11294 посетителя онлайн

Присваивали благотворительную помощь для детей - в Запорожье перед судом предстанет организованная группа. ФОТОРЕПОРТАЖ

Прокуроры Запорожской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении пяти участников организованной группы, которых обвиняют в нецелевом использовании благотворительных средств и попытке их присвоения.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сообщилив Офисе генерального прокурора.

Подробности

По данным следствия, 28-летний мужчина создал общественную организацию, на счета которой международная организация перечислила более 17 миллионов гривен на проведение детских мероприятий и закупку товаров.

Однако эти мероприятия фактически не проводились.

Вместо этого участники организовали схему вывода средств: деньги перечисляли на счета подконтрольных предпринимателей за якобы предоставленные товары и услуги, после чего их переводили в наличные и распределяли между собой.

Таким образом присвоено более 1 миллиона гривен. Еще почти 9 миллионов гривен пытались вывести, однако эти средства арестованы.

По ходатайству прокуратуры более 11,5 миллиона гривен, изъятых и заблокированных на счетах, передано в управление АРМА.

ОГ
ОГ
ОГ
ОГ
ОГ

Загрузка...