10557 посетителей онлайн
9 159 21

Мариупольские аптекари продавали наркосодержащие препараты всем желающим. ФОТОрепортаж

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на полицию, комбинированные лекарственные препараты, которые содержат наркотическое вещество кодеин, стали основным источником дохода одной из аптек. Аптекарь отпускал их без рецепта врача. Общая сумма изъятого составляет около 65 тыс. гривен.

Около аптеки полицейские встретили наркозависимого мужчину, который только что приобрел 30 доз кодеиносодержащего препарата, отдав за это чуть больше 100 гривен.

В самом же учреждении правоохранители обнаружили свыше 1,5 тысяч упаковок препаратов - около 12 тыс. доз. Их продажа должна осуществляться исключительно по рецепту врача. Но в учреждении такими нормами пренебрегали.

Кроме того, выяснилось, что оборот препаратов с кодеином является основным источником заработка учреждения: кроме них, в аптеке оставался только спирт и минимальный запас других лекарственных средств. При этом фармацевт, который работает в аптеке уже длительное время, не трудоустроен.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 320 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров). Санкция этой статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы сроком до 3 лет.


Мариупольские аптекари продавали наркосодержащие препараты всем желающим 01Мариупольские аптекари продавали наркосодержащие препараты всем желающим 02Мариупольские аптекари продавали наркосодержащие препараты всем желающим 03Мариупольские аптекари продавали наркосодержащие препараты всем желающим 04

(Фото полиции Донецкой области)
Топ комментарии
+9
если у вас сильнейшая хроническая головная боль, мигрень, например.... приходите вы в больницу, выписать рецепт - очередь-шмочередь, как положено.... а таблетки вам нужны постоянно....
через месяц вы повеситесь, если за каждым рецептом ходить в больницу - как на западе у нас не предусмотрено, по одному рецепту получать лекарства...
вот и просишь, по две пластинки пятырчатки, а не по одной.... вы представляете себе, сколько сот пластинок нужно, той же пятырчатки, что бы что то наркотическое сварить - "во все тяжкие" нашли!!....
лучше бы настоящих преступников от власти разоблачали, а не бабок с семками ловили!....(
показать весь комментарий
11.04.2017 19:00 Ответить
+6
А вы хотите, чтоб наркоша пошёл кого-нибудь убивать и грабить, а деньги относол наркодельцам под крышей ментов??? Аптеку "накрыли" за демпинг наркобизнеса!
показать весь комментарий
11.04.2017 18:53 Ответить
+3
А я то думаю где это ПЕНТАЛГИН делся от боли головы а оказывается что там в составе есть кодеин фосфата всего 8мг и эти таблетки дествительно помогали от боли головы и дешево стоили от 10 грн до 12 грн а мне в аптеке предлагают какое то гомно за 37 грн пластина и хочеш или хочеш приходилось пить что придавить боль головы и почти каждый бо погода резко меняется и организм в старшем возросте не успевает перестраиваться -правда некоторые говорят надо обратится к врачу то я их спрашиваю это до тех шарлатанов которые дипломы покупляли и таких как я много и под эту гребенку подчистили все обезбаливающие лекарства -говорят ЦИТРАМОН поможет а я им говорю как мертвому кадыло учитывая то что народ ест и пьет и еще к этому добавить среду в которой он живет-человек как мог спасался чтобы как то жить а его и этого лишили -сердечных не возможно купить,обезбаливающих не возможно -все посылают к шарлатанам -оказывается одна могила спасение и поэтому народ и умирает бешанными темпами.
показать весь комментарий
11.04.2017 21:08 Ответить

Загрузка...