В Херсоне на годовщину Евромайдана свозят бюджетников и студентов, - СМИ. ФОТО+ДОКУМЕНТ
С такой инициативой выступила новая власть, которая разослала бюджетным учреждениям "приглашения". Как рассказали "Украинской правде" местные журналисты с места событий, на митинг, рядом с людьми, пришедшими по собственной инициативе, свезли также студентов Херсонского госуниверситета, Морской академии, сотрудников МЧС и "Херсонгаза", передает Цензор.НЕТ.
Перед этим от имени губернатора Андрея Путилова приглашение получил председатель горсовета Владимир Николаенко и "работники подчиненных ему подразделений". Привезли бюджетников также с других городов, в частности со Скадовска.
Как рассказал представитель КИУ в херсонской области Владимир Молчанов, "приглашают руководителей и "работников подчиненных вам подразделений", то есть уже в форме "приглашения" есть императив. Не надо быть Нострадамусом, чтобы предсказать дальнейшее поведение адресатов в отношении этих работников", - заявил он местному изданию "Политическая Херсонщина".
Подобные приглашения с просьбой "обеспечить участие руководителей учебных заведений, представителей научно-педагогических, педагогических, ученических и студенческих коллективов" разослал и департамент образования ОГА по учебным заведениям.
.



Сегодня на годовщину Майдана 2, а завтра на митинг в поддержку Пэдро будут силой загонять. Мы это уже проходили.