Крымск: хроники бедствия. Люди лишились всего. ФОТОрепортаж
"В центре города, несмотря на десятки гаишников, стояли глухие пробки - легковушки жителей города пытались разъехаться с микроавтобусами, развозящими "гуманитарку" и КАМАЗами с мусором, оставшимся на улицах", - цитирует Цензор.НЕТ блогера drugoi.
Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Партия Путина пиарится на трагедии в Крымске
В тех местах на возвышенности, где вода не сумела наделать бед, жизнь уже наладилась - работали магазины, кафе. Рядом с центральной площадью у бывшего кинотеатра «Русь», где раздавали одежду из привезенной гуманитарной помощи, можно было пообедать и выпить пива.
В этом месте безликий районный центр Крымск, ставший вдруг известным всей стране, ничем не отличался от остальных, таких же безликих районных центров с оставшимися от совка жилыми трехэтажными трущобами и встроенными между ними сооружениями в стиле «евроремонт» со стеклопакетами и яркими вывесками «Всё для вас».
Длинная очередь у машины с медиками.
Я попросил водителя одного из таких микроавтобусов взять меня, и мы отправились в нижние районы города, особо пострадавшие от наводнения.
Мы приехали в один из стационарных пунктов раздачи «гуманитарки».
Разгрузка микроавтобуса, который привез продуктовые наборы.
В здании затопленной школы работают студенты и преподаватели Ростовского государственного университета путей сообщения.
Вот так выглядят внутри практически все дома на этой улице. Люди лишились практически всего нажитого.
Уничтоженный водой дом на улице маршала Гречко. Хозяйка жалуется: только недавно купили холодильник. Из комнат холодный сырой запах беды.
- Кто-нибудь предупреждал вас о наводнении?
-Да, собака начала скулить и выть. Я глянула в окно, а там уже вода...
Здесь упаковывают продуктовые наборы, грузят их в микроавтобусы и развозят по городу.
Место, где сортируется поступающая в Крымск гуманитарная помощь.





































