Задержаны мошенники, создавшие 67 сайтов по "розыгрышам" автомобилей. ФОТОрепортаж
Полиция задержала трех организаторов и 11 членов преступной группы, которые создали сеть мошеннических сайтов с ложной информацией о розыгрышах автомобилей.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на полицию, злоумышленники рассылали людям SMS с информацией о выигрыше авто. Мошенническая схема заключалась в выманивании денег под видом уплаты определенного процента налога от стоимости автомобиля или другого обязательного платежа.Задержанные использовали самые современные системы защиты и анонимизации. Оперативники изъяли компьютерную технику, GSM-шлюз для рассылки голосовых и SMS-сообщений, мобильные терминалы, более 1500 неиспользованных SIM-карт различных операторов. Также изъяты деньги, добытые преступным путем.
Для ежедневного распространения "выигрышных" SMS и запутывания следов мошенники использовали более 12 тыс. SIM-карт. Кроме того, правоохранители пресекли деятельность незаконного хостинга, который обеспечивал непрерывную работу 67 фейковых "автосайтов".
Злоумышленники использовали карточные счета для присвоения и конвертации денег, добытых преступным путем.





(Фото Нацполиции)
Но меня веселит другое. Вот кто в данной ситуации лох? Тот, кто потерял немного денег или жульё, которое присядет лет на пять в клетку?