11092 посетителя онлайн
15 960 50

Заключенные из СИЗО украли 18 млн грн с банковских карт. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

Об этом сообщает департамент киберполиции Национальной полиции Украины, информирует Цензор.НЕТ.

Схему организовал 20-летний мужчина, который находится в СИЗО. Помогали ему сокамерники.

"Фигуранты регистрировались на торговой онлайн-площадке. Для осуществления платежа или для продажи товара злоумышленники предоставляли пострадавшим ссылки на фишинговую страницу заполнения реквизитов банковской карты. Остальные члены группы с помощью различных платежных систем оформляли переводы денег с банковских карточек пострадавших на подконтрольные организатору счета. По оперативным данным, сумма ущерба составляет 18 млн гривен", - сказано в сообщении.

"Я получал деньги, создавая поддельные ссылки сайта. Люди переходили на них, вводили данные карты и скидывали деньги...", - рассказал полицейским на камеру один из участников схемы.

Деньги крали не только у украинцев. Группа действовала и на иностранных интернет-площадках, а среда потерпевших - граждане Испании, Португалии, Сингапура, Австралии и других стран.

Подозрения в мошенничестве и создании преступной организации предъявили 9 людям. Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Заключенные из СИЗО украли 18 млн грн с банковских карт 01
Заключенные из СИЗО украли 18 млн грн с банковских карт 02
Заключенные из СИЗО украли 18 млн грн с банковских карт 03

Топ комментарии
+33
Администрация - а мы не фкургсе)))
показать весь комментарий
19.08.2021 19:55 Ответить
+27
Лучше нынешнего министра к нему подселить.
показать весь комментарий
19.08.2021 20:02 Ответить
+20
Заключенные из СИЗО украли 18 млн грн с банковских карт - Цензор.НЕТ 6212
показать весь комментарий
19.08.2021 20:26 Ответить

Загрузка...