10323 посетителя онлайн
7 194 66

Бунт в Кировограде: "Малому бизнесу не дают работать!". ФОТОрепортаж

По словам водителей, последние полгода государство лоббирует интересы определенных крупных компаний на рынке перевозок, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН. Именно поэтому на кузовах и машинах протестующих висят транспаранты: "Закон один для всех" и государственные флаги.

авто

"Согласно ПДД, грузоподемность автомобилей не должна превышать 38 тонн. Для тех, кто превышает норму, штраф за каждую сверхурочную тонну 0,99 евро. Так, например, дорога в Николаев с перегрузом может обойтись в 20 тысяч гривен. Сейчас мы все возим по 20 тонн, а государственные компании по 50-60 тонн груза. Это "ГПЗКУ МТС, Зернотранс"и "Транс-сервис". Им всюду зеленая дорога и никто не останавливает. Чем это нам мешает? Мы лишились работы. Фермеру выгоднее взять один автомобиль большего габарита и перевезти все, чем три наших", - рассказывают водители.

авто

Получается частник может перевозить 20 тонн, а авто фирм, чьи интересы лоббирует государство - 60 тонн, соответственно услуги частников обходятся дороже. По подсчетам перевозчиков, только за полгода ГПЗКУ МТС закупила 2,5 тысячи новых крупногабаритных машин.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: 16 перевозчиков Львова из-за угроз власти отказались везти людей в Киев

Пока перевозчики еще не обращались в Антимонопольный комитет, а решили провести мирную акцию, чтобы привлечь внимание властей и подчеркнуть - правила должны быть одинаковы для всех. Подобная акция сегодня проходит и в Днепропетровске.

авто

Участники акции договорились, что если в течение недели этот вопрос не урегулируют, то водители по всей стране просто перекроют дороги. Под конец акции одному из участников акции позвонили и сообщили, что на окружной возле клуба "Лиана", очевидно, от перегруза, поломался автомобиль фирмы "Транс-сервис", который перевозил около 60 тонн зерна.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Милиция угрожает перевозчикам, которые собираются везти активистов на марш УПА в Киев, - "Свобода"

Участники акции двинулись на место поломки, вызвали милицию и ГАИ, чтобы зафиксировать событие. Водитель автомобиля, принадлежащего "Транс-сервис", закрылся в кабине и скрылся за шторами. У машины разместили транспарант "Транс-сервис и госкомпании не дают работать малому бизнесу".

Топ комментарии
+4
вчіться у врадіївчан...
показать весь комментарий
10.07.2013 18:39 Ответить
+3
спасибо транс- сервис за ямы на бетонке по колено
показать весь комментарий
10.07.2013 18:44 Ответить
+2
грядет война народная священная война
показать весь комментарий
10.07.2013 18:54 Ответить

Загрузка...