СБУ предотвратила контрабанду культурных ценностей времен Киевской Руси. ФОТОрепортаж
Попытку контрабандного вывоза за границу культурных ценностей времен Киевской Руси предотвратила на Черниговщине Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу СБУ."Местный житель - "черный археолог" - во время незаконных поисковых работ нашел клад старинных украшений из золота и серебра. Он пытался продать их дельцам, которые занимаются незаконной перепродажей историко-культурных ценностей за границу. Однако оперативники спецслужбы предотвратили такую попытку. Старинные украшения изъяты и переданы на экспертизу для установления их исторической и культурной ценности", - рассказали в ведомстве.










Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.
Сердце кровью обливается когда видишь в любом солидном историческом музеи лапотной России экспонаты которые почти полностью составляют украинские культурные ценности и особенно раритеты старше 11 -12 - веков. Да рядом с славянскими украинскими бесценными фресками и мозаиками, памятниками мозаичного искусства 11 -12-го века соседствуют кацапские допотопные балалайки и матрёшки москалей, с украинским золотом скифов лежат обоссаные лапти и портки угро -финнов с 18 века якобы россиян, а с древними славянскими доспехами и мечами дружинника Киевской Руси ( древнее название Украины ) какие то - рогатины и дубины угро - финнов москалей Залесья - Моксель. Вот что получается, когда народ не защитил и потерял свою свободу и свободу и суверенитет свой Родины, он потерял ещё и свою душу, душу своей великой украинской нации.