11886 посетителей онлайн

Обстановка под Херсоном

Автор: 

херсон,херсонщина

Российское командование сегодня вывело из Херсона ряд подразделений из состава 76-й десантно-штурмовой, 106-й воздушно-десантной дивизий и 22-го армейского корпуса.

Характер действий противника говорит о том, что он проводит планомерный отход с Херсонского плацдарма, опираясь на несколько рубежей обороны, чтобы отступать с рубежа на рубеж, сохраняя боевой порядок и управление.

На данный момент есть информация об освобождении украинскими воинами 6 крупных населённых пунктов.

Отход российских войск займёт несколько дней, но не будет быстрым - на правом берегу несколько тысячи единиц боевой техники и вооружения.

Цель противника - сохранить боеспособность войск.

Поэтому проведено усиленное минирование линии фронта, развёрнуты части прикрытия.

Российское командование намерено сохранить максимальное количество боевой техники, и не допустить схлопывания плацдарма под ударами ВСУ, что приведёт к большим потерям и потере боеспособности лучших российских соединений.

На Херсонском плацдарме в данный момент сосредоточены в полном составе российские воздушности-десантные войска - боевые группы всех четырёх дивизий и всех четырёх бригад ВДВ, соединения 22-го армейского корпуса и 49-й общевойсковой армии.

Разгром этой группировки лишит Путина возможности проведения активных боевых действий, это лучшие и самые боеспособные соединения ВС РФ.

Топ комментарии
+26
Отут би їх і накрити. Так мені з дивану бачиться.
показать весь комментарий
09.11.2022 23:54 Ответить
+5
Бежали робкие кацапы....
показать весь комментарий
10.11.2022 15:45 Ответить
+5
не спится, молюсь за ВСУ. Мир такого 80 лет не видел и вспоминать будут веками
показать весь комментарий
11.11.2022 02:34 Ответить

Загрузка...