Мирошниченко и активисты "Свободы" уничтожили половину памятника Ленину в Ахтырке. ФОТО
В настоящее время политик и его однопартийцы находятся в местном отделении милиции, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-служба ВО «Свобода».
«Все цивилизованные государства бывшего соцлагеря уже давно запретили любые проявления коммунистической идеологии и символики, что закреплено в законодательстве этих государств. Подчеркну: мы лишь выполнили закон о декоммунизации, а нам местные прислужники оккупации пытались доказать, что это, видите ли, «элемент благоустройства», - цитирует пресс-служба политсилы г-на Мирошниченко.
Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Памятник Ленину в Алчевске обзавелся подписью. ФОТО
Смотрите также: Памятник Ленину в центре Житомира разрисовали свастикой. ФОТО

Молодці, охтирчани. Хоч Мірошнеиченко і з сусіднього Лебедина, але без підтримки місцевих цю акцію було б здійснити важко. Охтирка - специфічне місто. Це, безсумнівно, столиця вільнодумства Східної України. Не ляжуть ні під київських, ні під донецьких. Хто забув, нагадаю, як проперли прославлених київських фанів. Та й донецькі там не дуже комфортно почуваються.