7181 посетитель онлайн
5 639 36

Охранники ТЦ «Караван» устроили расправу над посетителем

Охранники ТЦ «Караван» устроили расправу над посетителем

В воскресенье днем в торговом центре «Караван» по адресу ул.Луговая 12 произошел резонансный случай превышения служебных полномочий работниками охраны ТЦ.

Примерно в 10:30 ими был задержан посетитель – работник СМИ Щербань Александр – по подозрению в краже батареек. Силами трех работников охранной службы молодого человека препроводили в комнату охраны, где начался бесцеремонный допрос, в ходе которого, не обнаружив у журналиста батареек, его все равно продолжили силой удерживать в помещении.

На вопрос задержанного, по какой причине охрана отказывается его отпустить после выяснения невиновности, он услышал только брань и команду «Сидеть!». В это время в помещении находилось два работника охраны, еще двое стояло снаружи за дверью. Журналист предпринял решительные действия и силой вырвался из комнаты охраны. При этом охранники по неизвестной причине оказали ожесточенное сопротивление, нанеся молодому человеку многочисленные телесные повреждения.

Оказавшись в торговом зале, Александр первым делом обратился к старшему охраны для того, чтобы получить информацию о тех, кто организовал его необоснованное удержание в подсобке. Однако представитель охраны отказался оказать содействие пострадавшему, и в свою очередь, фактически дал команду к его дальнейшему избиению. На этот раз работнику СМИ пришлось иметь дело уже с шестью крепкими мужчинами – ему выломали руки, повалили на пол и начали избивать руками и ногами. В определенный момент охранники словно «тараном» пробили головой Александра дверь. Впоследствии его оттащили обратно в каптерку, где повторили «процедуру» избиения, отбивая несчастному почки и ребра.

Пострадавшему удалось выбраться из торгового центра только к 14 часам. Прибывший на место происшествия наряд милиции, по непонятным причинам отказался посодействовать Александру Щербаню в выяснении личностей тех, кто его избил. Следует заметить, что за все время насилия, которое происходило в торговом зале на глазах у посетителей, абсолютное бездействие проявил и работающий при торгцентре сотрудник ППС. Представители правоохранительных органов отказались также изымать у ТЦ видеозапись, на которой было отражены незаконные действия охранников, фактически прикрывая их от ответственности перед правосудием.

Пострадавший уже зафиксировал полученные побои и написал соответствующее заявление в милицию, в котором просит привлечь к уголовной ответственности совершивших избиение лиц. Так же, Александр собирается обратиться в суд с целью возмещения морального, материального вреда и защиты чести и достоинства
Топ комментарии
+1
А что, идея иска на хорошенькую сумму ... идея интересная ... в Америке бы, после такого инцидента ... вы были бы ОЧЕНЬ БОГАТЫМ ЧЕЛОВЕКОМ !!!! а в этом Гондурасе вряд ли получиться сбить больше чем 20.000 грн. Вы же знаете наши "самые честные" суды ... ХОТЯ СТРЕМИТЬСЯ К АМЕРИКАНСКОМУ ОПЫТУ НУЖНО ! ... ТОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫДЛА СТАНЕТ МЕНЬШЕ, а мозгов ... ВЫНУЖДЕННО БОЛЬШЕ
показать весь комментарий
06.07.2009 16:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Андрій Цимбалюк
показать весь комментарий
06.07.2009 15:31 Ответить
Ломако
По сравнению с Олейником легко отделался
показать весь комментарий
06.07.2009 15:42 Ответить
Без Имени
Теперь осталось вчинить этому сраному каравану иск в двойном размере.
а именно 1.000.000$
показать весь комментарий
06.07.2009 15:49 Ответить
Васек
А что, идея иска на хорошенькую сумму ... идея интересная ... в Америке бы, после такого инцидента ... вы были бы ОЧЕНЬ БОГАТЫМ ЧЕЛОВЕКОМ !!!! а в этом Гондурасе вряд ли получиться сбить больше чем 20.000 грн. Вы же знаете наши "самые честные" суды ... ХОТЯ СТРЕМИТЬСЯ К АМЕРИКАНСКОМУ ОПЫТУ НУЖНО ! ... ТОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫДЛА СТАНЕТ МЕНЬШЕ, а мозгов ... ВЫНУЖДЕННО БОЛЬШЕ
показать весь комментарий
06.07.2009 16:41 Ответить
Malena
Эти уроды мало тго, что безмозглые, так ещё явно принимают озверин. ПиТары! Мля, так и хочется е.ало набить, хоть я и девушка
показать весь комментарий
10.07.2009 10:19 Ответить
ну что...
Тьфу, мля. А вы говорите: " Москва, Москва. Менты, менты..." Такая же параша. Впрочем, работник СМИ... . Может и поделом
показать весь комментарий
06.07.2009 15:44 Ответить
Ломако
били его не по удостоверению работника СМИ, о по морде
показать весь комментарий
06.07.2009 15:45 Ответить
Васек
Оппа... попали работники охраны на скандал и на возбудение уголовного дела .... Причем такие случаи не такая большая редкость ... к сожалению идиотов хватает ... А руководству ТЦ "Караван" быстренько надо улаживать этот скандал ... пока еще не возбуждено уголовное дело ... Правильно делают журналисты, что массово распространяют этот случай
показать весь комментарий
06.07.2009 15:45 Ответить
..всё-больше в караван не хожу..
..пашли они ..
показать весь комментарий
06.07.2009 15:59 Ответить
Татарин
А,я и не ходил, нах
показать весь комментарий
06.07.2009 16:13 Ответить
Это так по киевски


