Президент с супругой почтили память жертв Голодомора. ФОТОрепортаж

Президент Петр Порошенко вместе с супругой Мариной почтили память жертв Голодомора-геноцида 1932-1933 годов в Украине.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Президента.Президентская чета возложила композиции из колосьев и калины, переплетенные лентами в национальных и скорбных тонах, к подножию Памятного знака жертвам Голодомора 1932 -1933 годов на Михайловской площади в Киеве. Глава государства с супругой почтили память всех, кто погиб в одни из самых тяжелых лет в истории украинского народа, минутой молчания и низким поклоном. У памятного знака также были зажжены лампадки.



"Сегодня мы традиционно зажигаем свечи в память жертв Голодомора. Молимся за многомиллионный небесный легион украинского народа. Светлые души невинно убиенных украинцев здесь, незримо рядом с нами. Голодомор это ничто иное как проявление многовековой гибридной войны, которую Россия ведет против Украины", - написал Порошенко на своей странице в Фейсбук.
Всеїдно настане година коли московія зі своїм поголівям пропаде.
Сьогодні ввечері запалю свічку памяті. [Зображення недоступне]