5823 посетителя онлайн
844 39

Из-за выставки УПА в Чернигове подрались левые и правые

В Чернигове во время открытия выставки Украинская повстанческая армия. История непокоренных произошла драка между представителями правых и левых политических сил.

Возле помещения Черниговского литературно-мемориального музея-заповедника Коцюбинского, где открылась выставка, представители КПУ и ПСПУ устроили немногочисленный митинг.

Его участники - жители Чернигова преимущественно пенсионного возраста под красными флагами - осуждали деятельность УПА, обвиняя ее представителей в связях с фашистами.

В свою очередь молодежь – представители КУН – осуждали коммунистический режим и требовали для ОУН-УПА государственного признания.

После словесной перепалки между оппонентами возникло столкновение, в которое вынуждены были вмешаться бойцы спецподразделения Беркут.

Как уточнили в городском отделе милиции, с заявлениями о получении телесных повреждений в правоохранительные органы обратились три представителя КПУ, а также один представитель КУН, который сообщил, что ему пытались нанести телесные повреждения и угрожали физической расправой.

”По данным заявлениям будет проведена проверка”, - заверил работник горотдела милиции.

Как сообщалось, 17 февраля фотовыставка "Украинская Повстанческая Армия. История непокоренных." открылась в Виннице.

Вчера в Управлении СБУ в городе Севастополе открылся информационно-справочный зал, в котором посетители смогут озакомиться с постоянно обновляющейся базой данных, в частности, с рассекреченными материалами ведомственного госархива СБУ.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
03.03.2009 17:05 Ответить
Крым-Ялта
в Севастополе ,,выставка" открылась в помещении СБУ. в любом другом месте севастопольцы её просто на части порвут.вместе с организаторами.
показать весь комментарий
03.03.2009 17:11 Ответить
Ну и на фуя такие выставки открывать????Вот скажите мне? Что бы больше разосрать народ? Но помаранчи и так в этом преуспели!!!!!!
показать весь комментарий
03.03.2009 17:14 Ответить
Ау
А всё таки лихо взялись свободовцы за дело. Откуда они только деньги берут?
показать весь комментарий
03.03.2009 17:17 Ответить
Без Имени
и шо здоровые мОлодцы били старушек коммунисток?
показать весь комментарий
03.03.2009 17:18 Ответить
Alex2.5
... правильно, текущего раскола нехватает, нужно добавить немного, чтобы раскол перерос в географический ...
показать весь комментарий
03.03.2009 17:18 Ответить
Россиянин
Ну вообще-то по всем канонам должна была вестись фото-видеофиксация событий, так что для МВД выявить зачинщиков и активных участников - раз плюнуть, если захотят,конечно!
Слава России!
Майор Вихрь.
показать весь комментарий
03.03.2009 17:28 Ответить
Брось ты свои оперовские заморочки!
показать весь комментарий
03.03.2009 17:29 Ответить
Россиянин
Какие же тут заморочки?
Обеспечение общественной безопасности в местах массового скопления граждан - прямая обязанность МВД!
Слава России!
Майор Вихрь.
показать весь комментарий
03.03.2009 17:31 Ответить
Как протокол составил!Молодца!
показать весь комментарий
03.03.2009 17:34 Ответить
Россиянин
Да какой к чертям протокол?
Сама провокационность проведения выставки говорила за то, что стычек не избежать!
И нормальный, думающий начальник ОВД обеспокоится об общественной безопасности проводимого на его территории мероприятия, иначе он может махом оказаться безработным в лучшем случае или отданным под суд за бездействие...
Слава России!
Майор Вихрь.
показать весь комментарий
03.03.2009 17:38 Ответить
Да ладно не заморачивайся! ПРосто слова какие-то казённые?
показать весь комментарий
03.03.2009 17:40 Ответить
Россиянин
Сынок, это не казенные слова, а юридически выверенные формулировки, за годы службы - извини, привык к четкости и ясности изложения событий и фактов!
В том числе - и при планировании различных мероприятий, когда от формулировок может зависить в том числе и твоя свобода!
Слава России!
Майор Вихрь.
показать весь комментарий
03.03.2009 17:45 Ответить
Да ладно ,папаша ,не пыли
показать весь комментарий
03.03.2009 17:48 Ответить
Мы не на допросе!
показать весь комментарий
03.03.2009 17:48 Ответить
Россиянин
И слава Богу, что не так!
Допрашивает в основном следак, опер - в основном разговаривает!
Митяй Комментировать
Телефон мобильный забрали среди белого дня вот и озлился я! Хотя больше не буду обращаться в милицию,в крайнем случае постараюсь!А вот адвокатша как раз нас и обвинила во всех тяжких!Мол деньги взяли,что бы обвинить 4-жды судимого ангела!!А он мне и нах не нужен,урод!Пацана напугал,***! Авторитет *********** у пацана 13 лет мобилку забрать!Герой!
Россиянин Комментировать
А чего озлился-то?
Телефон милиция нашла по горячим следам, попозже или сам змея стреножил?
Слава России!
Майор Вихрь.
показать весь комментарий
03.03.2009 17:51 Ответить
