8588 посетителей онлайн

Полицейские шантажировали фотографа уголовным делом, вымогая 8500 долларов. ФОТОрепортаж

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) и прокуратуры разоблачили двух сотрудников Главного управления Нацполиции в Кировоградской области, которые шантажировали фотографа привлечением к уголовной ответственности якобы за развращение несовершеннолетних.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на СБУ, капитан и лейтенант умышленно подсылали известному местному фотографу "проверенных" девушек, которые просили сделать откровенные фотосессии. Получив снимки, полицейские заявили, что модели несовершеннолетние, и открыли уголовное производство. За непривлечение к ответственности они требовали 8500 долларов США.

Для запугивания фотографа полицейские проводили у него дома несанкционированные обыски, во время которых незаконно изъяли деньги и ценные вещи. Злоумышленники даже предлагали мужчине продать жилье, чтобы рассчитаться за якобы совершенное преступление.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": На взятке в 500 долларов на Одесчине задержан полицейский. ФОТОрепортаж

Сотрудники спецслужбы и прокуратуры задержали полицейских в лесопарковой зоне на окраине областного центра после получения части взятки в размере 3 тыс. долларов.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).

Читайте на "Цензор.НЕТ": Ветеринар-взяточник задержан в зоне проведения АТО, - СБУ. ВИДЕО

взятка кировоград полицейскиевзятка кировоград полицейскиевзятка кировоград полицейские


(Фото СБУ)
Топ комментарии
+21
Не понимаю, они же этим, занимались, последних 25 лет. Это у них, было практически профессиональной деятельностью.
показать весь комментарий
23.07.2016 11:11 Ответить
+14
Преступление не нужно раскрывать - его нужно создать и предотвратить . Все кто не мусора это потенциальные преступники
показать весь комментарий
23.07.2016 11:10 Ответить
+12
А что, за фотографирование девушек нужно нести наказание?
показать весь комментарий
23.07.2016 11:14 Ответить

Загрузка...