7682 посетителя онлайн

В Севастополе вандалы осквернили памятник Жертвам холокоста советской символикой. ФОТО

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Севастопольскую газету".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина осуждает антисемитизм "пророссийских" сепаратистов, - Лубкивский

Это произошло уже не в первый раз. Но если прежде на гранитных плитах писали антисемитские лозунги и рисовали свастику, то теперь появились непонятные аббревиатуры и изображения серпа и молота.Представители Севастопольской еврейской общины «Хесед-Шахар» обратились в правоохранительные органы с заявлением.

севастополь

Вандалы глумятся над памятниками в Севастополе довольно часто. Неприличные надписи появлялись на памятнике Жертвам холокоста на пл. Восставших, на караимском кладбище и кладбище Коммунаров. Правоохранительные органы к ответственности за это пока никого не привлекли.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: СБУ занялась расследованием происхождения антисемитских листовок в Донецке

Памятник Жертвам холокоста установлен в Севастополе в 2003 году на месте гибели 4200 евреев и крымчаков, уничтоженных 12 июля 1942 года фашистскими оккупантами.

Топ комментарии
+37
Козлорылые животные,во всей своей "красе".
показать весь комментарий
22.04.2014 10:25 Ответить
+30
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
22.04.2014 10:25 Ответить
+28
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
22.04.2014 10:27 Ответить

Загрузка...