В Клайпедский порт зашел ракетный эсминец США. ФОТО
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Delfi.
Военное судно в акватории порта встретила и сопровождала до места швартовки группа специальных сил литовской армии.
Эсминец пробудет в Клайпедском порту до 20 июля, говорится в сообщении для печати.
Прибытие USS Jason Dunham в Клайпеду демонстрирует продолжающиеся усилия военных сил США по укреплению связи с союзниками НАТО и региональными партнерами с целью обеспечения мира и стабильности в Балтийском регионе.
USS Jason Dunham еще в начале этого года, 27 января, отбыл из Норфолкского порта (штат Вирджиния) и участвует в операциях, цель которых - поддержка национальных интересов в Европе. В Клайпеду судно приплыло из Риги.
Эсминец пробудет в Клайпедском порту до 20 июля, говорится в сообщении для печати.
Прибытие USS Jason Dunham в Клайпеду демонстрирует продолжающиеся усилия военных сил США по укреплению связи с союзниками НАТО и региональными партнерами с целью обеспечения мира и стабильности в Балтийском регионе.
USS Jason Dunham еще в начале этого года, 27 января, отбыл из Норфолкского порта (штат Вирджиния) и участвует в операциях, цель которых - поддержка национальных интересов в Европе. В Клайпеду судно приплыло из Риги.

Мало кто помнит, что когда Вова Путин собрался в Австралию, его там должна была сопровождать эскадра боевых кораблей из 17 единиц, включая танкеры и подлодки.
Девять штук, даже не пытались пройти от Камрани. Сдохли раньше.
К берегам Австралии вышли три боевых корабля, и два судна обеспечения, из 17 ти.
Но самое весёлое, что один боевой корабль, из под Австралии пришлось тащить на буксире танкером до Камрани.
Буквально, как машину на СТО. (за 7 тыс км)
Два оставшихся боевых корабля из этого похода, ДО СИХ ПОР!!! в Камрани на ремонте.(17/7/2015 года)
И тут наши русские друзья смеются, что американский корабль ДОПЛЫЛ до России?
НА СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ!!!
Над вашим походом в Австралию,отсмеялись уже все,--- включая военно морской Флот Боливии и Венгрии с Австрией.