10717 посетителей онлайн
3 637 76

Тимошенко разрешила ехать по железнодорожному билету, распечатанному на домашнем принтере

Кабинет Министров разрешил продавать железнодорожные билеты через Интернет.

Железнодорожный билет. Фото Алексея Перкина, Цензор,НЕТСоответствующие изменения Кабмин внес в Порядок обслуживания граждан железнодорожным транспортом, сообщает управление по связям со СМИ секретариата Кабмина.

"Теперь продажа железнодорожных билетов может осуществляться не только через кассы, но и через телекоммуникационные сети общего пользования (Интернет, специализированные автоматы самообслуживания (киоски), мобильную связь)", - сказано в сообщении.

Для усовершенствования системы продажи билетов вводится электронный проездной документ, позволяющий пассажиру оплачивать проезд, минуя кассу.

При посадке на поезд проводник вагона с помощью специального приспособления проверит самостоятельно распечатанный пассажиром посадочный билет.

Кабмин рассчитывает, что введенное новшество поспособствует защите прав потребителей и улучшению условий их обслуживания при пользовании железнодорожным транспортом.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
13.02.2009 09:50 Ответить
Без Имени
Нормальная практика. За годы, проведенные в Америке, я пользовался только e-tickets на самолеты, распечатывал их на домашнем принтере. Что такого?
показать весь комментарий
13.02.2009 10:15 Ответить
Ваха
Помниться мне километровые очереди на пердварительной кассе,просто жуть,уж лучше по электронке действительно.
показать весь комментарий
13.02.2009 10:23 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
13.02.2009 12:53 Ответить
Re-Animator
При посадке на поезд проводник вагона с помощью специального приспособления проверит самостоятельно распечатанный пассажиром посадочный билет.

И де тот прибор..... И шо делать с тем прибором... придет два пассажира...с одинаковыми бумажками..???
показать весь комментарий
13.02.2009 10:43 Ответить
а шо у вас в озу пукіна всі такі тупі
показать весь комментарий
13.02.2009 10:44 Ответить
Re-Animator
Как там в озу пукина не знаю.....но судя по тебе...а нас в Украине...тупых....не мало....
показать весь комментарий
13.02.2009 10:47 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
13.02.2009 10:58 Ответить
ага
показать весь комментарий
14.02.2009 14:17 Ответить
очки называется
показать весь комментарий
14.02.2009 14:27 Ответить
как то слабо верится, идея хорошая, но вот самому печатать
показать весь комментарий
13.02.2009 10:46 Ответить
Re-Animator
Да бред это.....с чистотой сортиров и пастельным бельём в поездах разобраться не могут.....какой там нах прибор...???
показать весь комментарий
13.02.2009 10:50 Ответить
в РФ уже два года продажа билетов существует, но все равно надо приехать в любое удобное время и распечатать, вот это тема, а все остальное слишком мудренно...
показать весь комментарий
13.02.2009 11:06 Ответить
интерн
постель правильно продукт ты незалежного образования
показать весь комментарий
14.02.2009 21:45 Ответить
Re-Animator
Замечательно.....продолжай в том же духе.....на кусочек сахара..ты уже на проверял....работай дальше...и я вышлю тебе цельный килограмм...
показать весь комментарий
14.02.2009 21:50 Ответить
Без Имени
"как то слабо верится, идея хорошая, но вот самому печатать"

Какая идея? Это для Митино идея. Все нормальные страны давно таким образом билеты приобретает. Причем сам билет не обязателен, достаточно распечатки подтверждения приобретения билета.
показать весь комментарий
13.02.2009 11:15 Ответить
Давно пора! Зачем эти дурные посредники...
показать весь комментарий
13.02.2009 10:56 Ответить
посредники кто вокзальные кассы??? ну ты дал угля может и продавцы на кассах для тебя не нужные посредники?
показать весь комментарий
13.02.2009 11:08 Ответить
Без Имени
"может и продавцы на кассах для тебя не нужные посредники?"

Почему нет? В Европе давно используются автоматы по продаже билетов.
показать весь комментарий
13.02.2009 11:16 Ответить
ты вот сам подумал что ляпнул...
где европа а где украина?
показать весь комментарий
13.02.2009 11:19 Ответить
Без Имени
"ты вот сам подумал что ляпнул...
где европа а где украина?"

