12301 посетитель онлайн
13 567 164

Первую солнечную электростанцию запустили в зоне отчуждения ЧАЭС. ФОТОрепортаж

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает "НВ".

Комплекс построен на территории, которая остается в значительной степени непригодной для проживания и где посетителей сопровождают гиды с измерителями излучения.

Директор компании Solar Chernobyl LLC Евгений Варягин подчеркнул, что этот объект является единственной солнечной электростанции находящаяся в 100 метрах от ядерного реактора, который взорвался в 1986 году.

Солнечная станция мощностью один мегаватт является совместным проектом украинской компании Родина и немецкой Enerparc AG стоимостью около 1 миллиона евро ($1,15 миллиона) и пользуется льготными тарифами.

Первую солнечную электростанцию запустили в зоне отчуждения ЧАЭС 01
Первую солнечную электростанцию запустили в зоне отчуждения ЧАЭС 02
Первую солнечную электростанцию запустили в зоне отчуждения ЧАЭС 03

Топ комментарии
+14
насрали дружно с корешами-лахтинцами в ветку и "задачу выполнили". А приехать в Киев и ******** за "правое дело" огрести - слабо, гавно тупое? )).
показать весь комментарий
06.10.2018 01:13 Ответить
+10
А вот и зрада подъехала.
показать весь комментарий
06.10.2018 00:43 Ответить
+7
Как же тысячи солнечных электростанций по всему миру работают? Наверное, там града нет.
показать весь комментарий
06.10.2018 01:04 Ответить

Загрузка...