В Киеве полиция ликвидировала подпольный покерный клуб. ФОТОрепортаж
Об этом Цензор.НЕТ сообщила спикер Департамента Наталья Калиновская.
По ее словам, правоохранители вышли на подпольный клуб в ходе расследования уголовного производства, открытого по факту растраты служебными лицами средств государственного предприятия.
"Установлено, что часть контрактов они заключили с подконтрольными им фиктивными компаниями, а стоимость продукции по этим договорам была значительно завышена. Сумма нанесенного ущерба составляет несколько миллионов гривен", - рассказала Калиновская.
Она отметила, что в ходе проведения санкционированных обысков на территории имущественного комплекса, принадлежащего одному из контрагентов и в котором находился офис подконтрольной компании был выявлен подпольный покерный клуб.
"По словам игроков, которые находились в это время в клубе, в заведении они пробыли всю ночь. Их заранее известили о начале покерного турнира. Внутри было 7 покерных столов, за которыми игра не останавливалась даже при появлении правоохранителей. Следственно-оперативная группа, прибывшая по вызову, изъяла 7 покерных столов, фишки на общую сумму более 100 тысяч гривен. Также на игроков составлены административные протоколы", - отметила Наталья Калиновская.



В настоящее время проверяется причастность одного из руководителей указанного госпредприятия еще и к организации игорного бизнеса.
По ее словам, правоохранители вышли на подпольный клуб в ходе расследования уголовного производства, открытого по факту растраты служебными лицами средств государственного предприятия.
"Установлено, что часть контрактов они заключили с подконтрольными им фиктивными компаниями, а стоимость продукции по этим договорам была значительно завышена. Сумма нанесенного ущерба составляет несколько миллионов гривен", - рассказала Калиновская.
Она отметила, что в ходе проведения санкционированных обысков на территории имущественного комплекса, принадлежащего одному из контрагентов и в котором находился офис подконтрольной компании был выявлен подпольный покерный клуб.
"По словам игроков, которые находились в это время в клубе, в заведении они пробыли всю ночь. Их заранее известили о начале покерного турнира. Внутри было 7 покерных столов, за которыми игра не останавливалась даже при появлении правоохранителей. Следственно-оперативная группа, прибывшая по вызову, изъяла 7 покерных столов, фишки на общую сумму более 100 тысяч гривен. Также на игроков составлены административные протоколы", - отметила Наталья Калиновская.



В настоящее время проверяется причастность одного из руководителей указанного госпредприятия еще и к организации игорного бизнеса.
если я с друзьями сяду пульку расписать, у себя дома, значит я организатор притона?
*****, лучше бы по улицам ходили эти менты