В Киеве феминистки провели свою акцию. ФОТОрепортаж
Как сообщает Цензор.НЕТ об этом передает корреспондент LB.ua.
Свой марш участники объяснили тем, что во время боевых действий растет количество насилия против женщин, и при этом роль женщин в войне замалчивается.
"Пока в массовом сознании холит образ именно мужчины-воина как защитника нации, до тех пор остаются невидимыми усилия как тех женщин, которые принимают участие в военных действиях, так и тех, которые несут усиленное бремя двойной работы вне зоны конфликта. Кропотливая ежедневная профессиональная работа в волонтерских организациях и неоплачиваемый домашний труд - так же героически", - говорится в анонсе акции.









Поздравляя российских женщин с 8 марта, не забывайте, что это они нарожали 120 млн мудаков.