Показуха в Домодедово: усиленная безопасность после взрыва. ФОТОрепортаж
Блоггер Илья Варламов о Домодедово после теракта:
"Через 3 часа после взрыва в аэропорту стало непривычно пусто. Хотя рейсы не отменяли. В интернете были слухи про таксистов, которые просили по 20 000. Это, как мне кажется, вранье. Я поспрашивал местных "бомбил", максимум что мне выставили, было 3000 до метро. А так 1500-2000. Официальное такси тоже не прекращало работу, тарифы там фиксированные. Почти сразу «Аэроэкспресс» ввел бесплатный поезд для пассажиров Домодедово. Возможно в начале и были проблемы из-за паники, но вообще уехать из аэропорта можно было совершенно спокойно. "
"Милиция с собаками обыскала весь аэропорт, ничего подозрительного не нашли."
"Сразу после взрыва всех пассажиров начали тщательно досматривать. На входе образовались очереди. Судя по всему, теперь тщательный досмотр при входе в здание аэропорта станет нормой. Раньше сканеры тоже стояли, но я не помню, когда меня досматривали за последнее время."
"Про СМИ. Через несколько часов к аэропорту съехались сотни журналистов. У большинства бала одна цель - найти очевидцев, фото трупов и т.д. В здании стоял парень, он был на месте теракта, его одежда была в крови. Так его обступила толпень с камерами и пытала вопросами больше часа. Когда я уезжал, он все стоял, а его все спрашивали десятки журналистов. Ему бы домой поехать, но только он пытался пойти в сторону выхода, как его догоняла очередная камера, включала фонарь и опять задавали вопросы:"Расскажите, что вы видели!""
"Про НАШИх. Активисты движения НАШИ, решили помочь пассажирам и приехали в аэропорт, чтобы бесплатно довозить до метро пассажиров. Честно говоря, я не понимаю нафига это было нужно, ведт транспорт и такси работали в нормальном режиме, но все равно. Хорошая добрая акция, без символики, без флагов..."
"Через 3 часа после взрыва в аэропорту стало непривычно пусто. Хотя рейсы не отменяли. В интернете были слухи про таксистов, которые просили по 20 000. Это, как мне кажется, вранье. Я поспрашивал местных "бомбил", максимум что мне выставили, было 3000 до метро. А так 1500-2000. Официальное такси тоже не прекращало работу, тарифы там фиксированные. Почти сразу «Аэроэкспресс» ввел бесплатный поезд для пассажиров Домодедово. Возможно в начале и были проблемы из-за паники, но вообще уехать из аэропорта можно было совершенно спокойно. "
"Милиция с собаками обыскала весь аэропорт, ничего подозрительного не нашли."
"Сразу после взрыва всех пассажиров начали тщательно досматривать. На входе образовались очереди. Судя по всему, теперь тщательный досмотр при входе в здание аэропорта станет нормой. Раньше сканеры тоже стояли, но я не помню, когда меня досматривали за последнее время."
"Про СМИ. Через несколько часов к аэропорту съехались сотни журналистов. У большинства бала одна цель - найти очевидцев, фото трупов и т.д. В здании стоял парень, он был на месте теракта, его одежда была в крови. Так его обступила толпень с камерами и пытала вопросами больше часа. Когда я уезжал, он все стоял, а его все спрашивали десятки журналистов. Ему бы домой поехать, но только он пытался пойти в сторону выхода, как его догоняла очередная камера, включала фонарь и опять задавали вопросы:"Расскажите, что вы видели!""
"Про НАШИх. Активисты движения НАШИ, решили помочь пассажирам и приехали в аэропорт, чтобы бесплатно довозить до метро пассажиров. Честно говоря, я не понимаю нафига это было нужно, ведт транспорт и такси работали в нормальном режиме, но все равно. Хорошая добрая акция, без символики, без флагов..."
Источник: ФОТО: AFP, Reuters, zyalt.livejournal.com











