Оккупанты нанесли удар по АЗС в Сумах: трое человек пострадали. ФОТОрепортаж

Сегодня, 26 июня, российские войска в очередной раз атаковали автозаправочные станции на территории Сум.
Об этом сообщил глава ОВА Олег Григоров, передает Цензор.НЕТ.
Пострадавшие
Как отмечается, в результате российских ударов пострадали три человека. Всем оказывается необходимая медицинская помощь.
Григоров подчеркнул, что в июне враг значительно усилил удары именно по этим объектам.
"Это целенаправленная тактика россиян - наносить удары по топливной инфраструктуре", - отметил он.
Усиление мер безопасности
Также сообщается, что сегодня было проведено внеочередное подробное совещание с руководителями сетей АЗС, правоохранителями, спасателями и ответственными службами.
Обсуждались дополнительные меры безопасности на таких объектах, алгоритмы действий персонала во время воздушной тревоги и угрозы атак БПЛА.
"Меры по защите объектов топливной инфраструктуры будут усиливаться", - подчеркнул Григоров.
Кроме того, он обратился к работникам и посетителям АЗС: "Во время воздушной тревоги или угрозы атаки не оставайтесь на территории заправки. Отойдите на безопасное расстояние и находитесь в безопасном месте".
Подробности
По данным начальника ГВА Сергея Кривошеенко, россияне ударили "Ланцетами" по двум автозаправочным станциям в Копаковском районе Сум.
Наслідки атаки
Пострадавшие мужчины 36 и 39 лет и работница одной из заправочных станций получают медицинскую помощь, двое из них доставлены в стационар в удовлетворительном состоянии.
Повреждены два здания.Последствия устраняются.
В ГСЧС отметили, что спасатели ликвидировали пожар и обследовали территории попаданий. Повреждены 2 гражданских автомобиля.