Та и всё дело в том ,что не нашли!Показали снимок на мобильном,малый узнал(это всё 2 года назад),потом опознания,и теперь на суде.адвокат,где протокол ?Всякие мелочи,но за них обвинение рассыпается и моего сына сделали чуть ли не коррупционером!Но в общем как сказал его батя(подсудимого) "глушяк гнутый" .Но наш эпизод далеко не самый главный и страшный в этом деле!Там и причинение тяжких и многое другое! Но теперь моё время забирают,а я и забыл про этот телефон! И теперь зарёкся!!!!
показать весь комментарий
03.03.2009 17:59 Ответить
А телефон так и не нашли!
показать весь комментарий
03.03.2009 18:00 Ответить
Россиянин
Ну так составление процессуальных документов, в том числе и протоколов опознания - обязанность следака!
Тем более, опознание несовершеннолетним может проводиться только в присутствии родителей или лиц, их заменяющих - как правило, педагогов.
Сам на опознании был или кто?
Слава России!
Майор Вихрь.
показать весь комментарий
03.03.2009 18:04 Ответить
Жена моя была ,мать его!Ну и следак лоханулся,там на суде адвокат не увидел в протоколе адрес одного из понятых и понеслось!В общем 27 марта второе заседание отпишусь!
показать весь комментарий
03.03.2009 18:08 Ответить
Россиянин
Слушай, чем другие ветки засорять - создай отдельную, может чем помогу от "черта" отмахаться?
Сейчас где-то на часок отъеду по делам, потом опять гляну!
Нет большего удовольствия оперу, чем об рояль адвоката обвиняемых повозить!
Слава России!
Майор Вихрь.
показать весь комментарий
03.03.2009 18:11 Ответить
Без Имени
Вот и присутствуют педагоги шухерные из ближайшей школы .
показать весь комментарий
03.03.2009 18:08 Ответить
Без Имени
Подрались это хорошо плохо шо жмуров нету .
показать весь комментарий
03.03.2009 17:49 Ответить
Россиянин
Митяй, ты где?
показать весь комментарий
03.03.2009 19:39 Ответить
Здеся я! Та обсуждать то в принципе нечего,всё сказал!Завтра на работу на вахту,нет смысла открывать ветку!Потом
показать весь комментарий
03.03.2009 19:46 Ответить
Россиянин
Ну тады ладно, ты только вот о чем подумай - при чем здесь ты и твой пацан?
Ни одного нюанса дела не знаю, но могу сказать с шансами 85 % на 15, что эпизод твоего пацана суд отметет за недоказанностью, черт пойдет по совокупности железобетонно доказанных эпизодов, ну а уж сколько ему реально годиков обломиться - один судья да адвокат знают!
Слава России!
Майор Вихрь.
показать весь комментарий
03.03.2009 19:54 Ответить
Та мне пох!!Я уже понял,что иск при нашем правосудии не будет удовлетворён!И поэтому сплошная нервотрёпка!
показать весь комментарий
03.03.2009 20:09 Ответить
Россиянин
Сын жив-здоров?
И слава Богу, что так легко отделались!
А телефон ему все равно купишь и никуда не денешся!
Ну и в качестве слабенького, но все же утешительного приза - черт один фиг сядет, там ему будет гораздо кислее, чем тебе!
Слава России!
Майор Вихрь.
показать весь комментарий
03.03.2009 20:25 Ответить
2 года назад это было!!Сын здоров и выше меня стал! А теперь таскают ! Если не явиться на суд,приводом оформят???
показать весь комментарий
03.03.2009 20:29 Ответить
Россиянин
А при чем здесь ты?
Следак (лицо, процессуально независимое и самостоятельно принимающее решения по делам, находящимся у него в производстве) накосячил в процессуальных документах - его и жопа на барабан в суде!
Слава России!
Майор Вихрь
показать весь комментарий
03.03.2009 20:32 Ответить
Но адвокат подсудимого такие темы подкидывает суду ,мол взяли денешку и теперь невинного оговариваем!Судья хоть и не верит,но осадок у мя остаётся!
показать весь комментарий
03.03.2009 20:35 Ответить
Россиянин
Да наплюй ты на этого сраного адвоката!
Тебе единственное что сказать: в материалах рассматриваемого дела есть хоть какие-либо доказательства заявляемых адвокатом претензий?
Если нет - это клевета, высказанная в публичном месте, т.е. преступное деяние, имеющее свою трактовку в уголовном кодексе Украины!
Слава России!
Майор Вихрь.
показать весь комментарий
03.03.2009 21:06 Ответить
Без Имени
если уж молодёжь в чернигове за этих тварей то усё хана украине...
показать весь комментарий
03.03.2009 20:05 Ответить
К (Днепропетровск)
Комуняцких организаторов безпорядков - на нары.
показать весь комментарий
03.03.2009 20:24 Ответить
Кирило Кожумяка
показать весь комментарий
03.03.2009 20:29 Ответить
Ага
К озёл, а ты точно из Днепра? вроде таких долбонов там не наблюдалось.
показать весь комментарий
03.03.2009 20:40 Ответить
Без Имени
О, да ты отстал от жизни, дружище. Подрастает новое поколение. Им пионерскими барабанами по голове не стучали, они знают одну Родину, Украину. Конечно, дедушки и родители, которые высерки совковые, изо всех сил пытаются им вдолбить, что отрекаться от своих корней и предков -это прогрессивно и хорошо, и даже смело(?). А что, быть украинцем и патриотом своей страны это автоматически быть чьим-то врагом?
показать весь комментарий
03.03.2009 20:50 Ответить
Судя по постам некоторых самых рьяных-ДА