А что, в Украине на мерсах не ездят? Следуя твоей логике не должны, где Германия, а где Украина.
показать весь комментарий
13.02.2009 11:22 Ответить
а в африках мерседесы только на картинках видят?
показать весь комментарий
13.02.2009 11:25 Ответить
Без Имени
"а в африках мерседесы только на картинках видят?"

Таки да, за исключением ОАЭ, частично СА, и пары арабских столиц типа Каира.
показать весь комментарий
13.02.2009 11:28 Ответить
да лана думаю все вожди банановых республик и их оранжевое))) окружение не обделены ими...
показать весь комментарий
13.02.2009 11:30 Ответить
Без Имени
"да лана думаю все вожди банановых республик и их оранжевое))) окружение не обделены ими..."

Нужно еще и дороги иметь.
показать весь комментарий
13.02.2009 11:34 Ответить
Как то африканцу показали кацапоида в нацкостюме и первый вопрос был, где такая обизьяна водится
показать весь комментарий
13.02.2009 13:23 Ответить
интерн
если ему показать оранжоида он вообще дар речи потеряет
показать весь комментарий
14.02.2009 21:48 Ответить
не знаю как в Украине, но в РФ предъявление документов на поезда дальнего следования приветствуется
показать весь комментарий
13.02.2009 11:27 Ответить
при покупке билета то бишь...
показать весь комментарий
13.02.2009 11:27 Ответить
Без Имени
"при покупке билета то бишь..."

Так и в этом случае ты его предъявляешь, только уже при посадке.
показать весь комментарий
13.02.2009 11:30 Ответить
ну а паспорт ты автомату к какому месту тогда будешь прикладывать?
если будет чип, который можно сканить, это уже меняет дело...
показать весь комментарий
13.02.2009 11:31 Ответить
Без Имени
"ну а паспорт ты автомату к какому месту тогда будешь прикладывать?"

Зачем? Тебе же сказали предъявляется при посадке, не при покупке. Вообще не понятно зачем при покупке нужен аусвайс.
показать весь комментарий
13.02.2009 11:37 Ответить
ну я те и говорю у нас в РФ данные по документам фиксируются на билете, даже на детей, типа для предотвращения перепродажи ну и типа билет становится именным...
показать весь комментарий
13.02.2009 11:42 Ответить
Без Имени
"ну я те и говорю у нас в РФ данные по документам фиксируются на билете, даже на детей, типа для предотвращения перепродажи ну и типа билет становится именным..."

Так и при покупке билета по инету происходит тоже самое. Выбираешь рейс, вбиваешь имя, оплачиваешь кредиткой и распечатываешь подтверждение покупки. Приходишь на посадку, показываешь подтверждение покупки со своим именем и паспорт контролеру, и всё.
показать весь комментарий
13.02.2009 11:47 Ответить
я не покупал в РЖД честно говоря, хотя хотел, но там не всякая кредитка подходит... но в любом случае у нас надо приехать в спец. кассу и распечатать билет....
показать весь комментарий
13.02.2009 11:54 Ответить
Без Имени
"но в любом случае у нас надо приехать в спец. кассу и распечатать билет...."

В чем тогда смысл такой покупки, если все равно надо в кассу ехать?..
показать весь комментарий
13.02.2009 11:58 Ответить
ну смысл есть, приехать ты можешь в любой день и даже перед поездом зайти распечатать билет, потому что билеты в Москве надо покупать заранее, что-то народу стало много ездить по стране
еще я заморачивался например когда хотел взять билеты летом до Адлера, потому как как только открывалось окно в 8 утра за 45 дней до нужной даты, то уже в половине девятого дешевых билетов уже не было...
а так в восемь утра включаешь комп и вуаля у тебя билеты почти на руках...
показать весь комментарий
13.02.2009 12:04 Ответить
Без Имени
"а так в восемь утра включаешь комп и вуаля у тебя билеты почти на руках..."

