8582 посетителя онлайн
19 300 166

Задержаны мошенники, создавшие 67 сайтов по "розыгрышам" автомобилей. ФОТОрепортаж

Полиция задержала трех организаторов и 11 членов преступной группы, которые создали сеть мошеннических сайтов с ложной информацией о розыгрышах автомобилей.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на полицию, злоумышленники рассылали людям SMS с информацией о выигрыше авто. Мошенническая схема заключалась в выманивании денег под видом уплаты определенного процента налога от стоимости автомобиля или другого обязательного платежа.

Задержанные использовали самые современные системы защиты и анонимизации. Оперативники изъяли компьютерную технику, GSM-шлюз для рассылки голосовых и SMS-сообщений, мобильные терминалы, более 1500 неиспользованных SIM-карт различных операторов. Также изъяты деньги, добытые преступным путем.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Группа мошенников, "заработавшая" 2,5 млн грн на "снятии порчи", попалась в Хмельницкой области. ВИДЕО

Для ежедневного распространения "выигрышных" SMS и запутывания следов мошенники использовали более 12 тыс. SIM-карт. Кроме того, правоохранители пресекли деятельность незаконного хостинга, который обеспечивал непрерывную работу 67 фейковых "автосайтов".

Злоумышленники использовали карточные счета для присвоения и конвертации денег, добытых преступным путем.


Задержаны мошенники, создавшие 67 сайтов по розыгрышам автомобилей 01Задержаны мошенники, создавшие 67 сайтов по розыгрышам автомобилей 02Задержаны мошенники, создавшие 67 сайтов по розыгрышам автомобилей 03Задержаны мошенники, создавшие 67 сайтов по розыгрышам автомобилей 04Задержаны мошенники, создавшие 67 сайтов по розыгрышам автомобилей 05

(Фото Нацполиции)
Топ комментарии
+19
Пока существуют лохи всегда найдутся те,кто будет их разводить ....
показать весь комментарий
06.03.2017 18:58 Ответить
+9
Нет конечно,просто удивительно,каким надо быть долбаё ,то бишь идиотом ,чтобы повестись на СМС в телефоне"Вы выиграли автомобиль-вышлите срочно денег" ! Или ты сам высылал ?
показать весь комментарий
06.03.2017 19:04 Ответить
+6
Люди разные, не все ушлые барыги, есть ещё и люди с добрым и открытым сердцем, ты просто в других кругах общаешься, потому и стал таким чёрствым.

Но меня веселит другое. Вот кто в данной ситуации лох? Тот, кто потерял немного денег или жульё, которое присядет лет на пять в клетку?
показать весь комментарий
06.03.2017 19:06 Ответить

Загрузка...