10189 посетителей онлайн
16 934 34

Пограничники задержали гражданина Узбекистана, собиравшего при помощи "шпионской" видеокамеры информацию для спецслужб РФ, - Слободян. ФОТОрепортаж

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.

"Молодой человек, 1991 года рождения, следовал в Украину через пункт пропуска "Плетеневка" на Харьковщине. Во время пограничного контроля сотрудники Госпогранслужбы направили его на дополнительную проверку для установления цели пребывания на территории нашего государства. Уже во время совместного с представителями СБУ и фискальной службы досмотра на рубашке мужчины пограничники на месте пуговицы заметили скрытую камеру для видеосъемки. От нее шел провод к устройству накопления информации, который находился в кармане, а в другом кармане также нашли устройство для аудио записи. В ходе первичного опроса иностранец заявил, что устройства для видео и аудио записи он получил от сотрудников российской миграционной службы, когда был задержан за превышение срока регистрации на территории РФ. Что человек с данными устройствами делал в украинском пункте пропуска пока устанавливать правоохранительные органы", - сказано в сообщении.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Стена" на границе с РФ соответствует лучшим показателям аналогичных проектов, которые есть на Западе, - Яценюк

шпион слежка узбекшпион слежка узбекшпион слежка узбекшпион слежка узбек

шпион слежка узбек


На данный момент правонарушитель передан представителям СБУ. Продолжаются фильтрационные действия.

"Как российские спецслужбы работают на границе", - прокомментировал инцидент на своей странице в Фейсбуке спикер Госпогранслужбы Олег Слободян.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": "Угрожал, давил психологически, склонял к идеям "Новороссии", - луганский активист о попытке вербовки спецслужбами РФ. ВИДЕО
Топ комментарии
+8
Идиот какой то , они бы ему еще рацию , парашют и колорадку выдали бы , какая то хрень , значит настоящего упустили .
показать весь комментарий
19.09.2016 12:48 Ответить
+7
Знаю только одного "гражданина Узбекистана" - Насирова.....он такой ущерб приносит стране , как сто миллионов узбеков "собирающих информацию" для спецслужб РФ..........
показать весь комментарий
19.09.2016 13:09 Ответить
+6
Кроме "сениной стены" шпиону в Украине снять нечего? А чо, "логично"! Надо же хоть как-то приплести сюда зраду. Пусть даже и так тупо, как это делаешь ты.
показать весь комментарий
19.09.2016 12:44 Ответить

Загрузка...