9296 посетителей онлайн

Генштаб ВСУ обратился к военным Беларуси: В случае приказа о вторжении – сдавайтесь в плен. ВИДЕО

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Генштаба ВСУ.

"Военнослужащие Республики Беларусь, если вас все же заставят принять участие в войне Путина против народа Украины, и если вы не можете не выполнить этот преступный приказ, перейдя государственную границу Украины, остановитесь в составе подразделения. Заглушите двигатели, разведите оружие, поднимите белые флаги и дождитесь встречи с представителями командования ВСУ", - говорится в обращении.

В Генштабе ВСУ отметили, что отказ от убийства украинцев будет расценен как акт дружеских и соседских отношений.

"Будем благодарны за это. В этом случае мы гарантируем вам возможность мгновенного, свободного возвращения на территорию Республики Беларусь. Если же вы боитесь преследования действующих белорусских властей, мы предложим вам достойное пребывание на территории Украины в специально оборудованных военных городках. Мы снабдим вас необходимыми бытовыми  условиями, питание и медицинским обслуживанием согласно нормам ВСУ", - отметили в командовании.

Также белорусам, которые откажутся воевать против Украины, предоставят возможность звонить родным, а также круглосуточный доступ к сети Интернет.

В Генштабе обратились и к представителям российских оккупационных войск.

"Если вы решите стать частью российской оккупационной армии, то для вас остается только два варианта:

- сдача в плен. В этом случае мы гарантируем вам соблюдение всех международных конвенций по военнопленным. ...

- в противном случае вас ждет неизбежная смерть", - добавили в ВСУ.

Загрузка...