На Говерле погиб турист, еще одного - спасли, - ГСЧС. ФОТО
Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области в Фейсбуке.
Отмечается, что в 11:40 в Службу спасения поступило сообщение о том, что во время спуска двух туристов по зеленому маршруту с горы Говерла они заблудились и нуждаются в помощи спасателей.
"В 14.20 один из заблудившихся туристов на г. Говерла был найден между синим и зеленым маршрутом, его спасатели провели на базу Заросляк. Позже между Говерловским водопадом и синим маршрутом был найден 2-й турист (без признаков жизни), спасателями проводились реанимационные мероприятия, однако безуспешно", - говорится в сообщении.
Тело погибшего транспортировали к подножию горы и передали работникам полиции.
Топ комментарии
+27 Оксана Осипенко #579755
показать весь комментарий
08.10.2023 19:59 Ответить Ссылка +15 vsbu vsbu
показать весь комментарий
08.10.2023 20:08 Ответить Ссылка +14 Stepan Nakonechnyi
показать весь комментарий
08.10.2023 20:12 Ответить Ссылка 

