12383 посетителя онлайн
6 084 45

Крымск: хроники бедствия. Люди лишились всего. ФОТОрепортаж

"В центре города, несмотря на десятки гаишников, стояли глухие пробки - легковушки жителей города пытались разъехаться с микроавтобусами, развозящими "гуманитарку" и КАМАЗами с мусором, оставшимся на улицах", - цитирует Цензор.НЕТ блогера drugoi.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Партия Путина пиарится на трагедии в Крымске

Цензор.НЕТ Изображение

В тех местах на возвышенности, где вода не сумела наделать бед, жизнь уже наладилась - работали магазины, кафе. Рядом с центральной площадью у бывшего кинотеатра «Русь», где раздавали одежду из привезенной гуманитарной помощи, можно было пообедать и выпить пива.

Цензор.НЕТ Изображение

В этом месте безликий районный центр Крымск, ставший вдруг известным всей стране, ничем не отличался от остальных, таких же безликих районных центров с оставшимися от совка жилыми трехэтажными трущобами и встроенными между ними сооружениями в стиле «евроремонт» со стеклопакетами и яркими вывесками «Всё для вас».

Цензор.НЕТ Изображение

Длинная очередь у машины с медиками.

Цензор.НЕТ Изображение

Я попросил водителя одного из таких микроавтобусов взять меня, и мы отправились в нижние районы города, особо пострадавшие от наводнения.

Цензор.НЕТ Изображение

Мы приехали в один из стационарных пунктов раздачи «гуманитарки».

Цензор.НЕТ Изображение

Разгрузка микроавтобуса, который привез продуктовые наборы.

Цензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ Изображение

В здании затопленной школы работают студенты и преподаватели Ростовского государственного университета путей сообщения.

Цензор.НЕТ Изображение

Цензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ Изображение

Вот так выглядят внутри практически все дома на этой улице. Люди лишились практически всего нажитого.

Цензор.НЕТ Изображение

Уничтоженный водой дом на улице маршала Гречко. Хозяйка жалуется: только недавно купили холодильник. Из комнат холодный сырой запах беды.

- Кто-нибудь предупреждал вас о наводнении?
-Да, собака начала скулить и выть. Я глянула в окно, а там уже вода...

Цензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ Изображение

Здесь упаковывают продуктовые наборы, грузят их в микроавтобусы и развозят по городу.

Цензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ Изображение

Место, где сортируется поступающая в Крымск гуманитарная помощь.

Цензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ Изображение

Топ комментарии
+1
Полный абзац! Сочувствую людям.
показать весь комментарий
13.07.2012 09:42 Ответить
+1
Россия очень нищая и убогая страна. И те кто доказывает обратное - проклятые фашисты и преступники!
показать весь комментарий
13.07.2012 10:09 Ответить
+1
искренне сочувствует этим несчастным людям Помоги вам Господь
показать весь комментарий
13.07.2012 10:16 Ответить

Загрузка...