Ну разве что в этом. Хотя согласись, что по описанной мной схеме гораздо удобнее, не надо никуда ехать, купил и потом прямо на посадку.
показать весь комментарий
13.02.2009 12:08 Ответить
да соглашусь, но билет на принтере-согласитесь стремно
я его могу распечать как и на стуйнике так и на матричном как на бумаге так и на промакашке, это не билет а самодеятельность, хотелось бы узнать европейский опыт...
показать весь комментарий
13.02.2009 12:11 Ответить
Без Имени
"да соглашусь, но билет на принтере-согласитесь стремно
я его могу распечать как и на стуйнике так и на матричном как на бумаге так и на промакашке, это не билет а самодеятельность, хотелось бы узнать европейский опыт..."

Какая разница на чем ты его распечатаешь, важна информация, которая в нем пробита, которая должна соответствовать информации в посадочном листе. В Европе, как правило, распечатывается не билет, а подтверждение покупки, в котором указано имя, рейс, номер этого рейса и буквенный код, который тебе присваивается автоматически при покупке, и под которым ты фигурируешь в посадочном листе.
показать весь комментарий
13.02.2009 12:47 Ответить
дедугАН
Про Россию- билет можно забронировать на сайте РЖД, а потом выкупить на вокзале в специальной кассе. Можно ли ОПЛАТИТЬ, а потом в кассе забрать- НЕ знаю!
показать весь комментарий
13.02.2009 12:06 Ответить
не ты именно покупаешь, транзакция проходит...
показать весь комментарий
13.02.2009 12:08 Ответить
Без Имени
"Про Россию- билет можно забронировать на сайте РЖД, а потом выкупить на вокзале в специальной кассе."

Вот так как раз и стремно, можно забронировать, а потом не выкупить, компания не будет знать точное наличие мест. Как правило бронируешь сразу с оплатой.
показать весь комментарий
13.02.2009 12:10 Ответить
да и бронировать нельзя, таких бронильщиков море, а билеты потом не купишь, железная дорога в бывшем советском союзе это основное средство передвижения по стране и тут эксперименты опасны....
показать весь комментарий
13.02.2009 12:12 Ответить
Без Имени
"да и бронировать нельзя"

Таки да, в мире практикуется именно предварительная покупка. Даже при бронировании отелей как правило оплачиваешь сразу все или в пределах 10 - 30%, но платишь сразу.
показать весь комментарий
13.02.2009 12:17 Ответить
Легко сделать обратную связь, контроля выданного белета по инету, для этого нужно сличит IP адреса покупателя с выданным билетом.
показать весь комментарий
13.02.2009 11:53 Ответить
лилипутинец
=====================================================
Сегодня День Юлии Тимошенко!!!
(13-ое, пятница)
Так поздравим её!!!
=====================================================
показать весь комментарий
13.02.2009 11:16 Ответить
КИЕВ
ну ладно...а если я летом забронирую, тоесть распечатаю себе билетов на Крым штук 100, а потом Васю можно поставить чтоб продавал под кассами....этож опять спекуляции начнутся.
показать весь комментарий
13.02.2009 11:44 Ответить
Без Имени
вобщем эта затея попахивает чем-то нехорошим,каким-то в будующем лохотроном.Может предприятиям и гривни на зарплату разрешат печатать в бухгалтерии.
показать весь комментарий
13.02.2009 11:56 Ответить
.
"вобщем эта затея попахивает чем-то нехорошим,каким-то в будующем лохотроном."

Вот он, тормоз прогресса, собственной персоной.
показать весь комментарий
13.02.2009 12:20 Ответить
Без Имени
да-я тормоз перестройки по-украински
показать весь комментарий
13.02.2009 12:54 Ответить
Без Имени
"ну ладно...а если я летом забронирую, тоесть распечатаю себе билетов на Крым штук 100, а потом Васю можно поставить чтоб продавал под кассами....этож опять спекуляции начнутся."