Украинского бухгалтера закопали живьем за пропавшие деньги
В Киевской области Украины задержаны отец и двое его сыновей, которые обвиняются в убийстве главного бухгалтера Управления Государственной охраны. Как сообщает РБК-Украина со ссылкой на милицию, 33-летний потерпевший был закопан живьем.

Имена подозреваемых и жертвы не называются.

По данным милиции, бухгалтер взял у подозреваемых 250 тысяч гривен (примерно 10,25 миллиона рублей) на покупку микроавтобуса: погибший и предполагаемые убийцы собирались вместе заниматься пассажироперевозками. Автобус, однако, куплен не был, а деньги исчезли.

Убийство было совершено 26 мая в Киево-Святошенском районе. Как сообщает "Обком", отец и сыновья, по данным следствия, забрали бухгалтера из общежития, в котором он жил, насильно усадили в машину, увезли за город и там закопали.
показать весь комментарий
06.07.2009 16:16 Ответить
Васек
Кстати идея не ходить в ТЦ "Караван" .... как реакция общества на беспредел, ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОША !!!! ... вот если бы все кто живет на Оболони и в прилегающих районах, расклеили бы описание этого случая с призывом бойкотировать посещение ТЦ "Караван" например в течении 1 месяца ... И ЭТО МОГЛО БЫ БЫТЬ САМЫМ БОЛЬШИМ НАКАЗАНИЕМ ... ЗА СЛУЧИВШИЕСЯ
показать весь комментарий
06.07.2009 16:46 Ответить
Без Имени
Переловить быков по одному и перемочить. Бычье надо истреблять. Стерелизация нужна - они ж себе подобных клепают.
показать весь комментарий
06.07.2009 16:31 Ответить
Без Имени
Очевидно, что в Украине наступил дефицит безопасности. Постоянные сообщения о бездействии милиции это подтверждают.

Спрос рождает предложение. Скоро, очень скоро в Украине организуются... как бы это помягче сказать... "частные структуры, обеспечивающие безопасность за определенную плату", а говоря прямо - мафия. Известно, что руководители таких структур очень быстро становятся руководителями охраняемого бизнеса и государства.

