10744 посетителя онлайн
7 246 28

В Словении сожгли 8-метровую фигуру Трампа. ФОТО

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на ABCNews.

Статую установили в селе Моравче летом прошлого года. Она могла двигаться - после нажатия на рукоятку деревянный "Трамп" открывал рот и демонстрировал окружающим "акульи" зубы.

"Как и у всех популистов, у статуи два лица", - пояснял это создатель статуи Томаз Шлегл - "Одно - человеческое и хорошее, другое - лицо вампира".

В Словении сожгли 8-метровую фигуру Трампа 01

Местные жители не оценили юмор. Прошлой осенью во время Хэллоуина уже угрожали сжечь. После этого ее обещали перенести в соседнее село, но сделать этого так и не успели.

Читайте также: Зеленский и Трамп прибудут на Всемирный экономический форум в Давос

Сельский глава Моравче Милан Базалич считает, что уничтожение статуи является "символом неприятия художественных проектов в нашем обществе".

В Словении сожгли 8-метровую фигуру Трампа 02
В Словении сожгли 8-метровую фигуру Трампа 03

Топ комментарии
+8
Нет, словены! Нормальные люди понимают, что трамп, это шестерка путинская.
показать весь комментарий
09.01.2020 17:31 Ответить
+7
Нормальные люди понимают, что ты шестерка пригожинская.
показать весь комментарий
09.01.2020 18:07 Ответить
+5
наоборот жителям села не понравилось «творчество» этого художника от слова худо
та й вони спалили цей непотріб
показать весь комментарий
09.01.2020 18:30 Ответить

Загрузка...