Сразу видно, что чел никогда не покупал билеты по данной схеме.
показать весь комментарий
13.02.2009 12:01 Ответить
КИЕВ
Да я вроде как летал таким макаром, просто этим незанимался...ну так обьясните какая может быть защита от мошенничества в данном НАШЕМ случае, а пустые фразы незачем кидать.
показать весь комментарий
13.02.2009 13:13 Ответить
КИЕВ
Да я вроде как летал таким макаром, просто этим незанимался...ну так обьясните какая может быть защита от мошенничества в данном НАШЕМ случае, а пустые фразы незачем кидать.
показать весь комментарий
13.02.2009 13:14 Ответить
Без Имени
"Да я вроде как летал таким макаром, просто этим незанимался...ну так обьясните какая может быть защита от мошенничества в данном НАШЕМ случае, а пустые фразы незачем кидать."

Прочти пост за 13-02-09 12:47
показать весь комментарий
13.02.2009 14:33 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
13.02.2009 12:48 Ответить
Ку-ку!
В середине 90-х ездил в немецкий город Даньциг, оккупированный при помощи СССР пшеками Гданьск.
Что понравилось при путешествии.
Берешт билет, допустим, от Варшавы до Гданьска, ну, немецкого Данцига.
Можешь ехать в одну сторону недели две (знатоки пусть поправят).
Т.е., отъехал пару остановок, а тут друг встерился и пригласил к себе домой.
Какие проблемы?
Сошел и гости у него пару-тройку дней! Затем зашел в поезд и ЕДЬ В ТОМ НАПРАВЛЕНИИ, КУДА УКАЗАНО В БИЛЕТЕ.
М-да!
Может быть в европах это и подходит, а с нашими расстояниями, да с проблемой с билетами...
показать весь комментарий
13.02.2009 12:53 Ответить
Без Имени
Тимошенко разрешила ехать по железнодорожному билету, распечатанному на домашнем принтере - Цензор.НЕТ 3509/fufel.info/modules/Upload/Pics4/Fufel.INFO_goldast_2.jpg[/img
показать весь комментарий
13.02.2009 12:59 Ответить
так и есть. ехал по австрии так
показать весь комментарий
14.02.2009 14:28 Ответить
вася
интересно как это все будет происходить!!!
(про перекупщиков вообще молчу)
показать весь комментарий
13.02.2009 13:26 Ответить
Без Имени
Очень удобный сервис, только у проводников вместе специальних приборов (их то наверняка можно обмануть), должен быть посадочный лист с кодами всех электронных билетов... У нас в Латвии билет можно хоть по СМС получить...
показать весь комментарий
13.02.2009 14:23 Ответить
Без Имени
Вот как это действует в РФ.
1. В любое время заходишь на сайт РЖД и выбираешь направление поездки, дату и получаешь наличие билетов на конкретные поезда с расшифровкой до вагона.
2. Выбираешь устраивающий по категории вагон, дополнительно нижние или верхние места и заказываешь места.
3. Обязательно заполняешь данные о документах(паспорт, или его заменяющие) пассажиров.
4. Кредиткой оплачиваются заказанные билеты.
5. На принтере распечатывается бланк электронного заказа.
Все билеты заказаны.
Перед поездкой на любом вокзале (хоть за 3 минуты до отправления) в специальной кассе меняешь распечатанную на принтере бумагу на нормальный билет. И уже с ним садишся в вагон.
Проблем ни раза никаких не возникало ни в одном городе РФ. В принципе распечатать билет может любй комъпьютер подключенный к Экспресс-3 и которому разрешенно печатать билеты (т.е. имеются бланки).

