10072 посетителя онлайн

Сибига встретился с главой МИД Норвегии Эйде в Давосе: договорились о расширении в оборонной промышленности и инвестициях в Украину. ФОТО

В рамках Всемирного экономического форума в Давосе министр иностранных дел Украины Андрей Сибига встретился с главой Министерства иностранных дел Норвегии Эспеном Бартом Эйде.

Об этом глава украинской дипломатии сообщил в соцсети X, информирует Цензор.НЕТ.

Андрій Сибіга і Еспен Барт Ейде

По результатам встречи стороны договорились о расширении двустороннего сотрудничества, в частности в оборонной промышленности и привлечении инвестиций в Украину.

"Содержательная встреча с моим норвежским другом Эспеном Бартом Эйде на Всемирном экономическом форуме. Мы договорились о расширении двустороннего сотрудничества в оборонной промышленности и инвестиций в Украину. Я ценю непоколебимую преданность Норвегии укреплению Украины и совместной работе для достижения мира благодаря силе", - написал Сибига.

Загрузка...