11123 посетителя онлайн

Вандалы разбили знаменитый фонтан "Рыбак и рыба" в оккупированной Алуште. ФОТО

В оккупированном Крыму вандалы разрушили известную алуштинскую скульптуру-фонтан "Рыбак и рыба". Как сообщает "Аргументы недели - Крым", неизвестные отбили рыбаку обе руки, передает Цензор.НЕТ.

Фонтан "Рыбак и рыба" был построен еще в начале 50-х годов, когда город развивался не столько за счет курортников, сколько за счет местной промышленности и в том числе - рыболовной отрасли. Единственный работающий фонтан в городе-курорте каждый год красят в желтый цвет, а когда-то он был позолоченным.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Обрушилась одна из главных достопримечательностей оккупированного Крыма - водопад Серебряные струны. ФОТО

алушта фонтаналушта фонтан


Летом в бассейне у основания фонтана живут большие рыбы, которых на период блэкаута выловили и перевезли в местный аквариум.
Топ комментарии
+65
Эх, Алушта... В этом городе жила моя бабушка. Я летал туда каждый год, начиная с начала 60-х. И бывал много-много раз. Помню фонтан. Он располагался посередине набережной, от него ведет вверх витая лестница к санаторию "Северная Двина". Там плавали золотые рыбки и зеркальные карпы. Приятно было посидеть в жару у фонтана в тени магнолий... Теперь наш Крым превращается в выгребную яму, как в режимной зоне-*********. К чему бы ни прикасались паршивые лапы кацапсинов, все становится омерзительным, сразу возникает разруха, безработица, нищета... Ничего, придет время, погоним поганой метлой этих мразей на их паскудную родину за колючей проволокой. Очистим жемчужину Черноморья от зеленых человечков и предательских тварей. Верю я
показать весь комментарий
11.01.2016 16:33 Ответить
+62
Кацапы, сэр.....
показать весь комментарий
11.01.2016 16:17 Ответить
+58
Писец, Алушта мой родной город. Возле этого фонтана еще моя бабушка фотографировалась. Он стоял при СССР, потом при Украине, но пришел "русский мир"....
показать весь комментарий
11.01.2016 16:32 Ответить

Загрузка...