9163 посетителя онлайн
4 907 49

В Киеве появились граффити с предупреждениями о милицейском беспределе. ФОТО

На улицах Киева появились граффити – мужчина за решеткой и подпись: «Я ходил без паспорта».

Это - предупреждения об угрозе милицейского беспредела после вступления в силу нового варианта Уголовно-процессуального кодекса, пояснили авторы рисунков - активисты организации «Черный комитет», передает Цензор.НЕТ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Вступил в силу новый Уголовно-процессуальный кодекс

Цензор.НЕТ Изображение

«20 ноября начинает действовать новый Уголовно-процессуальный Кодекс. Отныне, по его нормам, работники МВД имеют право задержать любого гражданина на 72 часа в случае, если у него не будет с собой паспорта. Кроме того, новый УПК позволяет возбудить уголовное дело, проводить следственные действия, а также обыск без ведома подозреваемого. Также сотрудники милиции могут установить видео и аудио контроль за подозреваемым без разрешения суда, лишь по инициативе следователя», - поясняют активисты.

«Все эти шаги направлены на окончательное установление полицейского государства и уничтожение любого оппозиционного движения», - считают в «Черном комитете».

Топ комментарии
+2
И наступит время когда живые будут завидовать мертвым!
показать весь комментарий
20.11.2012 18:02 Ответить
+2
паспорт не спасет. Мазурок ходил и с паспортом, и с правами на мотоцикл.
показать весь комментарий
20.11.2012 18:09 Ответить
+1
Ну ачто с этим поделаешь? Ну хотят Украинцы жить в полицейском государстве ,так пусть живут! Хотят что бы власть им лапшу на уши вешала ,пусть подставляют уши! Народ сам волен выбирать себе власть! Выбрали такую какую хотели!
показать весь комментарий
20.11.2012 18:04 Ответить

Загрузка...