Ночью в Одессе произошел взрыв возле штаба "Самообороны". ФОТО
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Думскую.нет.
На место выехала следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехническоей службы. Они установили, что сработало самодельное взрывное устройство мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте.

В доме 35 по Канатной улице с прошлого года располагается организация "Самооборона Одессы". В субботу, 1 августа, большинство активистов организации выехали в Мариуполь на поддержку бессрочной акции по защите населения этого прифронтового города.
В результате взрыва было выбито окно караульного помещения и частично повреждены ворота, выходящие а улицу Канатную. Пострадавших нет, находящийся в глубине двора памятник архитектуры (здание бывшего военкомата) также не поврежден.

Фотографии пресс-службы УВД области


