10919 посетителей онлайн

Курбан-байрам по-московски. ФОТОрепортаж

"Это теперь тоже наша Москва и к ней нужно привыкнуть: После проповеди началась служба. Намаз - дело быстрое: десять минут и готово, молитва аллаху вознесена", - цитирует Цензор.НЕТ блоггера drugoi.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Московский ученый: Донецк - это город, который решает все в Украине. + ВИДЕО

Цензор.НЕТ Изображение

Когда вот так поднимают руки - это такбир, в этот момент мусульманин произносит «Аллаху акбар».

Цензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ Изображение

Аллаху акбар!

Цензор.НЕТ Изображение

Большинство после намаза бежит к метро, но те, кто хочет обратиться к Всевышнему, остаются и совершают обряд «дуа» - поднимают руки, как будто держат книгу, и произносят молитву. В Коране сказано: «Ваш Господь повелел: «Взывайте ко Мне, Я удовлетворю ваши дуа». Обычно это просьба о прощении: «Астагфиру-Ллах».

Цензор.НЕТ Изображение

Или такая молитва: «О Аллах, помоги мне достойно упоминать Тебя, достойно благодарить Тебя и наилучшим образом поклоняться Тебе».

Цензор.НЕТ Изображение

Мулла собирает средства для строительства мечети где-то в провинции. Подают мало, кто-то кинул в щелочку мятую десятку. Народ сюда собирается небогатый.

Цензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ Изображение

В толпе кто-то быстро продает всякую мелочь - вязаные шапочки, самсу. Здесь торгуют масляными духами миск.

Цензор.НЕТ Изображение

Один из ребят открутил пробку и дал мне понюхать: -Так пахнет в раю.

Цензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ Изображение

Топ комментарии
+5
Мама родная этож куда нас Рыги с кацапами тянут
показать весь комментарий
26.10.2012 20:03 Ответить
+5
ЕТИТЬ ЭТОЖ РАСЕЯНЕ МЛЯ,РУСИЧИ ПЕРВОРОДНЫЕ !!!!
показать весь комментарий
26.10.2012 20:05 Ответить
+5
Москвобад во всей красе! Вот оно лицо Российской федерации.((( Славяне не позволим нас затащить в этот хачикстан(таможенный союз).
показать весь комментарий
26.10.2012 20:05 Ответить

Загрузка...