7752 посетителя онлайн
8 854 18

Подпольный центр в Харькове "реабилитировал" клиентов молитвой и психологическим насилием, - прокуратура. ФОТОрепортаж

Об этом сообщает прокуратура Харьковской области, информирует Цензор.НЕТ.

Как рассказал руководитель местной прокуратуры Владимир Куприянов, центр находился в одном из домов частного сектора в Московском районе. Во время санкционированного судом обыска помещения были обнаружены 39 женщин и мужчин.

"Установлено, что к пациентам, которых "лечили" в заведении, применялось психологическое насилие. У них отбирали документы и мобильные телефоны, принудительно удерживали в помещении в ненадлежащих и антисанитарных условиях без полноценного питания и медицинского обеспечения. В качестве "лечения" пациенты читали Библию и молились", - рассказал руководитель местной прокуратуры Владимир Куприянов.

На трех этажах здания разместили спальни с двухъярусными кроватями, кухню и несколько санузлов. На некоторых кроватях лежали грязные матрасы и одеяла. Некоторые из них вообще были без постельного белья. Помещения плохо отапливались. В отдельных комнатах с потолка стекала вода, а стены покрылись плесенью. Все окна были закрыты и без ручек для открывания, а межкомнатные двери оборудованы запорными устройствами и замками.

Продолжается следствие.

Подпольный центр в Харькове реабилитировал клиентов молитвой и психологическим насилием, - прокуратура 01
Подпольный центр в Харькове реабилитировал клиентов молитвой и психологическим насилием, - прокуратура 02
Подпольный центр в Харькове реабилитировал клиентов молитвой и психологическим насилием, - прокуратура 03
Подпольный центр в Харькове реабилитировал клиентов молитвой и психологическим насилием, - прокуратура 04

Топ комментарии
+5
Московский район ????????? Гепа...Паддддла !
показать весь комментарий
24.03.2018 13:04 Ответить
+5
39 наркоманів знову на вулиці і готові за дозу вкрасти чи навіть вбити. Слава палюції.
показать весь комментарий
24.03.2018 13:40 Ответить
+4
Наша доблестная полиция борется НЕ с наркопритонами, НЕ с торговцами наркоты,
а с центрами, которые освобождают от наркозависомости.
Какой бы он ни был, он работал.

А почему власть не предложила им средства на ремонт?

Итого, что нужно заинтересованным копам?
Полагаю им легче брать мзду с наркомана и наркопритона.
А если они вылечатся - прибыль потеряется.
показать весь комментарий
24.03.2018 14:27 Ответить

Загрузка...