Медики-добровольцы, спасающие солдат в районе Славянска, просят о помощи. ФОТО
Об этом в Фейсбуке пишет Юрий Касьянов, сообщает Цензор.НЕТ. "Есть люди совершенно уникальные. Кажется, что таких даже не бывает... А они есть. И они делают добро. Просто добро - без оговорок и условностей. Добро в чистом виде. Знакомьтесь - медики-добровольцы. Они спасают жизни наших парней в районе Славянска уже более трех недель.
Читайте: Медики Майдана озвучили шокирующие цифры: во время акций протеста погибло 780 человек
Всегда первые в самом опасном месте - там, где стрельба, взрывы, где боль и кровь... И теперь им нужна ваша помощь - на топливо для санитарки, на медикаменты. Помощь медикам-добровольцам в зоне АТО: Карта ПРИВАТ 516 874 232 211 5290 Никогосян Давид.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что медики в Славянске за 10 дней оказали помощь 12 пострадавшим от огнестрельных ранений.
ЗАЯВА "ПРАВОГО СЕКТОРА"
28 ТРАВНЯ, 13:12
Влада почала мстити посадовим особам Державної реєстраційної служби України за реєстрацію Політичної партії «Правий сектор». 27 травня 2014 року рішенням Кабінету Міністрів України було звільнено Інну Завальну з посади Першого заступника Державної реєстраційної служби. Інна Завальна була відповідальною особою за прийняття рішення про реєстрацію Політичної партії «Правий сектор» і, незважаючи на шалений тиск «згори», прийняла законне рішення про реєстрацію «Правого сектора» як політичної партії.
Правий сектор засуджував і засуджує політично вмотивовані кадрові чистки і призначення на вищі керівні посади у державі. Політична партія «Правий сектор» вимагає від Уряду України прозорої кадрової політики, виходячи з професійних та моральних якостей посадовців, а не політичної доцільності, партійних квот та помсти.
У зв'язку з цим, керуючись статтею 39 Конституції України, Політична партія «Правий сектор» повідомляє про проведення 29 травня 2014 року об 11:00 годині масового мирного зібрання перед Кабінетом Міністрів України (м. Київ, вул. Грушевського, 12/2) з вимогами припинення практики прийняття політично мотивованих рішень.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10152085777506109&set=a.10150561320451109.371237.514731108&type=1
А теперь о вопиющем:
Сегодня приехали на полигон «БАРС» под Киевом, где проходит подготовку и комплектуется второй батальон Национальной Гвардии, привезли другупротиво-осколочные пакеты в броню и прочую снарягу «авось пригодится». На днях ребят отправляют на восток.
Несколько дней до этого организация «Армия SOS» привезла ребятам из Нац. Гвардии партию хороших бронежилетов с обвесом. Но, они так и не дошли, т.к. бравым тыловым хлопцам из Барса уж больно они понравились. Тихонько отгрузили новую броню, купленную на спонсорские деньги, себе, а ребятам из Нац. Гвардии подсунули свои черные ментовские бронежилеты, которые в лучшем случае выдержат ПМ. Это не единичный случай. Например, комендантский взвод, который будет сидеть в тылу, получили подствольники на свои АК на каждого, а ребята, которых отправляют на передовую - 2 штуки на весь взвод. Отсюда вопрос, друзья - от чего мы такие тупые? Неужели в нас не осталось человеческих ценностей и все, что происходит, просто идет по херу? За что и с чем должны воевать парни, когда их тотально сливают? Людей жалко.
"}" data-reactid=".ge">