб хтось не називав речи своїми іменами- наша влада крадії і злодії!
показать весь комментарий
01.12.2017 17:16 Ответить
Не проще было сделать еще несколько публикаций,где рядом с фамилией добавлять(изменена на срок следствия).Выглядело б на 1000% естественно.
Сытник сам сдал агента.А промолчал бы,дак вообщем никто не заморочился.
показать весь комментарий
01.12.2017 17:16 Ответить
Сытник продолжайте работу! Дегенераты в кабинетах, Нам не указ !
показать весь комментарий
01.12.2017 17:17 Ответить
Фактически НАБУ управляется из США. Шеколадный либо не понимает, что нельзя кусать хозяина за руку, либо уже есть договор со старым хозяином из Кремля. Видимо отомстить за подельников(Розенблата и Полякова ) оказалось важнее.
показать весь комментарий
01.12.2017 17:17 Ответить
С моей точки зрения на стороне Порошенко его крыша защищающая систему коррупционных монополий(на все) которые в системе гос-власти являются инструментом огромных доходов себе любимым, все силовики которые ему подконтрольны и им назначаются или искусственными конкурсами под его контролем они является по факту крышей для его людей в системе которую он возглавляет. Понятно что органы созданные Америкой и Европой для его системы крайне неприятны и опасны, но под дубинкой обстоятельств пришлось принять условия, сможет ли его система сломать западные стандарты силовиков -- конечно нет, и мало того возможно что позже многие его силовики и возможно он сам после ухода от власти будут бегать по нашим, и скорей всего по западным судам. Процесс пошел и деваться на самом деле им всем будет не куда. А сейчас президент занял традиционно устаревшую и всем известную модель используемую в свое время предшественниками ( раньше это срабатывало, в ассоциативной системе ценностей людей) типа я не причем и наблюдаю с высоты, это уже устаревшие нерабочие инструменты для достижения своих целей(личной прибыли в системе координат бизнес-власти). Да и ответы, и уже серьезное давление от Западных партнеров себя сильно долго не заставят ждать- в ответ на попытку возврата в полном объеме коррупционной монополии, этого ни кто терпеть уже не будет, сразу не здесь так там будут привлекать, по "чуть-чуть".
показать весь комментарий
01.12.2017 17:22 Ответить
Это не "совковое вредительство" - это режим порошенко вступает в фазу предсмертной агонии ... И то что они придурки наламали спецоперацию НАБУ которую они проводили совместно с ФБР ! ... Прощения им от дяди Сема не будет и не заставит себя долго ждать ..
показать весь комментарий
01.12.2017 17:24 Ответить
Всех, кому должен, прощаю )
показать весь комментарий
01.12.2017 18:14 Ответить
нехилое "прикрытие" - первый раз слышу, что бы в спецоперации втягивали родственников, причём в таких количествах
показать весь комментарий
01.12.2017 17:35 Ответить
А ЕСЛИ верить статье Вашингтон Тайм--- так Сытник работает на Коломойского у которого интерес в Украине не в один миллиард!!!!!!
показать весь комментарий
01.12.2017 17:42 Ответить
Интересно, сделают ли подарок Сарган на День прокуратуры в виде открытия уголовного производства за разглашение гос.тайны. Не сделают, так как нехорошо человеку праздник портить. Это и дети знают.
показать весь комментарий
01.12.2017 17:44 Ответить
пусть журналисты опубликуют съемки особняка Сарган и укажут ее домашний адрес. Кто она такая, чтобы держать все это в тайне?
показать весь комментарий
01.12.2017 17:44 Ответить
Дострокові президентські і Барига з шоблою прокурорскіх югіков - довічне з конфіскацією.
показать весь комментарий
01.12.2017 17:46 Ответить
Кому що, а курці - просо))
показать весь комментарий
01.12.2017 18:16 Ответить
А то что он сам недавно со *********** спалил прослушку СБУ журнашлюхам,то..это так,херня,не считается?
показать весь комментарий
01.12.2017 17:55 Ответить
Это барыжное вредительство.
показать весь комментарий
01.12.2017 18:08 Ответить
Я бы пожелал Артёму меньше таких заявлений а больше профессионализма.Гляди и на президента потянет,если расчистит АВГИЕВЫ КОНЮШНИ.
показать весь комментарий
01.12.2017 18:08 Ответить
Этой стране и врага не надо,свое ворье доведет до коллапса.
показать весь комментарий
01.12.2017 18:25 Ответить
Хтось злив в інтернет її фото
"Это совковое вредительство", - Сытник о рассекречивании "агента Катерины" - Цензор.НЕТ 9092
показать весь комментарий
01.12.2017 18:37 Ответить
ФБР через НАБУ наблизилось до "художеств" однотурового, і той кинув у бій всі сили - плокулола югу, і друзяку яроша - грицака... Обидва навряд переграють ФБР... І це добре, бо зарвався однотуровий архістратіг не по дитячі, гадає себе тут чи не фюрером.
показать весь комментарий
01.12.2017 18:50 Ответить
А я сегодня встретил человека, который признался, что голосовал за Порошенко. Клял себя на чём свет стоит
показать весь комментарий
01.12.2017 20:02 Ответить
Где был хваленный спецназ набу в носках за 300гривен? Даже гфсу с первого раза обыскать не удалось не впустила всего лишь налоговая милиция,а зачем такой спецназ нужен? Не впусти,подыми шум,а там все уладится!?
показать весь комментарий
01.12.2017 20:11 Ответить
Притягнути до кримінальної відповідальності Луценко і Сарган за розголошення відомостей про агента
показать весь комментарий
01.12.2017 21:55 Ответить
Не мешайте им красть. Они и их дети рождены только для этого.
показать весь комментарий
01.12.2017 21:55 Ответить
три частных дома в элитном поселке Козин, престижные автомобили "Мазератти", "Лексус" и два "Порше Кайен"


Такие вот они, борцы с коррупцией