На памятник Екатерине II в Одессе надели колпак палача, в руки дали петлю. ВИДЕО+ФОТО
Фото и видео "обновленного" памятника публикуют в соцсетях, сообщает Цензор.НЕТ.
"Х…р вам, а не Одессу! Очень красноречивая инсталляция сегодня с утра появилась на маркере путинского кровавого маркера на Екатерининской площади в Одессе. Это удавка для оккупантов или коллаборантов из городского совета? Для кого, как вы друзья думаете?", – пишет глава Южного межрегионального отдела Института нацпамяти Сергей Гуцалюк.

Краще її прибрать назавжди.