10254 посетителя онлайн

Склад вражеских боеприпасов обнаружен на Харьковщине. ФОТО

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Государственную специальную службу транспорта.

Склад вражеских боеприпасов обнаружен на Харьковщине 01

Саперы Госспецтрансслужбы, по обращению местных жителей, во время обследования одного из учебных заведений, обнаружили склад боеприпасов, который покинули российские оккупанты во время отступления. Более полутысячи взрывоопасных предметов – артиллерийских снарядов 152-мм, пушечных снарядов 100-мм, танковых снарядов 125-мм, 120-мм минометных мин враг оставил в помещении котельной образовательного учреждения.

Склад вражеских боеприпасов обнаружен на Харьковщине 02
Склад вражеских боеприпасов обнаружен на Харьковщине 03

После проведенной сортировки взрывоопасные предметы, пригодные для использования, саперы передали военнослужащим Вооруженных Сил Украины.

Поврежденные боеприпасы были обезврежены в определенном и безопасном для людей месте.

Топ комментарии
+4
Пошкоджені снаряди і міни можуть раптово вибухнути в руках, чи при перевезенні. Он які іржаві вони на фото. Тому правильно що підірвали те, що було непридатнедо використання.
показать весь комментарий
20.06.2023 01:49 Ответить
+3
Дарма знищують.
Можна використати як фугаси на кордоні з мордором, наприклад, на Слобожанщині
показать весь комментарий
20.06.2023 00:57 Ответить
+3
якщо немає детонатора, то не можуть, хоча є унікуми, які болгаркою ріжуть чи кувалдою розбивають, то тоді можуть
показать весь комментарий
20.06.2023 03:42 Ответить

Загрузка...