Аресенал боеприпасов и взрывчатки, принадлежащий бывшему участнику АТО, обнаружен на Луганщине, - пресс-центр ОС. ФОТОрепортаж
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр ОС.
Обыск проводился в рамках расследования уголовного производства, открытого по ст. 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".
"В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли: 18 гранат (РГД-5, Ф-1, РГН), тротиловые шашки общим весом около полутора килограмма, два осколочных корпуса к противопехотным минам ПОМ-2, две сигнальные мины, шесть сигнальных патронов. Кроме того, изъят электродетонатор ЭДП, минный взрыватель МД-2, две зажигательные трубки ЗТП-50, переработанная зажигательная трубка ЗТП-50, пять взрывных механизмов к взрывателем МУВ, три накольные механизма к воспалительным трубкам ЗТП и около 1100 патронов различного калибра", - говорится в сообщении.
Установлено, что изъятые боеприпасы принадлежат зятю хозяина дома, который собрал арсенал во время прохождения военной службы в зоне проведения антитеррористической операции. В рамках досудебного расследования следователям предстоит установить местонахождение владельца изъятого, а главное, зачем он собирал и хранил боеприпасы и средства поражения.




а что он молодец - и я хочу такое и пару автоматов пулеметов и пистолей)))