Главы МИД Украины и Бутана провели первую в истории встречу. ФОТО
Глава МИД Украины Андрей Сибига провел первую в истории встречу с министром иностранных дел и внешней торговли Королевства Бутан Д.Н. Дунгелем.
Об этом он сообщил в соцсети X, передает Цензор.НЕТ.
Встреча состоялась на полях Raisina Dialogue 2025 в Нью-Дели.
"Мне было приятно встретиться с министром иностранных дел Королевства Бутан Д.Н. Дхунгель. Это первая в истории встреча министров иностранных дел Украины и Королевства Бутан. Мы обсудили потенциальные направления взаимовыгодного партнерства, в частности в сфере энергетики и инфраструктуры", - отметил глава МИД Украины.
Сибига также поблагодарил Бутан за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, в частности в ООН.



Щасливі люди! Були...