Эта система в России работает уже более года.
А раздавать проводникам НЕКИЕ устройства для проверки это из области фантастики.
показать весь комментарий
13.02.2009 14:24 Ответить
Без Имени
...хоть за три минуты меняешь-ну какой мля абсурд в этой Рассее?А не лучше ли сразу ,даже за три минуты до отправления просто купить билет? И еще,а то что связано с расходами на электронику,тоже РЖД компенсирует?Иль в России стопроцентная компьютеризация?И как быть народу в глубинке,или Россия это только Москва?
показать весь комментарий
14.02.2009 13:48 Ответить
три минуты
1. билетики в РФ за 45 дней начинают продавать - иногда разумно и подсуетиться
2. зачем мотаться куда-то и стоять в очередях, если можно дома все сделать, не отходя от кухни, а потом все равно ехать на вокзал придется - уж лучше один раз и в день отъезда
3. родня живет в сельской местности в Костромской глуши, до ближайшей станции 180 км по асфальту, раньше заказывали и покупали с оказией, по блату, на нервах в день отправления (возьмем-не возьмем), теперь из дома, а люди, у которых вдруг компа нет, у соседей или из местной школы
показать весь комментарий
14.02.2009 14:30 Ответить
три минуты
а то что связано с расходами на электронику,тоже РЖД компенсирует?
---
что имеется в виду? на Украине ПК от дизеля работают? какие расходы? лист бумаги? а как в туалет ходите? с лопухом? ну братья...
показать весь комментарий
14.02.2009 14:33 Ответить
Без Имени
"А не лучше ли сразу ,даже за три минуты до отправления просто купить билет?"
А вот за три минуты до отправления, МЕСТ может и не быть, а при заранее купленном, со своего дивана, распечатать билет очень просто.
показать весь комментарий
14.02.2009 14:43 Ответить
Вот как это действует в Европе
1. В любое время заходишь на сайт и выбираешь направление поездки, дату и получаешь наличие билетов на конкретные поезда с расшифровкой до МЕСТА(свободного).
2. Выбираешь и заказываешь места.
3. ПАСПОРТ пассажира НИКОГО не интересует(и в УКРАИНЕ тоже)
4. Кредиткой оплачиваются заказанные билеты.
5. На принтере распечатывается билет.
ВПЕРЁДИ С ПЕСТНЕЙ садишся в вагон.

В Украине скорее всего проводники будут считывать штрихкоды и потом через бригадира сбрасывать отчёт в сеть жд.
Сейчас в некоторых городах Украины можно только заранее заказать билет.
ПАСПОРТ пассажира В Украине НИКОГО не интересует и регистрация тоже
а если какому то милиционеру взбредёт в голову без соответствующего приказа в письменной форме проверять паспорта и регистрацию то у него есть большая вероятность лишиться погонов
в озу пукына якось не так
показать весь комментарий
14.02.2009 14:37 Ответить
Без Имени
Ну если это будет на основе штрихкодов распечатанных на домашнем принтере, то через неделю в Украине, все поезда будут заполненны а места не оплачены.
показать весь комментарий
14.02.2009 14:48 Ответить
ні імені ні мозку
а цифровий код шо краще штріх-коду
як дурний сиди і мовчи - слухай людей
показать весь комментарий
14.02.2009 17:25 Ответить
Без Имени
АКАЗЫВАЕЦА ХАХЛЫ праДВЫНУТЫЙ ПЫПЭЛ
показать весь комментарий
15.02.2009 09:22 Ответить
проводник
При посадке на поезд проводник вагона с помощью специального приспособления проверит самостоятельно распечатанный пассажиром посадочный билет.
==
понюхает, пожует: шанель номер :?
показать весь комментарий
14.02.2009 14:15 Ответить
Митяй
Все голосуем за юлю!!!Следуищий шаг -можно рассчитываться купюрами сделанными на ксероксе!!!!ВИВА ЮлЯ!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
14.02.2009 17:35 Ответить
Прохожий
То было "хорошо" с билетами , а теперь и вовсе будет капец.....особенно в летнее время.Одно не понятно - зачем отменили паспортную систему выдачи билетов? Хоть какой-то порядок был...
показать весь комментарий
14.02.2009 21:33 Ответить
не паспортну "сістему" треба вводити а збільшувати кількість місць та закінчувати дотування "заслуженних турістов"
не пільги на проїзд треба декларувати а дати кожному пенсіонеру по 60грн в руки і нехай собі чи катаються чи булку купляють
і проблеми з білетами миттєво закінчаться
показать весь комментарий
15.02.2009 08:59 Ответить
ХАХЛАПАС-ПАСУ ХАХЛОВ
вот крыса, уже и на бумаге с краской экономит
показать весь комментарий
15.02.2009 09:20 Ответить
Нарик
Жириновский закосил под Гитлера!
Владимир Жириновский выучил немецкий и теперь косит под Адольфа! Знаменитое обращение Жириновского к Бушу на этот раз на немецком! Я ржал два часа!

http://www.youtube.com/watch?v=uCSRbdlYblA


показать весь комментарий
15.02.2009 15:25 Ответить