Интересно, будет ли мафия благосклонна к украинским гражданам?
показать весь комментарий
06.07.2009 16:36 Ответить
Без Имени
Бойкот Каравану!!!!
показать весь комментарий
06.07.2009 17:28 Ответить
кр.е.Тин де Билл
Даже если он насрал в этом дебильном караване, охрана не имела права применять силу, а просто попросить задержаться до приезда ментов. я в этот ДЕБИЛЬНЫЙ МАГАЗИН один раз заходил. Всё стало ясно. При мне женщину просили маленькую дамскую сумочку сдать в камеру хранения. Но дамские сумочки, как и барсетки, кошельки это правило не касается... ОТМОРОЖЕНЫЙ МАГАЗИН ! БЬЮТ ПОКУПАТЕЛЕЙ! УРОДЫ! БОЙКОТ КАРАВАНУ! НЕ ХОДИМ В КАРАВАН ! БОЙКОТ КАРАВАНУ!
показать весь комментарий
06.07.2009 17:30 Ответить
фемида
Мысль правильная насчет массового отказа от посещения ТЦ. А еще дать антирекламу про охранную фирму, в которой работают такие дебилы.
А дальше Юрий Витальевич должен дать оценку своим орлам. И пусть возвратят нам налоги, которые мы заплатили за нашу безопасность.
показать весь комментарий
06.07.2009 17:43 Ответить
Дебильный , кстати , центр . расположен неудобно - бывшая промзона , расположение торговых залов бестолковое - лепили поочерёдно . в хаосе , да и цены .... ипанутые - говорят аренда и вступные на уровне Космоса .
Нах такой ТЦ ?
показать весь комментарий
06.07.2009 17:51 Ответить
Без Имени
Караван-нормальный маг,в отличии от овощных бутиков Сильпа и Экомаретов,культура общения с клинтом-покупателем везде одинакова.
показать весь комментарий
06.07.2009 18:16 Ответить
Я имел в виду весь комплекс , но не тока продуктовый .
показать весь комментарий
06.07.2009 18:35 Ответить
Без Имени
да верно,все торгоые центры строят по-дурацки,а Караван-не исключение,а уже правило.
показать весь комментарий
06.07.2009 18:44 Ответить
Без Имени
всеравно у вас дикая страна
показать весь комментарий
06.07.2009 19:52 Ответить
капсюль
Бойкот Каравану!
До тех пор сами не рассчитаются с парнем, публично не извинятся, не уволят этих идиотов, передав видеозаписи в прокуратуру, которая в свою очередь должна их посадить.
показать весь комментарий
06.07.2009 18:33 Ответить
Без Имени
альтрнативы супермаркетам нет и последние запреты на торговлю селянину-это только подтверждают.
показать весь комментарий
06.07.2009 18:46 Ответить
Баклан
Чуваки вы че представили что это произошло в европейском государстве?
Да пусть этот журналист скажет спасибо шо его не замочили и не закатали в бетон или асфальт. Потому как он такой же продажный как и все остальные до первой компенсации вот увидите...
Вспомните как прессовали журналистов СТС якобы за украденный кейс, потом дело "замяли по договоренности" сторон.
Правильно сказал Окара - в России СМИ делают вид что у них нет демократии а на Украине СМИ делают вид что она есть
показать весь комментарий
06.07.2009 19:39 Ответить
Без Имени
В Караван не хожу. Что можно ождать от бычья-охраны (которые даже букв не знают)
показать весь комментарий
06.07.2009 20:44 Ответить
Саша Киев
Ни фига себе. Часто хожу в Караван, хотя Метро, Окей и особенно Ашан дешевле. Никогда не замечал ...подобного. Если правда, а не пиар конкурентов, то охранники просто идиоты.
показать весь комментарий
06.07.2009 21:06 Ответить
ну если считаешь нормальным, что специально везде указывают профессию как бы пострадавшего, то сойдет
показать весь комментарий
06.07.2009 21:09 Ответить
Саша Киев
Есть такие работники СМИ (особенно т.н. "комунальных" киевских) которым я сам бы с радостью набил морды. Ибо, они не имеют понятия не только о журналистской этике, а вообще о какой либо морали.
показать весь комментарий
06.07.2009 21:13 Ответить
Саша Киев
Я как то купил в Метро брюки с магнитной полоской зашитой под карманом, и ходил с ней (так случилось) по разным магазинам...больше всего прицепился охранник толи Сильпо толи Кишени на Чернобольской..и то по молодости и неопытности. Охранник должен быть всегда вежлив
показать весь комментарий
06.07.2009 21:10 Ответить
ВАВИЛОН
В Хохляндию ни ногой.Там одни отморозки проживают
показать весь комментарий
06.07.2009 21:16 Ответить
дмитрий
Ранее регулярно отоваривались с женой в Караване, но вот уже года 2 как туда ни ногой. Хамское отношение охраны отбило всякое желание оставлять
там свои деньги.
показать весь комментарий
06.07.2009 22:39 Ответить
Статья очень понрвилась..
особенно то,что работнику СМИ не заломали ,и не выкрутили руки,а выломали...
Эт наверное за то,что безграмотные они наши СМИшники
показать весь комментарий
10.07.2009 10:31 Ответить
dervish
В КАРАВАНЕ РАБОТАЮТ ТЕЖЕ БЫКИ КОТОРЫХ ВЫГНАЛИ ИЗ МИЛИЦИИ.
показать весь комментарий
06.08.2009 17:55 Ответить
vik9555
Так странно!
Либо все кто писал комментарии лишены здравого смысла, либо логика отсутствует напрочь, либо пишут дети.
Если бы такой случай имел место, то в прессу хоть малая доля информации уже просочилась.
Хоть кто-нибудь дайте ссылку на статью или печатное издание в котором этот факт описан.
Любой из вас может написать какую либо историю и выложить в нэте.
Я считаю, что человек с интелектом, должен либо такую информацию игнорировать,или посмеяться, либо связываться с модераторами.
Мне, например, просто смешно читать все суждения.



Аналог! УЖАС В МОСКОВСКИХ ГИПЕРМАРКЕТАХ!
Вчера охранники МЕТРО или АШАН или ..... избили посетителя
и дальше по тексту.......
показать весь комментарий
09.11.2009 18:42 Ответить
танкист
***ня полная! это не правда!
показать весь комментарий
27.09.2012 11:09 Ответить